Беременность и роды

Беременность 24 недели. Как избавиться от отёков?

Некоторым беременным помогает папаверин, мне очень помогал эуфиллин. Хоть это и не мочегонные, у беременных отеки снимают.
Еще замечательный метод - плавание в бассейне и лежание в ванне. Просто лежать в теплой ванне в течение часа ежедневно. Многие женщины отмечали. что не просто отеки уходят, становится вообще очень легко.
Людмила Абесинова
Лучший ответ
заваривать брусничный лист и пить.
Листья брусники, меньше воды, эластичные чулки и в лежачем положении...
Diana Iskenderova
меньше употреблять жидкости и кушать больше мяса...
Gulaiym Asadiibekova
никак
Пейте БОЛЬШЕ воды. Организм накапливает жидкость и не дает ей выходить, если в него мало воды поступает.
меньше употреблять жидкости соленого и копечного. и идти ко врачу. я тогда легла в роддом и у меня снял отеки эуфилин
***танюшечка* **
Пейте больше чистой воды - отеки должны сойти. Ограничение жидкости очень опасно и для беременной и для плода. Нигде в мире беременных в жидкости не ограничивают.
Ничего не поможет, лежала на сохранении в 20 недель 2 недели, ставили капельницы. вроде сняли, а как выписалась, на следующий день опять отекать стала, таблетки и ограничения в питье, еде - не помогают, сейчас 38 - ая неделя, так с ними и хожу
меньше жидкости потреблять и больше двигаться надо, а не лежать целыми днями
Юлия А
сходите к врачу))) спец. диетка, брусничка и кое-какие мочегонные)) меньше жидкости и искл. соль)) все будет хорошо)))
я никак немогла к концу срока она немного спадет и вам станет гораздо легче