Беременность и роды

Если заживали при родах,то швы через сколько снимают?А вообще потом больно ВСЕГДА?Какой период времени?

сейчас зашивают кетгут так по моему называются само рассасывающиеся нитки, думайте об этом поменьше все у вас будет хорошо, мысль материальна, не притягивайте, разбирайтесь с проблемами по мере их поступления, лучшче делайте упражнения кеггеля, массаж маслом зародышей пшеницы, контрастный душ и выбрать хорошую акушерку и ее слушать и ничего с вами тогда не случиться
Elzbieta Mickevic
Лучший ответ
Мне зашивали рассасывающимися нитями. Примерно через месяц - полтора всё зажило и следа не осталось.
littlehamster
Швы снимают где-то на пятый день, а иногда и меньше. Больно где-то месяц. Потом все восстановится и больно уже не будет вообще. Внутренние швы вообще не снимают, они рассасываются.
мне сняли швы через 3 дня - еще в роддоме.... и болело там еще месяца 4-5 и при сексе тоже! потягивало когда погода менялась.. . швы были наружные у меня и их было немного
Оксана Долгих
Внешние швы (на промежности) снимают на третий день.
Внутренние сшиты рассасывающими нитками, их не снимают вообще.
Через две недели уже ничего не больно,
а через два месяца и сексом заниматься не больно.
Мне швы не снимали - рассосались сами через месяц. Больно особенно не было - немного жгло при мочеиспускании.
Швы промежности снимают на 3-ий день, шейки-рассасываются сами. Ощущения неприятные недели полторы.
Люся Дроздова
И внутренние и наружные и на шейке рассосались сами. Больно не было, просто ужасно неприятные тянушие ощущения недели две. Я стоять не могла, только согнувшись пополам. И через 21 день смогла сесть на попу. Секс через 1,5 мес после посещения гинеколога.
G@l@ @
при выписке. я в течение 2 недель не садилась. было больно! через месяц все забылось!
мне шили саморассасывающимися, но шили долго, болело долго
У меня внешние швы сделали саморассасывающими нитками. Болело еще недельки 3.Через 2 месяца был ПА, вообще никакого дискомфорта. Я его даже не чувствую.
Luda 4Igova
Если все прошло хорошо, то швы снимают на 5 день в роддоме, и в течении 2 недель нельзя сидеть, а потом все нормально, можно и за другим ехать в роддом
Вообще на пятые сутки снимают, и если всё в порядке, сразу выписывают. Потом две недельки ещё надо поберечься. Не садиться.
у меня минимальные швы, через 2 месяца сами рассосались. ПА через месяц больно почти как в первый раз но боль разовая, больше не было, просто видимо швом почти восстановили девственность=)
У меня было 3 шва обычными нитками на промежности наложено, снимали на 5й день, какая то старенькая медсестра снимала, сняла только 2 и было больновато когда нитку ножницами поддевала, ножницы толстые поэтому когда оттягивало болело очень. Последний шов снимала дома сама маникюрными ножницами совсем было не больно. Сидела уже без боли через 3 недели, а с мужем "наладили отношения" где то через месяц после родов, поначалу было неприятно но не больно, а потом уже и не помню когда все прошло и забылось.
Раиса Прусова
у меня швов не было, мне повезло :) так что и сидеть и лежать - все могла
Конечно после родов больновато... и лучше не напрягаться особо... Ну, у меня поболело в общей сложности недели три... Правда первый ПА через 2 месяца - немного больно, но у меня еще и большой внутренний шов был, так что возможно боль была из-за него.