Беременность и роды

ск какого возраста деток приучают к горшку?

Инесса )))
С 1.5 лет. Раньше они ни хрена не понимают.)
Ника Озерова
Лучший ответ
если высаживать с младенчества, то в полтора года сам садится
мой и ночью просыпался, сам слезал, с кроватки. писал в горшок и дальше спал
только после того, как самостоятельно сидеть научиться
Ani Таласбаева
актуально с года с полтора. они хоть понимают что к чему!
Светлана Козак
моей племяшке 1.5 года. уже приучена. подгузники на улицу специально не одевали, учили ребенка проситься или терпеть. научилась. как займетесь ребенком, так и будет сидеть) удачи
двоякое мнение. если так то с 8 мес. а по чеснаку психологи утверждают что 1.5 года когда ребенок может соображать зачем ему это надо делать а не тупа посадить на горшок и сидеть бдить.. . попробуй ребенка заставь посидеть на горшке когда у них масса интересных дел в этом возрасте им все надо успеть. а в 1.5 года в мозгу уже срабатывает щелчок .
первую на горшок посадила в 1.2 вторую буду сажать на горшок тоже в этом возрасте.
С трёх лет примерно
Сона ................ нихеГРра сЭбЭ
Как сидеть научился сам - месяцев с восьми. Сначала просто самой высаживать, а будет ходить, сам попросится.
Евгения Заяц
я сначала дочку псыкала над тазиком, месяцев с 4. потом когда она стала сама сидеть, потихоньку высаживала на горшок, месяцев с 7-8. сейчас ей полтора года и она просится на горшок сама. очень редко пачкает штанишки. а вообще-то до 3 -х лет можно мучаться со стиркой!!!
Женя Соколова
До 1,5 лет в приучении к горшку нет никакого смысла - до этого малыш просто не в состоянии себя контролировать.
мы с 7 мес ходим на горшок
сын без проблем научился к 1,8, а дочке уже 1,10 и зараза сообщает о случившемся уже по факту) ) У каждого ребенка своё время.
мы своего уже приучаем
где-то с 1,5 лет пора уже высаживать, после сна хотя бы
Lera Sviridova
как только немного научился сидеть, 5,5 мес, сразу начали усаживать на горшок, иногда лилось мимо из-за того, что разваливался на горшке как принц)) , в год и два уже сам бегал на горшок по-большому, а еще в течение месяца и писать сам начал бегать. В подгузниках старались держать как можно меньше и сразу менять мокрые пеленки, чтобы ребенок не привыкал в мокрой попе, иначе в голове не отложится, что в трусы писать нельзя. первое время, когда научился сам бегать на горшок, штанишки не снимал (еще не умел) , садился прямо в них, но я не ругала, а учила снимать, показывала, что штанишки мокрые, хвалила, что сам сел на горшок, а к году и четырем вообще забыла что такое мокрые штаны, сам снимал всё и садился на горшок.
**
*эля *
Я думаю что памперсы это излишняя блажь. Если мама занята только ребенком то может начать приучать ребенка к горшку уже с того времени, когда ребенок может сидеть. Надо уловить динамику его организма, и это сделать не сложно если он питается по времени, и помогать ему делать все свои дела сначала придерживая его.
Я приучила свою дочь в то время когда еще не было памперсов, но и проблем у меня тоже не было. Уже в два года она давала мне знать о том что ей надо сходить в туалет. Но во многом это зависит от ребенка тоже.
с пяти месяцев начала приучать