Беременность и роды

У ребёнка температура! Нужна помощь!

У трёхлетнего ребёнка поднялась температура 38 и 5, щёки красные , лежит не встаёт , глаза слезятся,ушки тоже красные. Что делать? Может чай или всё-таки нет! Мне надо полную инф по снижению температуры ! Надеюсь поможете!
От температуры детский парацетамол в сиропе, а лучше свечи - по инструкции. Жаропонижающее (парацетамол) рекомендуют давать при температуре выше 38, 5. Обильное питье, но не заставлять, а то может вырвать. Не кутать, это нагоняет температуру (укрыть простынкой) Если будет повышаться до 40 вызвать скорую. Завтра вызвать врача.
Если температура большая и плохо снижается, можно обтирать влажной тряпочкой вода с уксусом чуть-чуть.

Не паникуйте.
Айгуль Гареева
Лучший ответ
Скорую срочно! а пока - обильное тёплое питьё! Чай какой-то...
Ми
Михалыч.
да. да-пошарь по интернету. узнай может бабки. гадалки какие есть
Температура 38,5 самая лечебная. Если ребенок переносит бо-ме, лучше потерпеть. Но можно раздеть и дать теплого чая с малиной. Или калиной. Да вообще много любого теплого питья. От вируса спасение - это вожа и температура.
Даже нужно дать в любом случае много теплой воды.
Тепературу меряйте каждый 2 часа. Будет повышаться, дайте панадол детский по инструкции или нурофен детский по инструкции. Анальгин и аспирин вызывает синдром Рея (тяжелые поражения печени)
Скорая, скорая.... врача завтра вызовите и дело с концом.
Да, и если красный, это хорошо. Температура достигла пика. Сосуды не спазмированы.
разденьте, разотрите водкой или уксусом 3х процентным, таблетка анальгина
Михалыч. 3-х летнему таблетка анальгина? Вы в своём уме?
мы своей сбиваем так: протираем ваткой намоченной спиртом или водкой подмышки, подколенки, локтевую впадину и паховые впадины, через 20 минут температура падает. но надо давать жаропонижающее что нибудь.
Светлана Зайцева Хахаха ))) Водка-то тогда зачем, раз вы все-равно жаропонижающие даете ))))) Она и без этого садизма упадет через 20 минут
Потом, меня в скорой научили, как это правильно делать: берете бутылку водки, всю выливаете в миску, потом большой пук ваты, окунаете в вожу и буквально купаете ребенка.
А так как вы делаете, толку нет.
Смотря, ЧТО вызвало температуру.. . в любом случае нужен врач, значит вызывайте скорую.. . СВОЕМУ ребенку я сбиваю температуру свечками анальдим, микстурой ибуфен или нурофен.. . НО если Вам не известна причина темп. нужен ВРАЧ.... так, что послушайте многих и вызовите скорую или врача...
Нина Уянаева
эм, а может в скорую позвонить? не ни как?
свечку нурофен или парацеатамол в попу, побольше питья и спать.
* ***** **** *****
Вызвать скорую и контролировать ситуацию - не перегревать и постоянно мерить температуру, если будет выше 38.5 сбивать проверенными лекарствами.
Alexandra Konstantinovna*
Чай или нет... Сколько Вам лет, мама? Вызовите для начала скорую, пусть хоть послушают-осмотрят, потом в аптеку гоните мужа
Ольга Лычкина
дело в том, что это может быть ротовирус, а точнее это кишечная инфекция. В любом случае нужно вызвать скорую, не бойтесь, а то если что-то случиться, то обвинят вас, что не вызвали. Удачи.
Светлана Зайцева Еще до температуры он бы из туалета не вылезал. И еще при ротавирусе ужасна боль в животе.
Уже можно сбивать температуру - нурофен или парацетамол (эффералган) в возрастной дозировке. Ребёнка максимально раздеть, не кутать ни в коем случае. Чаю любого, да побольше. На горшок тоже чтобы почаще ходил. И аскорбинки дать, если есть дома - витамин С при любой инфекции не повредит.
Люди, ЛаДуСиК развлекается. Ей 13 лет. Какой ребенок? ! Или на будущее готовится?
Алия Чалова
Анна Архипова 1) Заболел мой братик разберись сначала это не обязательно должен быть мой ребёнок
Не бойтесь звонить в скорую, если случай не страшный, то они там и объяснят что делать. На телефоне у них всегда есть врачи для консультаций.
мы например спасаемся цефиконом или понадолом.... либо в крайнем случае анальгин с димедролом кололи.... правда свечи лучше в аптеке продаются еще.... а так можно уксус с водичкой. если сомневаетесь или не сталкивались с таким то вызывайте скорую
Ю)
Юльчик )))))))))
Воду с уксусом развести и намочить в этом пеленку или простынь... и окутать его, силой -по другому он скорей всего не поддастся .
Если не помогло мы свечи в аптеке берем -так как микстура нам редко помогает.
Если у ребёнка температура 38.5 её надо сбивать обязательно!!!! При таких цифрах желательно медикаментозно.... парацетамол, эфералган тейленол и т. д на крайний случай аспирин и обильное питьё....ещё хорошо свечи ректально анальдим это если ребёнок отказывается пить лекарства.. желательно через каждые 4 часа Если температура неспадёт в течении 2 дней к врачу. Когда температура ниже 38.5 можно делать обвёртование прохладными компресами обыкновенной водой (смочите полотенечко в прохладной воде и прикладывайте к ручкам, ножкам, к лобику на несколько минут) уксус с водой 1к 1 и растирайте и ещё раз обильное питьё без разницы что