Беременность и роды

Носили ли вы бандаж? До родов и/или после? Есть ли от этого какая-нибудь польза?

Носила. Безусловно, есть. До родов нужно обязательно поддерживающий бандаж, тогда не растянется живот. А после родов крайне необходим бандаж, чтобы не было отвислого живота.
Елена Хомутова
Лучший ответ
я - нет и нисколько не жалела.
Златик
Гулира Абузярова а в чем плюсы, можете написать?
я носила во время беременности. У меня тонус был, врач сказала носить бандаж обязательно. Тонус стал появляться реже и вообще легче было. Животик хорошо держит и совсем не мешает. Главное правильно подобрать бандаж.
А в послеродовом бандаже смысла не уведела. У меня живот после родов почти сразу пропал, из роддома выписывалась в брючках которые до беременности носила. Так что после родов мне нечего было утягивать и бандаж не носила)))))
Евгения И
при беременности нужно обязательно носить. потому что он поддерживает матку.. и на шейку матки оказывается меньшее давление. это более безопасно.... а после родов носила тоько несколько дней, после кесарева врачи заставляли.... я раньше заималась атлетикой, и до 7 месяца при беременности пресс качала и тренеровалась. поэтому через несколько месяцев у меня уже был пресс ка раньше. . если нет мышц.. то никакой бандаж не спасет!! ! к тому же если носить бандаж после родов, тем самым вы заменяете естественную работу мышц. и пузень отвиснет еще хуже! мышцы должны раотать
Оля Эрдык
Я не носила, меня бесило, если на животе что-то находилось
Светлана ******
носила и пользы не заметила
Я носила специальные трусики с широкой резинкой, мне было очень удобно, потому что живот был тяжелый и очень болела поясниу=ца. А сейчас предпологаю все таки бандаж купить.
у меня срок 32 недели, живот большой, и в бандаже мне гораздо легче чем без. может у тех, кому бандаж не помогал, он был просто неправильно подобран?
Бандаж нужен, чтобы ребенок не опускался слишком низко - это может справоцировать преждевременные роды. У меня были специальные джинсы для беременных с бандажем. Но мне было неудобно и я его все время растегивала.
бендаж, мне кажется не при чем все зависит от структуры кожи. если кожа рыхлая, то растяжек и обвислого живота не избежать. я родила сына 5150 г, представьте размер моего живота.... у меня нет растяжек ни на животе ни нагруди
Яна Яночка
Первую беременность не носила - даже не знала о его существовании. При второй - без него себя не представляю. Поясница не болит, живот носить намного легче, + меньше растяжек (точнее новых вообще нет).
я насила и до и после. До родов он поддрживает живот и спина при ходьбе не так сильно устает, а после родовой бандаж носят чтоб матка лучше сокращалась и востановиться побыстрее, да и животик с ним быстро у меня ушел
Носила и до и после. Пользы никакой!
носила - мертвому припарка! после родов считаю, что не естьхорошо тк мышцы отрафируются и живот отвисает до колен
Zhanar Shaitova
я носила во время беременности, по-моему с 20 недели... но пользы особо не заметила. .
а после родов одела один раз, и выбросила его.. мне неудобно в нём было, только хуже ...
я не ношу, мне в нем как то не очень удобно
Gulzara Seyitova