Беременность и роды

А правда что боль при родах такая, что еслиб ее испытал мужчина он бы умер от болевого шока???

Елена Иванова
Нет, неправда.
Я, родив сына, позвонила мужу и сказала, что рожу ему и еще. Обещание сдержала. Меньше чем через год родила дочку.
Роды - не столько боль, сколько терпение и тяжелая физическая работа.
Xpre$Smu$Ic Girl
Лучший ответ
Не правда. Она разная.
Для того, чтобы проверить правда или нет, надо чтобы хоть один мужчина родил) . без этого правды нам никогда не узнать).
У каждого по разному.. . У моей подруги весь процес 20 мин занял... Говорипа что не больно, а я 15 часов в схватках была, больно конечно, но знаешь ради чего, а насчет мужчин трудно сказать.. . еще ведь ни кто из них не родил:))))
Mira Beisembaeva
точно помрут, они ж даже зубы лечить панически боятся )))
А ВАМ этот процесс зачатия НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравится. Процес сейч а боль потом когдато. В чем то очень ХОРОШЕМ есть что то Плохое. Но это уже из другой области. Тем более при Вашем Просветлении. С праздником Вас!
Это придумали недалекие и ограниченные женщины, которые считают, что родить ребенка это подвиг, а не предназначение и радость.... никто не умер бы от нее и не умирает
Оля Суворова
К сожалению (счастью) проверить это мы не можем....
Но не такая прям боль сильная.... а мужчины и горчичники не могут выдержать....
естественно, ведь мужской организм не приспособлен к родовой деятельности)))
Лилия Умарова
Наверное, в родах меняется сознание. Если бы в обычной жизни я испытала такое, как с первой (схватки вызывали искусственно, это гораздо больнее), точно с ума бы сошла. А там как-то все иначе, и эта боль забывается, как только вам приносят ребенка. Так устроено природой.
Пошла же я на второго. Не бойтесь.
не знаю, не пробовал. знаю точно когда на войне у мужчин отрывает руки, ноги. после этого живут, и не умирают от болевого шока.
у всех по разному, одна моя знакомая сказала что ей оч рожать понравилось, не больно и все такое, без анестезии. а вот мне было больно.
Сложно сказать, насколько это утверждение соответствует правде. Первые роды были довольно ощутимы, но боль тут же прошла, как только ребенок родился, а при вторых родах схватки безболезненные были, я вообще думала, что тренировочные. Если бы воды не отошли, то я бы точно дома родила, и так в роддом примчались, как на помеле, еле успели переодеться (мы с мужем рожали) и меня на кресло взгромоздить, как уже все закончилось. А в промежутках между потугами еще вели светские беседы с акушеркой и травили анекдоты.
Думаю, что не умер бы.
умереть от одной лишь боли — даже очень сильной — человек не может.
Все преодолимо
Жанна Лемье
Точно!
про боль ничего не могу сказать, но умер бы мужчина или нет, мы никогда не узнаем
истинная правда!
да там боли нет. любой вытерпит!
Не буду врать - боль адская!! ! Было больно очень, особенно при схватках!! ! Но поверьте мне - эта боль того стоит!! ! Как только вам принесут малыша - вы сразу забудете про тот ужас и те мучения, которые перенесли в родильном кресле. Я вам серьезно говорю - это того стоит!! ! Зато, вы подарили жизнь новому человечку! Не бойтесь :) А ещё - если бы было больно рожать - никто бы не рожал!! ! Так что вот и выводы..
Ника Ника
Описать эту боль невозможно. Слов таких нет. Мне хотелось умереть тут и сейчас. Боль просто разрывающая пополам, мозг отказывается работать. Но все в прошлом. 35 часов мук и я МАМА...
E K A 35 часов с начала схваок и до появления малыша на свет? Обалдеть!!!!
У меня трое,и самые долгие роды были вторые с дочкой,8 часов,и то я думала умру.
Mira Beisembaeva Вы просто героиня... я 15 часов мучалась... и стала мамаой!
По крайней мере очень часто падают в обморок мужчины, присутствующие при родах своих жен.
Не знаю как мужчины, а я теряла сознание!
Сомневаюсь.... Я ж как-то вытерпела, хотя трусиха еще та. Мне кажется, что если надо, то и они бы справились))).
согласна, мужчины настолько боли боятся, что ужас, если бы они рожали, то человечество уже давно бы вымирло
Маринчик )
У каждой женщины болевой порог разного уровня. Кто-то на стенку от схваток лезет, а кто-то вполне сносно себя чувствует. Так же и у мучит.
Да, правда, но только не при родах, а при схватках.
Если жизнь заставит !! Мужик и родить сможет!!