Беременность и роды

У грудничка насморк( заложенностьи крюканье) кто сталкивался чем лечились?

Протаргол. Старое, доброе средство. Промыть аквамарисом носик, отсосать сопельки и по 1 капельки в каждую ноздрю. Так нам рекомендовала педиатр, что и помогало.
Татьяна Дончук
Лучший ответ
Наталья Гударина а сколько раз в день капать? нам 1,5 месяца там нет ограничений по возрасту?
грудничку сколько? до 2-3 месяцев у них может быть физиологический насморк, который не требует лечения. Лучше посоветоваться с врачом
Наталья Гударина в том то и дело, что насморк-насморком . а у нас непонятно что....утром зелёные сопли отсасываю(отсосом)...днём прозрачные....а врачи я уже замучилась к ним бегать- одна сказала аква марисом промыть, другая-глазными каплями(не помню уже назв.)лор так вообще говорит не чистите нос капайте раст. масло....я в шоке...а ребёнок страдает
капайте молоко грудное в нос, орошайте физ. раствором ( или очень слабо-соленым) и отсасывайте слизь.
Наталья )))
Протаргол и аминокапроновая кислота. Ребенок начинает чихать и сопли вылетают, нос прочищается.
Наталья Гударина а эти капли можно грудничкам?
у нас так было. . врач сказал что это реакция на окружающую среду - пыль, запахи разные. . так что хрюканье это нормально. я каждый день промываю нос аквамарисом и отсасываю спринцовкой козявки (они не жидкие а кусочком белым). . когда были жидкие сопли нам выписывали Нозивин для младенцев.
Наталья Гударина а у нас эти козявки зелёные....поэтому я и переживаю
за ночь сопельки густеют, застаиваются и темнеют - вам нужно приобрести увлажнитель воздуха, он вам пригодится каждый раз, когда будет кто-то болеть из домашних.
или если вам жаль тратить денежку, которую дают на ребенка и хотите каждый раз суетиться с носиком - капайте нос каждый час солевым раствором (1 ч. л соли на литр кипяченой воды)
у нас такое на прошлой неделе было, утром проснулась, а у него зеленый ручей из носика. капала аквамарис, а потом отсасывала, а после этого беби-назолом капала. сосуды сужаются и к вечеру начал нормально дышать. тоже хрюкал. я тут задавала вопрос об этом.
В комнате разложите зубчики честнока надрезанными. может ему помогают все капли, но он сразу заболевает. не болейте.
Лейла Лейла
Наталья Гударина да нет не болеет
это так называемый "насморк новорожденных",если хрюкает, а ничего нет в носу, он проходит сам, постепенно. Так слизистая приспосабливается к окружающей среде. Странно, что врачи об этом не подумали.
грудным молоком закапывайте нос, если не кормите - АкваМарис
P.S. дважды мама
Аквамарис возьмите