Беременность и роды
У меня 21 неделя берем-сти. Поставили пиелонефрит и хотят прописать антибиотики. Подскажите: может отказаться от них?
вы не пишете конкретную причину назначения антибиотиков, если обострение пиелонефрита, то конечно без них никак, если же нет, то непонятно для чего антибиотики
Kati Katrina
Самочувствие у меня отличное. никаких отеков. Единственное - плохие анализы мочи, из-за этого отправили на стац. лечение, поставили гестационный пиелонефрит.
Врачи во время беременности назначают антибиотики, если только риск оправдан. Так что не советую отказываться. И для ребенка необходимо, чтобы инфекция не попала и для последующих родов важно, чтобы ваше здоровье было в порядке. Беременность и роды - большая нагрузка на почки. Если их нужно пролечить, то не отказывайтесь от лечения!
Тут надо учитывать все возможные риски и лично Ваше состояние. Обычно пиелонефрит лечится антибиотиками даже у беременных. Потом, после снятия острого периода выписывают поддерживающее лечение.
врача слушайте. от течения и обострения болезни малышу станет только хуже!!
Нет. Пейте. Это воспрепятствует попаданию вируса, бактерий в околоплодные воды, а, сответственно, и к малышу.
Лучше не стоит!!!!
конечно - нет! Почки - это очень важно и для вас, и для ребенка, поэтому лучше пролечиться, чтобы на роды здоровенькой прийти.
откажись уж срок не маленький почки можно и травками полечить
Я в первую беременность лежала с этим в больнице и там мне кололи антибиотики, так что лечитесь на здоровье)))
Я бы с другим специалистом проконсультировалась. Мало ли.
вы всерьез считаете, что ответам здесь следует доверять больше, чем лечащему врачу? проблемы с почками - не шутки. здесь речь идет не только о здоровье, но и о жизни - вашей и вашего малыша. не стоит так рисковать. врач не будет от фонаря вам лечение антибиотиками прописывать.
Kati Katrina
Это у меня 2-ая берем-сть. По опыту первой (ставили такой же диагноз) - всем врачам глубоко наплевать, действуют строго в соответствии с инструкцией, не учитывая индивидуальные особенности. По крайней мере в нашей больнице. На 100% ответам здесь естественно не доверяю, просто может есть смысл прислушаться к мнению большинства....
Похожие вопросы
- Подскажите как снять отёки на ногах?!39 недель берем-сти,Спасибо за помощь :)
- 8 недель берем-сти.Были ли у вас некомфортн.ощущ-я в животе?У меня то заколит, то по ноет, то еще что-нибудь непонятное.
- Гинеколог ставит срок беременности 20-21 неделя, на узи поставили 19 недель и 3 дня...как так?
- точно знаю, что у меня 21 неделя, а УЗИ поставили 23, как так?
- Срок 39-40 недель.Сегодня врач поставил диагноз-пиелонефрит.См.внутри.
- за что вы не любите/ не долюбливаете свою свекровь??? как отнесилась она к вам во время берем-сти?
- Девчата! А от чего вам во время берем-сти было труднее всего отказаться?) Или вы ни в чем себя не ограничивали?
- Отеки при беремености. Прописали антибиотики. я не хочу пить. не наврежу ли я ребенку ? беременность 37 недель
- Это нормально что я так худею? До берем-сти весбыл 55,сейчас 15 недель вешаю-50 кг..Я в шоке.А что дальше будет?45?42?=(
- Антибиотики-за и против? Подруга болеет (21 неделя) воспаление среднего уха, уже вторую неделю не помогают народные сред