Беременность и роды

хожу по магазинам все для ребенка покупаю (вн)

потихоньку начала приданное покупать, что-то купила, что-то не успела, сижу и думаю, а зачем? зачем ту или иную вешь (предмет) купила, а вдруг не понадобиться, не в совке живем, понадобиться что-то можно в любой момент купить....А вы много до родов бесполезных вещей для ребенка купили, чем не пользовались (не пригодилось)?
Jane Schulz
После рождения второго ребенка поняла, что совсем маленьким детям надо и вещей минимум! Они так быстро растут! ! У меня теперь "на третьего" столько осталось, что даже жалко, что лежит без пользы!
Танюша Борисова
Лучший ответ
Татьяна Михайлова если хочешь чтобы у тебя роды прошли без осложнений
есть такая примета:
после того как тебе клизму сделают перед родами и ты на горшок сходишь,
возьми бумажную десятирублёвку, при чём более потрёпанную,
сверни её в маленький шарик, дай его медсестре и скажи чтобы она его тебе засунула в задний проход , поглубже в прямую кишку чтобы не выпал во время родов,
медсестра не удивиться они все эти приметы знают!
роды у тебя тогда пройдут хорошо!
Кроме вещичек, коляски и кроватки и подгузников конечно же, не покупала ничего, так как не видела в этом необходимости, все покупали по мере надобности, я как то не очень хотела забивать квартиру вещами, которые будут валяться без дела.
*****машуля*****
Я всем, что покупала пользовалась.
До родов было куплено практически всё, кроме памперсов и различных присыпок, кремов... Это уже по ходу жизни покупали)
Не)) ) я опытная мама) ) покупала то, что необходимо. Нужное по мере надобности муж докупал
Марина Соснина
Я чепчиками не пользовалась (их дарили, сама не покупала) . Сама я дома в шапке не хожу, и ребёнкам не надевала.
Юля Грибанова
есть такая примета:
роды у тебя тогда пройдут хорошо!
Надежда Свиридова я тоже, зато надарили этих чепчиков штук 10, если не больше))
Всё ,что купила-всё пригодилось. Только бодиками не очень пользовались, т. к. было раздражение (но тут уж не угадаешь). А время ходить по магазинам после родов не стало. Теперь только в инете заказываю. Так что, не отказывайте себе в удовольствии выбрать ребёночку что-то симпатичное.
самое большое и дорогое лишнее приобретение-это кроватка... и еще много детской косметики.
Также покупала всё, что понравится. Одевала всё что было как раз, но многое только 1 раз. Меньше всего чепчиками пользовалась-только на улицу. Ещё брала начиная с 20 р-ра, а родился - 22 р-р ( распашонки, чепчики) маленькие были ( родился почти 4 с полов. кг ).
не пригодится - у вас же есть друзья подруги, вот им и подарите, а вообще я все что купила в ход пошло
Анна Вацлавик
Некоторые вещи я тоже покупала заранее: с любовью выбирала какие-нибудь красотульки. Настроение поднималось, да и вообще приятно. До сих пор вспомнаю. Эти покупки -тоже ведь долгожданное ожидание малыша. А когда родила, мне уже некогда было: малыша не с кем оставить, уставала и т. д. Конечно, родные помогали, но мужчина есть мужчина.. . Бесполезные вещи? Да нет не было. Да не зацикливалась
Алена Гуменюк
С первым и вторым ребёнком покупала, но всё пригодилось, а с третьим большее количество вещей было принято в дар. Остальное было куплено после родов. Памперсы были куплены заранее
Много летних вещей купила, но так сложилось что почти мес в больнице лежали там только пелёнки нужны были. Когда выписались вещи нам были маленькие.
ПОкупали родители и муж после родов, накопили денег заранее и все за раз купили, а до родов не решились, из-за всяких там примет.
М*
Марьяна *
покупала очень много, особенно пинеток, из щас уйма продаеться, и все маленькие такие, милые. аж глаза разбегаються... и половиной не пользовалась, а уже нога не влазиет в них.. охота аж коллекционировать их..)) такие красявки)