Беременность и роды

Подскажите, пожалуйста. У ребенка температура, что делать?

Малышке полтора годика. Вчера перед сном температура была 37,9, дала нурофен.Проснулась утром, температура 37,0. Сейчас перед дневным сном 38,3, дала нурофен. Что делать? Также у ребенка насморк и кашель, уже неделю, еще и зубки режутся.
сбивать температуру ниже 38,5 не желательно, вы мешаете организму бороться собственными силами. высокую температуру ребенку я сбиваю нурофеном, бывает, что не помогает. тогда в сироп добавляете четвертинку ношпы и четвертику супрастина - сбивает на раз (это совет нашего педиатра).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Подождите ещё недельку ...Ну, Вы что, взрослый человек ведь. На дом врача вызывают сразу же при появлении кашля, насморка, а при температуре и подавно и не ждут неделю.
Юлия Тикутис
звоните в скорую. Приедут, осмотрят и посоветуют, чем лечить до понедельника, пока в поликлинику не попадете. А так вообще паналол, калпол - что угодно с парацетамолом. нурофен не очень эффективен при температуре.
Елена Демидова
лечить, что делать .
Обратиться к доктору и лечить.
Zilola Pulatova
я б никогда при 38 не стала бы снижать температуру.. вы только затяните заболевание.. врача вызовете, ничего страшного, обычная простуда, переболеет и иммунитет узнает, что это такое.. . Как выздоровеете, начните закаливаться.
Ольга Момлик
девушка лучше вызвать врача....
Натали )))))
Вызвать врача
Kamila Mamyr
вызватьврача и смотреть на поведение ребенка (вялый или нет) , температуру сбивают только если она больше 38,5, носик мы капаем физраствором, от кашля гербион давала (сироп подорожника)
В первую очередь врача или скорую. В нос капайте инерфирон; свечечки детские снимают жар "эффералган"(каждые 12 часов) и "виферон" (каждые 4-6 часов при температуре) От кашля хорошо помагает мать-и-мачеха с ромашкой ( 3 раза в день по 1/3стак) ; мукалтин (по1/2 3раза вдень) Не болейте!
Вызовите врача.
Врача надо вызывать, а не тратить время на писанину !!!
а я сразу даю анаферон как написано в анатации ( в первый день до 5 шт день) . он и иммунитет повышает и температура снижается.
свечки виферон в попу, очень хорошая вещь. два раза в день, промежуток 12 часов. 5 дней.
это первое что я начинаю делать (да и не только я) , затем нурофен. да и в носик есть мазь виферон.
Лучше вызвать врача. И без самодеятельности!!!
Натали ...