Беременность и роды

Почему в фильмах, первые признаки беременности, это когда женщина падает в обморок?

Насколько я знаю по рассказам мамы, бабушки, теть и еще других женщин которые уже рожали в своей жизни, все всегда удивлялись, почему в фильмах сразу падают в обморок? И я чисто изза любопытности хотела спросить, в жизни тоже так или фильмах это они сами такой симптом придумали?
Не всегда, большей частью их тошнит.
Марина Крутских ( Семенова)
Лучший ответ
у меня из всех симптомов беременности был только вот именно такой обморок, вернее, даже полуобморочное состояние. Я ехала в душном автобусе и почувствовала, что сейчас упаду. Одна женщина меня поддержала и спросила "девушка, вы наверное, беременны? "... Вывела меня на свежий воздух и мне сразу полегчало)) )
Других никаких симптомов не было, никогда)) ) А какие надо?
Так фильмы нафталиновые раньше и были. там в обморок поголовно падали!
Не, мы ( современницы) тока токсикозом маимси.
что-то ни я, ни мои родственницы не падали в обморок при беременности.. . это не так часто случается, разве что проблемы какие со здоровьем...
Потому что первые признаки беременности-это задержка, боль в груди, ..иногда симтомов вообще нет) ) Но режиссерам нужно же зрителю показать.. тошноту, обмороки-это бывает при токсикозе., но очень редко9обмороки). Роды ва фильмах тоже начинаются с ора и заканчиваютчя появлением малыша через минут 5)
Это кинематографический штамп! Забеременела - сразу рвет или в обморок хлопается; если комедия, то еще и пукает. Начинаются роды - значит хватается за живот и орет! Это позволяет обычным рядовым зрителям без слов понять, что именно происходит с героиней.
Режиссеры, уважающие своего зрителя или снимающие для не рядовых людей, показывают ситуации более тонко и искуссно!
Я падала в оборок. И не тошнило меня и на солёное не тянуло.
Возможно, это так не у всех, но у нас в семье, как раз все падают в обморок:))) В тот момент, когда плодное яйцо вживляется в стенку матки, идет активный, мгновенный отток крови к этому месту и резко падает давление. Явление буквально минутной длительности, но если у Вас пониженное давление обычно, то обморок (конечно краткий очень, на мгновение) Вам обеспечен:))
Ксения D
Не не не, вы путаете, это второй признак. Первый признак это когда их рвет кому-нибудь на рубашку ))) А если смотреть дальше, то первый признак - это постельная сцена )))
у меня полно знакомых, подруг, коллег, ни одна в обморок не падала, я сама этим фильмам удивляюсь
ента ж фильм!)))))))))) а еще там у всех поголовно токсикоз и всех на соленое... хо-хо
да точно, и еще у них признак беременности это тошнота, прям так утром встала, пришла на кухню и хоп! заташнило бедную и побежала себе в ванну
А я падала в обморок!