Беременность и роды
вы тоже экономите на лекарствах ребенку покупая российские меловые заменители по дешевле или строго по назначению вр
Ребенку редко отечественное покупаю. Попадала так с Цефеконом. Эффералганом сбивала - 20 мин, цефеконом - вообще не сбивалась температура. Состав один и тот же. То же и с ибупрофеном. Я вообще стараюсь лекарства за границей покупать. Как кто-нить едет - я сразу список готовлю.
Непонятно причем здесь экономия.
Например импортный Панадол ничем не отличается от нашего аспирина.
Алиса Козлова
хахаххахах.ну если только взять то что в панадол не входит аспирин а идет обычный парацетамол то да. а если учесть что аспирин детям нельзя так как он кровь разжижает то да. нет отличия вы правы
Чем дороже лекарство тем выше шанс нарваться на подделку.
А дешевые российские аналоги ничем не хуже, просто врачи при их назначении откат не получают.
Так что Ваш вопрос звучит неумно по меньшей мере.
=)
Подделок много и там и там. ) Стараюсь в основном слушать рекомендации врача.)
тоже как Вы?
нет!
Назначение врача тоже далеко не всегда обусловлено потребностями именно вашего ребенка. Часто потребностями самого врача и медпредставителя, который с ним работает и продвигает свои медпрепараты.
И кроме того, раскрученные бренды очень часто подделывают. Подделку без спецлаборатории не отличит ни врач, ни фармацевт или провизор. Так что тут раз на раз не приходится.
вообще-то российские аналоги ни чем не хуже импортных лекарств. И потом препарат должен действовать постепенно, мягко, если можно так сказать, а не раз, таблетку выпил и поскакал
не факт, что то что я куплю дороже, не окажется таким же мелом
Вот и попала тебе кака.... НО проверено и не раз, для подделки выбирают импортные лекарства, т. к. по большому счету нет смысла делать плацебо на дешевые препараты.... Кстати насчет ибуфена, то моему он больше подходит, нурофен сбивает быстро но на пару часов, ибуфен мин на 10 дольше, зато часов на 8-9... И еще, я покупала препарат, имет, себе.. . это прямой аналог нашего ибупрофена, только стоит почти в 10 раз дороже.. . СМЫСЛ. Я покупаю препараты в провереной аптеке и наш педиатр старается выписать лекарства нашего производителя, не по причине цены, а по причине региональной адаптации организма.. . и еще от ПЛАЦЕБО ни кто не застрахован к сожалению, просто на дорогих препаратах есть больше шансов обламаться
Алиса Козлова
лесь. если врач ребенку выписывает аугментин понятное дело что я куплю аугментин а не пелецелин за 20 руб.
Алиса Козлова
в любом случае и дети то разные кому что подходит. и помогает.
Экономлю иногда. Не вижу смысла покупать дороже то, что можно взять дешевле.
Строго по рецепту, я не профессионал, а фармацевт не врач и моего ребенка не обследовал, только по назначению.
Покупаю, что выписывают.
Но к примеру, как бывший медик, могу вам сказать со 100% уверенностью, что наш дешевый аспирин ничем не отличается от дорогово заграничного, так же как и другие аналоги лекарств. Люди просто ведутся на рекламу.
Не экономлю вообще, все что есть отдам лишь бы вылечить.
О как! А где гарантия, что импортное дорогое лекарство не меловой заменитель?
Алиса Козлова
ну у меня то опыт есть у меня 2 детей. ..я не буду стоять гадать я четко знаю что надор брать и что точно помогает.
Не понимаю чем отличается обычный парацетомол за 10руб, от средства от температуры за 500руб. состав один-парацетомол! зачем переплачивать за добавки, красители, упаковку
Алиса Козлова
я не покупаю парацетамол не за 10 не за 500 я покупаю нурафен за 250.
Виктория*) Котишевская*)
да да да.тем более при температуре сироп со сладкими добавками у нас еще и рвоту вызывал,а обычный парацетамол в таблетке проол на Ура!
Если состав одинаков, то заменяю.... За лишний грамм клубничного подсластителя не вижу смысла платить. Но не все, конечно, лекарства. Например, вместо Эспумизана - аналог Саб-Симплекс, а от температуры Парацетамол в таблетках.
вообще-то российские аналоги лекарств ничем по составу не отличаются, просто при их производстве не затрачены деньги на рекламу и импорт, и никакие они не меловые.
но я не экономлю - между плантексом и укропной водой для сына выбрала плантекс ибо он вкуснее
а сама вообще таблетки не ем
мне моя рекомендует в Амвєе затариваться, естественно я лучше поищу отечественный аналог. Но я пока только про витамины, покупать лекарства ребёнку ещё не приходилось.
Аналоги как правило не хуже, а многие даже лучше, а по цене разница ощутима. Тем более импорт чаще подделывают.
Да, ВСЯ Европа и Америка ночей не спит. думает как бы для вашего ребенка сделать что-нибудь покачественнее и безопаснее.
А директора предприятий, на территории РФ, выпускающие те самые "импортные" лекарственные препараты.. . себе в карман не доложат, чтоб вам прибавить в качестве.
Сколько детей от детского аспирина упса за последние 20 лет погибло?? ? У знакомой сынишка 2 недели после него провалялся в реанимации.
Алиса Козлова
а что есть детский аспирин упса? не знала.
Lena M.
А кто же детям аспирин дает? Его строго до 12 лет нельзя. Последствия могут быть очень печальными.
читаю состав и концентрацию препратов и при возможности выбираю дешевле, это что касается препаратов от простуды, насморка например. т. к. с одинаковым составом лекарства в цене отличаются на порядок. А если лекарства выписывают какие еще не принимали от других болезней кроме простудных, то по рецепту покупаю.
Что прописали, то и даем
покупаю, но иногда и заменяю, когда деньгов очень мало
Если мой ребёнок не дай Бог заболеет, я не пожалею денег на лечения!!!!