Беременность и роды

подскажите..врач тправил дать анализы на Афп и хгч зачем это нужно...и что мне могут сказать..беременность 18 неделек...

не жалейте крови раз направил значит надо!! ! анализ и патологию может показать мало ли чего.. .
Хорионический гонадотропин, или ХГ — гонадотропный гормон плаценты, по аминокислотной последовательности отличающийся и от лютеинизирующего гормона, и от фолликулостимулирующего гормона.
Повышение ХГЧ может быть признаком серьезных заболеваний у небеременных женщин и у мужчин: -опухоли яичек -опухолевые заболевания желудочно-кишечного тракта -новообразования легких, почек, матки -пузырный занос, рецидив пузырного заноса -хорионкарцинома -прием препаратов ХГЧ -анализ на ХГЧ был сделан в течение 4-5 дней после аборта и. т. д.

Низкий ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком серьезных нарушений: -внематочная беременность -неразвивающаяся беременность -задержка в развитии плода -угроза самопроизвольного аборта (пониженный ХГЧ более чем на 50%) -хроническая плацентарная недостаточность -истинное перенашивание беременности -гибель плода (во II-III триместре беременности) .

Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности) : -тест проведен слишком рано; -внематочная беременность.
Гульнара Миндалина
Лучший ответ
Анализ на паталогии плода....
анализ на патологию, ты же урода не хочешь родить, вовремя успеешь прервать беременность, если что или быть уверенна, что родишь полноценного ребенка))
Юля Г
вообще-то хгч делают до срока 12 недель! потом он не нужен! что за ерунда!
Ольга Головина вот об этом думаю и я...и я не понимаю причем сдесь хгч
стандартные анализы на патологию как уже сказали выше.
это НЕ значит что у вас что то не так, то есть не надо перереживать что врач что то подозревает и не говорит. эти анализы входят в стандартную программу для всех