Беременность и роды
Есть такие кто вообще за беременность не одевал бандаж?
Есть. Не надевала ни разу.
Есть. Я его и в руках ни разу не держала.
не надевала и никто в семье не надевал- это для малахольных девиц аскетического сложения котоыре под тяжестью горшка переломятся, а мы все накачаные спортсменки и физкультурницы были на момент родов
Олеся .
)))) у меня тоже спинные мышцы довольно таки накачены и не болят. . думаю обойдусь
его вообщет по показаниям носят, а не по моде)
я не надевала, необходимости не было, живот был небольшой, мышцы спины достаточно хорошо накачены
Не покупала и не надевала. Болями в спине не страдала, хотя похвастать спортивной фигурой не могу. Но после недели 38 спину иногда потягивало, но у меня и при месячных тянет спину, а не живот болит. Растяжек на животе нет, лишний жирок есть, а растяжек нет.
Бандаж от растяжек вообще сомнительное средство. Есть склонность к растяжкам они будут и с бандажем, а если кожа эластичная, то можно и после четырех родов не знать, что такое растяжки.
Олеся .
согласна
купила и не носила. После родов ни одной растяжки. Животик сразу сам ушел
есть.
я ни разу не надевала, ни во время беременности, ни после, живот огромнейший был.
родила тоже в июле.
Я не одевала, а зачем он мне,
Я не надевала, чаще всего его по показаниям надевают - при низкой плацентации.
С певой беременностью ни разу не одевала, вполне нормально ходила, а со второй были боли, живот огромный, без него не обошлась.
Я) ) вполне себе обхожусь и без него)))
Купила, просто так провалялся....
При первой беременности после того как малыш лег правильно (лежал не правильно) рекомендовали носить, поэтому носила. Второй раз с дочкой бандаж не понадобился.
Бандаж нужен:
1. врач рекомендует. чтобы ребенок не перевернулся
2. тяжело ходить, так как большой живот
3. чтобы не было растяжек, если большой живот
Послеродовый бандаж рекомендуют носить после кесарева сечения. После нормальных родов лучше не носить. Матка должна сама сокращаться, а живот прийти в норму, а бандажом мышцы расслабляются и не хотят работать.
Бандаж нужен:
2. тяжело ходить, так как большой живот
зачем его просто так носить? ) я тоже не хочу) только если мне врач скажет что это необходимо для малыша, тогда и буду носить)
я) ! Все отлично! животик совсем малюсенький был
Я не надевала не разу и не разу спина не заболела
Есть ни разу не одевала. растяжек тьфу тьфу тьфу нет
я тоже не одевала. только пробовала. мне так было хорошо!! ) с ним только неудобно и жарко!
мне его подарили когда первая Б была, так как у меня жудко болели болковые кости, позвоночник тянуло ужасно я его носила, становилось легче ходить. он поддерживает живот и из за этого не так сильно тянет поясницу (у меня так по крайней мере было). во вторую Б-не одевала, только пару раз недель в 27-когда поясницу потягивало и то из за старшего наверно ребенка. если вы нормально себя чувствуйте, и можете без него ходить то и не заморачивайтесь) удачи!!!
Не надевала вообще
Я лишь один раз надевала, на днях, 39 неделя, у меня удобный. Решила попробовать, потому что дома не сижу, километры накручиваю, очень много хожу. Мне и без него нормально. С ним животик просто более зафиксированный и ребенку, мне показалось, спокойнее во время многочасовых путешествий. Вот сегодня день опять обещает быть насыщенным, наверное, надену. )
Валентина Гуденко
P/s. Лично для меня очень крутая штука, оказалось, жаль раньше руки не доходили. После 35 недели, когда начал расти животик, носила бы. Полдня по магазинам скакали, полдня - в усадьбе под Москвой, потом отправились гулять вечером по городу и ребенок даже не взбунтовался, а раньше через несколько часов, чувствовала, начинал выказывать недовольства. И к ночи ощущала, тяжелеет живот (без боли) , а вчера будто дома весь день провела.
Мне тоже рожать в июле, пока не одевала, почти 30 недель сейчас.. и думаю не буду одевать... говорят он живот поддерживает и пояснице легче, но мне и сейчас не тяжело... может ближе к родам потяжелеет)