Беременность и роды
Что-то стремно мне. Все боятся рожать, а я боясь не доносить. Вот чего так?
то сны снятся, что я рожаю, не добравшись до роддома, то в туалет страшно идти, вдруг чего-то там. То сидеть неудобно, кажется опустился ниже. Срок-то всего ничего - 32 недели. С перепугу начала готовить вещи для роддома и для маленького.
спрашивается, чего мы только не боимся))) это норма! во время беременности страх возникает буквально из-за каждой мелочи))))) доносите и легко родите))) удачи!
надо подлечить нервишки, только не самостоятельно. обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с гинекологом, который ведёт беременность. и не надо стесняться. у беременных часто возникают навязчивые страхи, что портит им настроение, а это вредно для малыша.
А я боюсь ПЕРЕносить! Мне так надоело уже! 40 недель уже, а мы все сидим ((((( мне кстати снился сон, что я родила дочь 30 сеетября и акушерка просила назвать Верой в именины, а я тогда думала что мальчик у нас будет, ведь на узи мальчика показали! Но в итоге потом на остальных девочку показывали, и вот я была уверена, что рожу 30 сентября, тем более кесарево мне назначали на 39 неделю, но врач та неожиданно легла в больницу, а другая сказала что нет, будешь сама рожать! Никакого кесарева! вообщем 30 сентября миновало уже, не родились еще! Хотя вот по идее сегодня должны
Правильно делаете, что заранее все готовите. Так Вам будет спокойнее. Это нормальные страхи. Чтобы меньше одолевало - не оставляйте себе свободного времени на плохие мысли.
я тоже боялась не доносить. рожать не боялась
Главное - Успокоиться! Природа необидит. Неспешные прогулки в парке, нежные слова любимого человека.. . Все будет хорошо!...
Виктория Ветвицкая
спасибо))
Ольгусик! я вот тоже с 6 недель боялась, хотя предпосыла и не было! просто в голову вбила! А сейчас 40 недель! ни как не собирается выходить! вот и весь расклад!!!
угроза прерывания хоть раз была?
лежала на сохранении-чем лечили-какие проблемы есть с беременностью?
про вещи- пусть лежат собранными)
я проходила пол беременности с раскрытием в 5 пальцев начиная с 12 недели пошло открытие, что только мне не делали и зашивали и кольцо на шейку одевали и швы расходились и кольцо слетало не один раз а раскрытие всё шло и шло. на 34 недели раскрытие 7 пальцев было.. . НЕЧЁ-ДОНОСИЛА-ПЕРЕНОСИЛА ДО 43 НЕДЕЛИ
родила здоровую девочку по АПГАР 10баллов 3460гр и 51см
ТАК ЧТО ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!! ) это просто нервы шалят))
про вещи- пусть лежат собранными)
Виктория Ветвицкая
был выкидыш на 12 неделе, миома есть
сначала боятся не доносить, а потом уже к родам боятся рожать )))
я как раз на этом сроке и начала переживать, тоже боялась, что вот-вот начнется.... нормальное явление) Только нужно не забывать, что вместе с мамочкой и малыш переживает, а сейчас главное - здоровье малыша!! ! Может подбодрит : ))))
Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь…
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все – моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!
Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь…
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все – моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!
А я и того, и того боюсь. Тож с 32-ой нед началось.
Ой.... а я с первым вообще ни чего не боялась... ни капельки, как то не думалось о плохом.... а вот со вторым думаю что буду переживать побольше.
не накручивайте себя, а вещи пусть будут собраны на всякий случай, я тоже собрала за полтора месяца до родов.
у меня также было-это дородовые страхи. Не переживайте-все будит хорошо!!!