Беременность и роды
А если совсем не носить до родов бандаж. чем это грозит маме и ребенку? Что-то они какие-то не очень удобные:-(
Мне врач выписала бандаж, я купила три вида, но все были жутко не удобные. Было такое чувство что в них тонус ещё больше становится. И я не стала их носить совсем, только на приём. И всё было нормально, не смотря на угрозу и повышенный тонус матки. Но решать только вам, не смотрите как было у других.
совсем он необязателен.
Я две беременности бандаж не носила и никак не отразилось ни на мне, ни на детях. Вот только в третью беременность мне врач прописала обязательно носить, мучаюсь - ношу)))
не носила, зачем он нужен? Ничем не грозит. Видимо кому-то просто тяжело и он помогает. а если нормально все, зачем еще его одевать? Может расстяжки без него появляются. У меня их не было.
Я не ношу мне не удобно в нем
я тоже недавно приобрела бандаж, пару раз поносила и все.... и как бы я не опускала его на низ живота а ощущение что давит не проходит.... в итоге от этой неловкости появляется тонус.... у меня проблема со спиной и когда я бандаж ношу то спине легче, так что сама не знаю как быть дальше....
Вера Белкина
У меня тоже проблема со спиной, я бывшая спортсменка. А бандаж носи обязательно, только одевай правильно- лежа утром после сна на кровати и снимай тоже лежа.
ничем не грозит, да и на появление растяжек никак не повлияет, это зависит от толщины жировой подкожной прослойки
я не носила. Точнее пыталась, но в ентом приспособлении на липучках жутко не удобно, да и жарко было, я беременная лето ходила, ничего, все в порядке и со мной и с моим Тимошей)))))
Маме это грозит растяжками на животе, а ребенка он поддерживает. Думаете приятно ему там трястись при вашей ходьбе.))
может вы рано его пытаетесь одеть? его нед с 25-26 надо. я ношу бандаж полоска, оч довольна и спине легче, но у меня это вторая бер, в первую я тоже их не понимала...
да ничем не грозит... я обе беременности без его отходила прекрасно...
Я не носила бандаж и многие не носят. Это не обязательно. Тем более есливам не удобно.
Для меня бандаж большой помощник. Беременна третьим, ходить тяжело, да еще иной раз приходится дочку на руки брать, ей 1г. 10мес. , да и бегать приходится немало. Когда без бандажа хожу, живот каменеет. Первое время было некомфортно в нем, но потом приноровилась правильно надевать и теперь без него никуда.
не носила и носить не собираюсь, а будут растяжки или нет это зависит только от эластичности вашей кожи, у меня после первого была на животике всего одна растяжечка и то больше походила на маленький шрамчик
моя подруга не носила. говорит все прекрасно- да и я пару раз видела- животик как животик, не растянулся особо.
у меня был просто огромнейший пузень и я не носила бандаж неудобно мне в нём было. родила сына 4200!! так что на ваше усмотрение.
Я не носила! И большого количества страшных растяжек, как мне говорили, не приобрела!:))
ребенку ни чего не грозит, если нет угрозы выкидыша, а маме иногда растяжки грозят, но все зависит от вашей кожи. еще спина меньше болит прввда
ребёночку ничем не повредит, бандаж должен поддерживать ваш животик и приподнимать его для того что бы облегчить вам ношение животика)) ) но и чтоб растяжек было меньше соответственно.
Мне он тоже только мешался. На малыше это никак не отражается, бандаж задуман для уменьшения нагрузки на позвоночник, как мне кажется. Растяжек, как и у многих кто его не носил, не было.
Мне удобно! Спина гораздо меньше болит, жалею, что в прошлый раз не носила. , может растяжек меньше было бы.
Я его вообще не носила, хоть и угроза была, мне неудобно было. Если честно я тоже не понимаю для чего он нужен. Если суждено, то в любом случае все хорошо будет.
к нему надо привыкать где-то с 4-5 месяцев, я носила, удобно, спина меньше устает, кожа меньше тянется, а ребенку вроде все равно ))) ,а после родов его одевают наоборот и он держит "жидкий" живот, матка лучше сокращается
ничего страшного не будет- я тоже не носила
у меня есть... пару раз одевала на прогулку.. и всё...неудобно, малая под ним пинается!!!
Мой доктор сказал, что от них никакого толку, решать самим
Я и не носила, ни с первым, ни со вторым. И подружка моя не носила. Кому как удобней, летом и так жарко. Растяжек из-за его отсутствия не появилось, хотя это уже от кожи зависит.
Вот у меня был такой бандаж- ORLETT. Очень удобный. Его нужно научиться правилтно одевать, обязательно утром и лежа, да и снимать тоже лежа. Мне консультант в магазине в специализированном показала и я всю беременность отходила и жалею, что при первой беременности такого не было. Одела я его в 18 нед, т. к. работа была стоячая по 12 часов ( в аптеке) . Попробуйте вещь действительно классная, я все лето ходила, а родила в ноябре.

Я не носила, и не считала нужным. В нем не удобно!
лучше носить!
У меня животик тяжелый был, с бандажом легче гораздо было
я не носила. Все ОК! Беременность и роды прошли нормально. И никаких растяжек.