Беременность и роды

Мамы, вы на годик ребёнку покупали обычный торт в магазине или заказывали тематический?

хотела заказать тортик на год ребёнку, с мишками там какой-нибудь, с надписями, но все они почти стоят 2500-3000, вроде бы и хочется, а с другой стороны жаба душит, ребёнок ещё ничего не понимает в таком возрасте, а сожрёшь за вечер и не будет его.. . Что посоветуете?
Bakhitnur Nargelova
Заказывала. И в этом году, нам будет 2 годика, тоже буду заказывать.

Вечеринка была в золото-синих тонах. Шарики надули, буквы развесили. На торте сидит сынишка (одет был точь в точь)

Какая тематика будет в этом году, еще не придумала ♡
Татьяна Прядко
Лучший ответ
у нас хлебопекарня в супермаркете так заказывали то. что нам надо со зверюшками и цветочками и недорого
Максимум Райд
В магазине покупали, не понимает ребенок еще в этом возрасте что это и зачем.
Наталья Я
все тематические невкусные.. со всякими там мастиками и красителями.. ребенку все равно его нельзя будет дать в этом возрасте.
Dmitrevna .
мы обычный покупали... с цветочками))

фото - видео никто не отменял

если брать торт бисквитный то не вижу проблемы дать кусочек попробовать ребенку. Бисквита, без крема. .
а то я смотрю в год все ребенка смесями кормят и пюрехой)
Светлана -
ребенка мой был с дедушкой и бабушком, пока родители с крестнымы в ресторане отмечали (как-никак первый год жизни, это праздник родителей)) ) а торт бабшку ему сама испекла)
Tаня Андросова
купила свой любимый панчо
Sevara Mamasidikova
лучше сама испеку и украшу фруктами.. с фигурками из мастики вообще по моему противопоказано есть даже взрослым (хотя можно и не есть)
в маршмеллоу этом из которого мастику варят вся таблица менделеева, крсители-ароматизаторы-загустители, всякие прочие добавки E какие то
Юлия Лажкова
ну сама решай по деньгам.. . У нас такой тематический тортик примерно на 1 кг стоит 800-850 руб, без лишних наворотов, но мы не стали извращаться, купили обычный красивый фруктовый тортик, сверху подсадили сахарные фигурки в виде клоунов, каждая по 45 руб и всё
Ольга Лосихина
планируем заказать на годик))
сама сделала торт и украсила )
*кристиночка *
у нас годик еще впереди. я думаю это больше праздник родителей.. а ребенок торт думаю не оценит)
Капова Зурида
Не фигасе! Это где такие цены?? ?
У меня знакомая кондитер, делает офигенно красивые торты на заказ, по 300 рублей за кг. Поищите, может у вас в городе тоже есть такие люди.. .
А вообще, вы серьезно собираетесь кормить годовалого ребенка тортом?? ? И потом еще целый год его от аллергии лечить?
Мы только на 2 года покупали торт, обычный в магазине.
Bakhitnur Nargelova подмосковье, у нас берут 1000 за кг....И не говорите ерунды, я по моему не говорила что собираюсь кормить ребёнка тортом, так что не нужно додумывать от себя....
Bakhitnur Nargelova у людей, причём это самая дешёвая цена которую я нашла, а так берут по 1200-1500 за кг., а фирмы и того больше по 1800
Акбота Амантаева оба ребенка у меня сливки поели и бисквита тоже и никаких аллергий нет и не было у них. Ребенку ГОД уже и от пары тройки ложечек торта с ним абсолйтно ничего не станет.. если конечно он здоровый, что за прошедший год мамочка уже как-нибудь выяснила уже )))
все знакомые у кого детки -заказывали тематические... .
мы тоже будем) на камеру снять первый день рождения и ребенок потом посмотрит как отмечали и какой тортик был) ему приятно будет)
В*
Виктория *****
заказывали на хлебозаводе вкусный тортик все были довольны
Сама пекла
у моего ДР 29 декабря ) На первый год как то не до этого было, сложно было с таким маленьким и по деньгам и по времени подготовиться к новому году . Подарков надарили и хватит. На второй годик уже купили торт в форме снеговика, ему понравилось, но гостей сколько хотелось не получилось пригласить, все как всегда заняты перед НГ
Milla S
Лена Прокопьева Ой, у моего тоже 29 декабря))))
моему 20 сентября тоже годик и тоже вся в раздумьях была. Но я уже точно решила что буду заказывать тематический, будет стоит в районе 4 тыс. Пусть он особо сейчс не оценит, но есть фото и видеосьемка. Хочу большой семьей собраться и хорошенько отметить его первый др)) Потом когда постарше будет, покажу ему фотки-думаю вот тогда точно оценит)))
на годик был обычный, а на два заказывали :)
моему 11 сентября тож годик. Думаю обычный купить и не заморачиваться. А на эти деньги лучше купите ему что-нибудь в подарок)))
Megami Yume
я сама делала. мастика это не так сложно)
Если жаба душит, не покупайте, красивый, если расстараться и самой можно спечь. Я точно буду. заказывать. Первый день рождения, как по мне важная очень дата, важнее даже остальных, и конечно он сейчас ничего не поймет, зато родители могут сделать это так, чтоб потом, когда он вырастит показать ребенку фотографии, видео и он все увидит и будет вами гордится.
На год покупали обычный, а на два уже заказали в виде паровозика (они ему нравились)