Беременность и роды

А что это такой за анализ которое нужно пройти именно в 15 недель.На бумажке написаны какие то буковки АФП-1,ХГЧ-1,Е-3.

Анализы на патологии. Если они платные и у вас нету к ним показаний, можно отказаться.
Елена Богомолова
Лучший ответ
скрининговый анализ на патологии, его делают на 15-18 неделях, берут кровь из вены и ваши данные (возраст, вес и т. д. ) по ним определяют, часто он ошибочный, например многим у кого возраст от 32 ставится высокий риск даунизма
Это скрининг, на сколько я понимаю. На выявление дауна и всяких других гадостей. Не переживайте, сдайте и забудте.
скрининговый анализ на патологии ребенка
Galyna Drobysheva
Скорей всего это у вас направление на скрининг, его делают на скрытые пороки ребенка, даунизм например
Анюта Шуваева
анализ на дауна я его не проходила
Это так называемый тройной тест на отклонения
Лю
Людмила
Определение уровня альфафетопротеина (АФП) , бета-единицы хорионического гонадотропина (бета-ХГЧ) , свободный эстриол (Е3). Исследуются в 2м триместре беременности для определения возможных пороков развития плода (дефекты заращения невральной трубки, выраженных пороков развития ЦНС, болезни Дауна и т. д. , и т. п.) . Окончательные выводы делает врач-генетик, опираясь на результаты этих анализов в сочетании с результатами скрининг-УЗИ, проведенного примерно в эти же сроки (16-21 неделя) . Показаний для обследования много, а не только поздний возраст беременной (35 и больше) или её мужа (40 и больше) . Это и осложнённое течение данной беременности (угрозы, особенно в ранних сроках, различные мед. процедуры, приём некоторых медикаментов и т. д.) , бесплодие, выкидыши в прошлом.. . В общем, показания можно перечислять долго.
Могу сказать, что "просто так", данное обследование не назначается!
Анжела Калмык