Беременность и роды

про пристрастия в еде

Вот меня всю беременность ни на что из еды осбо "не тянет". Муж удивляется, говорит что все всегда твердят что биременные хотят ночью чебуреков с клубникой и т.д. Вот моя тетка тоже половину беременности лимоны килограммами ела. Сестра - виноград, с утра вставала и с дрожью, обливаясь слюной мечтала как положет виноградинку в рот. А я ни чего не хочу. У вас как с этим вопросом? Хочется чего нибудь не типичного для вас?
Могу сказать про свою подругу - у нее пристрастий не было вообще, она тоже удивлялась)
Но: вот до беременности она до визга обожала томатный сок, ну просто литрами его дуть могла, и сама готовила, и пакетированный. Так стоило забеременеть, она вообще перестала его пить. Ни капли, никакого. Это было не отвращение, просто желание как обрубило. Все что угодно, но не томатный сок) Более ничего беременность не коснулась) вот так бывает)
Наталья Бадматарова
Лучший ответ
Мне постоянно хотелось груш, особенно ночью. А днём умирала хотела колы.)) ) хотя в жизни ни то ни другое обычно не ем и не пью.)))
Alena Caliman
тоже никаких сверхъестественных желаний не было ни в одну из беременностей.
в первую беременность, правда, креветки почти каждый день варила и могла раз в неделю сесть и разом съесть банку помидор. все ДОбеременные желания пропали совсем. если раньше ела по плитке шоколада в день, не меньше, то в беременность вообще сладкое практически не покупала.

во вторую вообще ничего не хотелось.

а в эту беременность стала снова есть сладкое. но немного, не так как до первой беременности. и как-то всё равно- есть дома сладкое или нет, и нет такого, что вот прям приспичило и все, надо купить.
единственное- раки хотела еще с самого лета, все руки не доходили.. . поела их вот только на днях и все. не у беременного человека такое же желание вполне естественно.

так что никаких пристрастий у меня не было и нет, я думаю
Значит у вас всего в организме хватает! Тянет обычно всегда на то, чего не хватает
у меня при первой беременности был сильный токсикоз, кушать хотела, но не могла. Ела только лимоны и кислые, переросшие огурцы ( тут не до пристрастий (
N.
Nas'ka ...[Id140753593]
Мне уже в конце беременности хочется булочек и кексиков всяких, но вполне сдерживаемое желание, желание не растолстеть сильнее так что я борюсь....
Юлия Лагер
Мне страшно хотелось печеночных котлет и соленых помидоров
Анна ********
в третьем триместре никтаринки пожирала с жадностью, килограмм в день это как пить дать.
в начале беременности хотелось мяса и квашенной капусты (первый триместр) , ближе к декрету мороженного
Елена Пронина
я тоже особых пристрастий во время обеих беременностей не испытывала. только от изжоги спасалась жареными семечками.
Я ела соленые огурцы с кетчупом, разогретые в микроволновке!)) )
И еще в самом начале Б. очень хотелось снега, но не ела!!!) )
Остальное все, как обычно!
значит всего хватает.
Первую беременность очень хотелось персиков, в конце беременности очень хотелось бананов (я их ненавижу) . А сейчас просто хочется фруктов и овощей, просто полезненького. Ну еще очень хочется сладкого, хотя обычно к сладкому я равнодушна.
во время первой беременности абсолютно ничего не хотела до последних двух недель, последние недели до родов питалась только апельсинами и мандаринами))) сейчас хочу всего и сразу, то огурчиков бы съела, то картошки сырой, то еще каккая-нибудь гадость в голову лезет. И в холодильнике как у алкаша стоит банка рассола))) Пойду, кстати, попью)))
Natasha Kolenova
нет тоже ни на что не тянуло, ела как обычно)))
Kristina Borodina
Мне помидоров хотелось ужасно! Хотя так я к ним совершенно равнодушна. А извращенных желаний, типа селедки с шоколадом, не было.
мне вообще ничего не хочется. просыпаешься во рту такая хадость, тошнит, есть не хочется, слюна течёт, а не съешь, так ещё хуже - еще больше слюна, еще больше тошнит. спасают йогурт с орехами от Тере (эстонский йогурт) , груши и яблоки Фуджи - но их я всегда ела. А от горячего, от жареного, от сладкого - изжога.

но ничего не типичного не хочется - как всегда ела и хочу красную рыбу и чернику. но первое пока не лезет, а второе мне не доступно.
__ Aяжан __ .
Раньше не было тяги ни кчему. Да и сейчас особо нет. Только вот мороженое с особым удовольствием есть стала)
я тоже в первую беременность ничего такого не хотела! прям обидно было чес слово что не могу мужа посреди ночи в магазин послать!! ! сейчас второго жду, пока пристрастия не проявляются, но скоро я чувствую уже не выдержу и однажды ночью разбужу мужа и попрошу сбегать за чем нибудь ( ну мне же ОЧЕНЬ хочется) !!!)))))
Меня тянуло на мясо. Во время бер. впервые попробывала шаурму, хотя раньше даже купить боялась. А тут так захотелось!
Ирина .
да в принципе тоже особо так ничего не хотелось, ток один заскок был всеж)) ) февраль месяц был а мне арбуза захотелось хоть убейся, неделю искали) а съела кусочик и.... фуууу нехочу))) ) и еще отвращение было к фаршу почему то воротило ток от одного вида а уж кто если что из него делал меня на выгулку из дома выталкивали))))