Беременность и роды
а вы бы экономили на своём ребёнке, если деньги ещё нужны на ремонт и прочее?
если дитё новорожденное и вы ещё не знаете его реальных нужд... ЧТО вообще обязательно надо купить?
Смотря что Вы вкладываете в понятие "Экономить".Я например не побрезгую одеждой кторую отдают друзья и родственники, а для кого то это недопустимо. Кому то нужно детское масло известных фирм, а я прекрасно справлюсь и с кипяченым подсолнечным. Кму то нужны японские подгузники, а кто то и пеленками справляется Все очень относительно, и цены на это очень разные. П моему мнению из материальных вещей у новорожденного должны быть: Пеленки, распашонки, чепчики, комбеньзончики, теплая одежда (конверт или комбез) , одеяло, подгузники; ср-ва гигиены: масло, крем детский, вата, перекись, зеленка, аспиратор для носа, ванночка (очень желательна) , градусник; ср-ва для стирки детского белья; коляска (если вы не за слинг) , кроватка (если вы не за совместный сон, мне моя пригодилась только через год!) . Я считаю на первое время, ребенку достаточно, главное чтобы было чистым и теплым. А все остальное можно докупать по мере необходимости и желания, и возможностей. Да, и конечно нужна хорошо питающаяся мама с молоком, или качественная смесь (для ИВ что нужно не знаю).
Новорожденному почти ничего не нужно.)) ) траты начинаются примерно с года.)))))
нет, я б сэкономила на ремонте
в смысле не знаю что купить надо, а 9ть месяцев у меня на что было? балду пинать?? ? если ребенок уже родился у него значится и кроватка и коляска и все необходимое имеется.
... а ремонт и для ребенка в т. ч. делается, в раздолбанной квартире никому жить не приятно.. .
по средствам надо жить и всего делов, вы же знаете свои финансовые возможности, сколько одежка стоит, сколько памперсы и т. п. ..я не вижу в чем проблема.
как-то найдите компромисс что ли, ну да, ребенку не будет супер дорогих игрушек, а у вас "золотого унитаза" ))) сколько заработали, то и планируйте к тратам.
ребенку бы в любом случае купила все необходимое!
экономила бы, но не ЛИШАЛА
Надо различать разумную экономию от необязательных трат. Я не покупаю детям дизайнерскую, дорогую одежду, но обязательно покупаю качественную обувь, качественную одежду в соответствии с погодными реалиями. Поэтому экономить может и не нужно, но снизить расходы можно.
я экономлю на себе. обязательно памперсы салфетки. а так до месяца голышом под одеялком
Единственное на ком я не экономлю никогда- это ребенок!
Ну допустим ремонт и для ребенка необходим, а в целях экономии не стала бы покупать 10 погремушек а обошлась бы парочкой, это образно, так и со всем остальным, коляску можно не за 20 тыс купить а за 10 и вполне неплохую...
Купить самое необходимое для существования. А всякие там погремушки, подгузники супер-новомодные и прочие безделушки ни к чему.. . Было бы где спать, в чем спать, что кушать. А ремонт - нужная штука. особенно если он сделает уютным жилище малыша!
я что дура, на своем ребенке экономить? лучше на нас с мужем...
нафиг ремонт и прочее)
коляску, кроватку, ну и приданное для малыша.
новорожденному в первую очередь нужна мама, её тепло и молоко, а потом кровать, постель, одежда, подгузники, ванночка и гигиенические принадлежности. Например. Если тяжело с финансами не обязательно покупать масло Джонсон бейби, а самый простой детский крем для грудничков. Не покупать памперсы, а использовать пеленки, сделанные из старых пододеяльников и стирать их, сушить и утюжить. Наши бабушки ведь как-то вырастили своих детей без особых благ цивилизации и у вас получится.
нет конечно, я могу на себе экономить, но не на ребенке точно
не покупайте много одежды, кроме того, что ребенок через 2 недели вырастет из распашонок, так еще и друзья и родственники надарят кучу всего. Да и игрушки ему пока не очень-то нужны
на чем угодно, но только не на детях...
Экономить на ребёнке - а может тогда не надо было рожать.
что значит экономить? не покупать сто тысячь игрушек? тогда - да.. . должно быть только самое необходимое, по мере роста и потребностей, хорошо, если родственники отдадут какую-нибудь одежку, а если деньгами разбрасываться, то никогда ничего не будет!
взяла бы не вычурную кроватку, а простенькую для начала. коляску поддержанную купила бы, но качественную.
Нужно брать самое необходимое, вот вам и экономия. Можно вполне обойтись без пеленального комода, стерилизатора, радионяни и т. д.
нет, никогда
Всего должно быть в меру
Нет.
нееееееееееееееееет
Нет, не экономлю на ребенке.. Я вообще не экономная :)))
Не надо думать что экономить это плохо!! ! Это даже нужно, на наши зарплаты все не купишь. А ремонт он и ребенку нужен. Не стесняться брать одежду оставшуюся от других детишек. Другое дело при любой экономии незабывать про билетики в цирк или театр.