Беременность и роды

чем снять отеки?! стала отекать по утрам ,беременность 24 недели.

Павел Киш
от отеков попейте канефрон он помогает работе почек, только обязательно посоветуйтесь с врачом!
курантил не от отеков
еще ноги вверх задирайте и лежите минут по 10-15 как можно чаще
Людмила Гончарова
Лучший ответ
это поздний токсикоз. Сходите к врачу, он назначит препараты. Или предложит лечь на сохранение.
попробуйте брусничный лист - отвар, способ приготовления написан на упаковке, но незабудьте сказать об этом врачу, нужно установить их причину - объязательно и конечно диета- ограничить прием соленого и острого
мне говорили сократить потребление соленого и соли в том числе, ну и пила толокнянку, сходите к вашему врачу может что то новенькое придумали уже)
обычно назначают лечение, где можите обойтись пару лекарствами и дома. а если вообще страсть то сохранение!
постараться писить побольше. а так меня с отеками примерно в этто время в больничку клали.. . капельницу покапали и все замечательно стало
Ama- Sonka
Меньше пить на ночь.
В лечении водянки беременных первоочередное значение придается диете с ограничением соли и жидкости, выпитой за сутки.

Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!
Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.
Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.
По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.
Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!
отёки почти ничем не снимешь . нужно пить поменьше воды
мне назначали толокнянку, почечный чай и курантил 75
строгий водный контроль в течении дня, особенно во второй половине. нужно точно знать - сколько выпили/ сколько выписали: ) жажду неплохо утоляют свежие, без соли! огурцы. можно поделать ванночки для ног - на 2 литра теплой воды добавить 3 столовые ложки морской соли, в течении 20 минут. исключите продукты - колбасы, консервы, копчености. здоровья вам и малышу!