Беременность и роды

Вы покупали импортные вакцины для прививок АКДС малышам или "наши" бесплатно в поликлинике делали? Разница заметна???)))

Гульнара Д
Я долго думала над этим вопросом, какую же ставить, прочитав много инфы про инфанрикс и пентаксим, пришла к выводу что наша всё же лучше, по крайней мере она уже исследована годами. Сделала ребёнку неделю назад нашу АКДС и никакой температуры или других осложнений ТТТ не было.
Любаня ...
Лучший ответ
По совету иммунолога ставили французскую АДСм.
Милена Малик
Милена Малик За деньги.
Своим ТОГДА не покупали, делали, как всем - здоровы. Внучке не покупали так же. Сравнить? НЕ знаю, главное здоровы.
Делали бесплатные, отечественные. Разницы там, по сути, нет. Просто у нас получается 3 прививки - АКДС, от полиомиелита и от гепатита. А в зарубежной - все в одном.
нам делали те же самые, что и всем остальным деткам, в поликлинике .
бесплытными пользовались. второй ребенок растет. и нормально (тьфу-тьфу-тьфу) всё с прививками было.
бесплатную делали. сравнивать не с чем, реакция была хорошей.
делали Пентаксим даже не думаю нашу ставить там живые вирусы в импортных убитые
и сам состав чище
вы никогда не задумывались почему Российские препараты только в России используют ?
Таня Шевченко
Нам врач рекомендует инфанрикс. АКДС плохо переносили, так что ревакцинацию будем делать платно...
Ольга Жданова
покупали все что были по списку
Янина Яцына
Делали бесплатную первую АКДС, когда ребенку около годика было и то у ребенка пару дней была высокая температура, пришлось помучиться. А платную вакцину нам никто даже и не предлагал, я даже и не знала, что такая есть.
Господи, родители вы вообще читаете о прививках???? И вы ещё спрашиваете какие лучше???? Да ни какие.
делали бесплатно, французская вакцина, все нормально, слава Богу..
А нам импортного даже и предлагали...
будем делать нашу в поликлинике
делала в поликлинике бесплатно, да по сути то неважно импортная она или наша, главное, чтоб хранились правильно и сроки годности соблюдали, вакцины обязательно должны храниться в холодильнике, если видите, что берет врач не из холодильника вакцину, то откажитесь от нее и требуйте нормальную.
разница только в том что на импортные может не быть темп, и они легче переносятся. но я своей делала обычные
делала платно Пентаксим (по совету знакомого педиатра + подруг-мамочек) , ребенок перенес спокойно. Сравнить не с чем, так как бесплатно я прививки дочке не делаю - боюсь.
Diana Jastlek