Беременность и роды
думаю дать денег врачам при родах? вопрос в том сколько давать? и вообще нужно ли?
я тоже по договоренности буду. (в другом роддоме) хотим врачу 15 дать акушерке 5.мне так спокойнее! это не взятка, а боагодарность после родов!
не надо! потом подарочек принесете ну впрочем советовать сложно
"Благодарить", если есть ТАКОЕ желание, нужно ПОСЛЕ родов, а никак не ДО.
Уголовный Кодекс Российской Федерации:
- Статья 291. Дача взятки;
- Статья 290. Получение взятки.
А врачи у нас "такие" пошли именно благодаря таким "дающим", как вы - сами прикармливаете и развращаете, а потом удивляетесь, что к вам плохо относятся, когда вы к ним без денег обращаетесь=)))))
- Статья 291. Дача взятки;
- Статья 290. Получение взятки.
Это статья, уважаемая. Коррупция называется.
При родах- не надо. А вот если договоритесь с врачом предварительно, и всё пройдёт хорошо- дадите после родов.
а ты что думаешь за деньги твои роды пойдут как-то иначе? Или врачи бросят всех рожениц и будут бегать только вокруг тебя? Будет всё тоже, что и бесплатно
тогда уж лучше платно рожайте или с хорошим акушером договаривайтесь лично.
Да ну бред! Им дают деньги за то чтоб роды нормально приняли в качестве зарплаты! Не знаю как у вас там, но у нас посчитали бы это взяткой! Было бы нанесено личное оскорбление врачу. А вот когда роды удачно прошли и нас приезжали забирать родственники с роддома.. тогда привозили в знак благодарности врачу что-то принимавшему роды! Но точно не в качестве денежной компенсации. Коррупция мало где приветствуется! Обычно муж покупал большущий торт и бутылку коньяка хорошего! Этого было достаточно! Там таким тортом можно б было все отделение накормить! Ну, и личная благодарность само собой!
Если вы договариваетесь с определенным врачом, то, конечно дают после родов (вообще на усмотрение, ну примерно 15-40тыс.), если вы едите по скорой.... то не знаю... вам тут решать...
зачем? ненужно)
может, в плане благодарности, то почему бы и нет.
Если вам понравилось, как принимали роды, как ухаживали за вами и пр., то можно.
Но точно нет такого, что "нужно или необходимо"
Лучше благодарить за то, как всё хорошо и доброжелательно прошло и не деньгами, а конфетами или ещё чем.
Или если уж решили КУПИТЬ так и поступайте официально- платные роды.
А развращать персонал не надо - каково потом рожать тем, кто платить не может (например, многодетная мать - денег лишних нет) .
Кстати их зарплата = наши налоги. А мы их ВСЕ платим, только доктор, медсестра реально их не видят.
не давала ни чего
я рожала в г. Электросталь, большое им спасибо! врачи чудо, и за ребенком следят, и за мамочкой, кормежка хорошая, отдельная палата, ребенок с мамочкой, советом помогут. денег я не давала, а отношение просто суперское было. даже при родах разрешили обезболивающие.