Беременность и роды

Даже в голову не приходило, что можно вакцину для прививки ребенку самой купить... Кто сам покупает?..вн.+

Вы где ее покупаете? В обычной аптеке? Как название узнаете? Врач рекомендует или как? Просветите, плииз, меня в тонкости. Да и, вообще, самой лучше брать, чем в больничке "ихними" колют?
Аня Сточкая
вот АКДС покупать буду Инфанрикс - советовал платный врач, в Москве в поликлиннике буду покупать и везти в сумке-холодильнике до Смоленска своего, чтобы не нарушить холодовую цепь. Такой вакцины у нас нет, только русская, не хочу ее
Алия Шагабиева
Лучший ответ
А нам сразу в поликлиннике сказали-купленую неизвестно где вакцину они ставить не будут... так что кололи"ихним"...все прививки прошли нормально....
когда в поликлинике не было их, то врач как-то предложила если хотим покупать сами, а лучше подождать пока появятся... .
никогда не покупала...
Cюсана Мамедова
а я боюсь подделок из аптеки.. в поликлинике как то надежнее..
Фаина Попова
Галина Ремез. А база-то одна )))))
мы вообще не колем эту гадость, хоть состав почитайте ради разнообразия и список возможных побочек. А в поликлинике и аптеке они могут быть одинаковые, спрашивать надо очищенныя или нет вакцина, как хранилась, при какой температуре, содержит ли ртуть (т. е. мертиолят, тимеросал) и т. п. В аптеке то без знания вам могут продать то же самое что бесплатно вколят и в поликлинике...
Ирина Осипова
Аня Сточкая Читала ради разнообразия....Спасибо за ответ)))
Екатерина Химмаш-Уктус А без знания разве будешь в это дело влезать?Я вот конкретно импортный инфанриск буду брать,он ртуть не содержит и состав я знаю наизусть и по полочками
В больничке все таки надежнее. Неизвестно как хранятся в аптеке эти препараты.
Алиса Климова
Мы ВСЕГДА покупаем. Не хочется ребенку грязную индийскую вакцину, или отечественную, что тоже не подарок. Я спрашивала у педиатра какая вакцина самая лучшая, мы заказывали прямо в поликлинике, они привозят в аптеку к назначенному дню, доставляют в спец боксе в прививачный кабинет и там нам колют.
Все просто, у нас многие так делают.
Не все врачи будут колоть купленную Вами вакцину. Они же не знают, как вы ее транспортировали, хранили и пр. + по идее не врачу вообще не должны продавать вакцину. Наша педиатр сама покупает, приходит, колет.
покупала в районном СЭС, название писал врач.
Элла Кищенко
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.