Беременность и роды
Если роды так болезненны, как говорят, почему женщины массово при родах не падают в обморок от болевого шока?
Роды - это природный, естественный процесс. Вот ногу сломать - это случается, но это не естественно. А появляться на свет ещё подругому не придумали. А если кто про кесарево вспомнит, пусть подумает: если бы операция как и обычные роды происходила бы без наркоза.
Роды - это естественный процесс.
Если женщина здорова и её организм не ослаблен - это разумеется стресс, но ничего запредельного. .
Зебры вообще на бегу рожают. . :)))
Про то, что роды ТААААААААК болезненны- врут))) ) В этом процессе нет ничего такого, что нелья было бы пережить)))
Некоторые пытаются.. . но врачи не позволяют
Невозможно потерять сознание от того, что эта же самая жуткая боль опять тебя "включит".
а кто сказал что не падают... .
падают еще как, но не все.... у кого какой болевой порог....
Потому что ставят эпидуралку.
Алена Шевцова
так не всем же ставят, меньшенству, раньше вообще не было такого и не падали в обморок от болевого шока
Алена Шевцова
Я с Украины, поэтому у нас это ещё не очень практикуется, в столице и в крупных городах может и делают, но много кто боится, говорят,что очень опасно, хотя почитав всё про эпидуралку я поняла, что это совсем не опасно, зависит конечно от специалиста. Если бы у нас в роддоме делали эту анастезию, то я бы наверное вообще не боялась идти рожать
Потому что роды в 99% случаев идут с медицинской помощью. Акушер помогает роженице, при необходимости делается разрез, анестезия, в крайнем случае - кесарево под анестезией. В случае с домашними родами применяются дыхательные, массажные техники. Если только совсем без помощи рожать...
природа так распорядилась.. моцные бабы мы)
Природа так распорядилась
Почему вы думаете, что не падают? Некоторые теряют сознание.
я себе тазовые кости переломала в аварии, слышала как они хрустели, и то в обморок не упала, а вы говорите роды -да, фигня)))))