Беременность и роды
Если дать денег врачу после родов,то это ничего?Или подумают,что скажут,а не дадут.Заранее лучше???И акушерке?
Ужас какой! ! Это только в нашей стране ТАКОЕ творится! В США . например, врач счел бы за оскорбление --все эти подарки и подношения....
заключите договор с больницей, оплатите все через бухгалтерию, и проблем никаких
Врач получает зарплату. Нечего баловать.
А благодарность врачи издревне получали продуктами и вещами.
Я хотела дать, а не смогла. Приехали на роды со схватками. Разрешили взять только телефон и воду. Всю одежду муж забрал. Начал вести роды один врач, потом смена поменялась, пришел другой. А когда положили в палату - медсестры тоже менялись каждый день, они же сутки-трое работают. В общем деньги отдал муж при выписке медсестре, которая вынесла ребенка.
Если вы договариваетесь с конкретным врачом о родах, тогда есть смысл дать ему заранее.
я после давала. а до просто кофе с конфетками в презент. (она меня наблюдала)
Лучше сразу дать деньги врачу. Врач будет лучше относиться к Вам! Проверено мною!
заранее нормальный врач не берет, ведь никто не знает как пройдут роды. Нужно благодарить после, а договариваться что именно зтот человек будет принимать роды заранее
я всегда давала после, врач до родов не брала
Я никому не давала, но знаю, что дают после родов и на нейтральной стороне.
а зачем деньги довать не пойму я никак им за это платят з/п что за глупости
Ничего не надо им давать, не стоит баловать. Вот у вас есть возможность дать - вы даете, а у другой мамы нет лишних денег, она не дает. В итоге : у вас и вашего ребенка все хорошо, а у той мамы все не очень - она уже отстой. Врачи получают зарплату, сертификаты. Единственной - торт и букет цветов: -)
деньги дают после родов, а договариваются с доктором, естественно, заранее!!!
дать деньги врачу до лечения- взятка, после лечения - благодарность
не надо заранее, просто намекните, что отблагодарите. Потому как может не за что будет благодарить. Я синхронно рожала у одной команды с девочкой с отрицательным резусом. Так мне пришлось долго звать на помощь, когда пришло время, так как в тот момент рожала она и акушерка сказала - ну не могу ж я разорваться.
акушерке сразу, совсем другое отношение будет, а врачу-если вы заранее то часть, и после родов-вторую часть...
Можно часть до и часть после. Причём большую лучше после)
Я ни разу не деньги давала (двое детей) и, во-первых, никто и не просил, и, во-вторых, делали все, что положено. Нет, соврала, санитарка мне намекнула, что, если хочу выписаться пораньше (это было перед 1 сентября, старшая дочь шла в школу) , то должна ХОРОШО ПОПРОСИТЬ. А я сказала, что мне у них хорошо, меня кормят, постель меняют, полы в палате моют, за ребенком смотрят, и что я у них еще пару недель полежу. Через полчаса мне принесли справку на выписку.
что они скажут? только рады будут !!!
если хотите отблагодарить, то после родов. До-обычно никто ничего не берет. Вот родите и сами решите, кому давать, кому нет.
давай сразу.... все потом "как по маслу "пойдет.... а вот акушерки это как сама решиш... .
удачи тебе... .
и.. .
поздровляю....
удачи тебе... .
и.. .
поздровляю....