Беременность и роды
30 лет... детей нету... переживаю разлуку с любимым. А подруги как заводные - ну надо же рожать! Неужели уже поздно?
М-да.. я в 30 о детях даже не задумывалась. Путешествия, тусы, то, сё.. Когда захотела стать мамой-тогда и стала. Подруги да. . Везде влезут.
судьба есть такое понятие
в принципе не рано, конечно
Но всё что ни делается--к лучшему. И будет всё так, как на роду написано
в принципе не рано, конечно
А рожать от кого? От кого попало, лишь бы ребенок был? ! Разве это даст счастья?!
Это решать вам, а не подругам.
Эти подруги - идиотки. Да и не подруги это. Сначала пусть разлука переболит, отойти надо от предыдущих отношений. А кинуться в постель к кому попало и родить - "лишь бы родить" - вот пусть эти так называемые подруги так и делают.. .
Вообще бесят люди, которые лезут к другим в постель и еще поучают, что надо и что не надо...
могу помочь
я пра детей)))
Нет, не поздно. Хотя, конечно, бесконечно откладывать беременность и роды тоже не стоит - здоровья с годами не прибавляется, увы.
Да все нормально. Главное - не выходить сейчас за первого встречного. Меня мать в 36 родила, все хорошо.
Мне 32, я первенца жду. И вообще, до 35 лет можешь даже не беспокоиться.
а от кого рожать? если с любимым расстались... .
или подруги своих мужиков одолжить решили?
не слушайте НИКОГО... живите своим умом.... своими желаниями... .
от хорошего, достойного человека и в 35 родить не поздно.. .
главное встретить ЕГО.. .
Анель Абдрахманова
и ещё главное,чтобы получилось забеременеть
дело в том, что есть официальная статистика по рождению детей после 30лет с теми или иными пороками и по увеличению врожденных проблем у детей. НО 30летний возраст не является главным критерием в данном случае. дело в том, что рождение ребенка с тем или иным отклонением связано с типом онанизма, который использует женщина, стажем и частотой. 30летний возраст выбран своеобразным рубежом потому, что подавляющее большинство женщин к 30 годам занимается онанизмом.
ни хрена не поздно))))) Нюни не распускай, живи спокойно.
А Вы ответьте прежде себе на вопрос: Вы для себя живете или для подруг? И все станет понятно когда и что делать
время еще есть, но задуматься надо !
Рожать можно для себя.... когда к этому готова и морально и МАТЕРИАЛЬНО!!!
вам сейчас не надо о детях думать. вам надо пока личную жизнь устроить. если вы здоровы-то, конечно, не поздно. материнство будет осознаным и желанным.
Еще не поздно рожай быстрей
да ничего не поздно, у меня тетя в 35 родила и лялька здорова, а от кого попало рожать не стоит, придет время и встретите того кому сами захотите родить)))
у меня полно таких подруг и все считаю что все впереди и не загоняются, всему свое время, ваше еще не пришло, радуйтесь личной свободе, а потом станете мамой и не будете жалеть, что в свободное время не использовали по назначению, да и мамой быть в таком возрасте гораздо приятнее, чем в молодом, сама такая))) ) зато я сразу погодок заделала, а вышла замуж и родила первого в 29
если по-женски всё в поряде, то не обращайте внимания на подруг, успеете ещё!!!
в европе до тридцати почти никто и не рожает - к сорока ближе все-таки. потому что поступают не как у нас, как получилось, а по уму - надо личную жизнь устроить, быт наладить, с карьерой разобраться, поскольку бесплатного ничего не бывает, а дети - удовольствие не дешевое. так что если в плане здоровья у вас все хорошо, то лучше устраивайте личную жизнь, а спешить и от кого попало рожать не надо.
меня родили в советское время аж в 33! года XD и никто и слова не сказал. Не слушайте бред подружек
у меня тетя в 40 родила первого и единственного, ниче, успела, хороший пацан растет уже в 9 класс ходит, учится хорошо, правда со зрением проблемы, но это не врожденное, а приобретенное.
Как относятся у нас по поводу детей, что после 30-уже поздно- это ерунда!! ! Можно рожать и до 50! главное чтоб здоровье позволяло!! ! 30 -это не поздно, как раз то что нужно! И выучилась, и по дому всё умеешь.... а не те которые нарожали в 19лет... Ребёнку всё внимание можешь дать!!!