У меня всю беременность был тонус, иногда были небольшие боли (от перенапряжения) . Врач назначала в таких случаях пить но-шпу, боли сразу уходили и живот расслаблялся.
Тонус означает угрозу выкидыша, но не пугайтесь - такая ситуация у каждой третей беременной! Главное беречь себя, больше отдыхать, не нервничать и следовать рекомендациям врача.
Я переносила ребенка на 8 дней (это к тому, что не факт что будут преждевременные роды, это от многих факторов зависит) . Родила здорового, сама, без проблем (чего и вам желаю!).
Беременность и роды
врачь говорил все время - матка у вас в тонусе. это хорошо или плохо?
а уточнять не пробовали?)
плохо, она должна быть в спокойном состоянии, а не буйствовать и сжиматься. . пейте ношпу и Магне Б6.
это плохо.
Это нехорошо. Просто надо быть внимательнее к себе.
Но вполне можно доходить до указанного срока.
врачЬ говорит, что это плохо
это нормально. у меня всю беременность была в легком тонусе - родилась здоровая доча
плохо
хорошего мало!
Плохо это!!!! Меня на сохранение ложили из-за этого!!!
Это очень плохо.
это не хорошо - есть угроза выкидыша или преждевременных (зависит от вашего срока) . Но если врач не поднимает кипиша, не кладет в стационар, не назначает лечения, значит страху нет - ходите спокойно.
Не очень хорошо, смотря какой срок может быть угроза выкидыша или прежде временные роды
плохо. матка - мышечный орган. он должен быть расслаблен. пейте но-шпу.
Всё бер с тонусом, ничего хорошего, боли внизу живота, снимаем гинипралом
плохо
ну по идее ничего хорошего, выкидыш может случиться. Поменьше нервничать, не поднимать тяжести и Магне Б6 пить
у меня от этого тонуса дети раньше родились
у меня пол бер-ти она в тонусе была.... врач обычно что то советует попить!
это хорошо
Настя Быстрова
какие у вас познания))))
матка в тонусе это угроза беременности, как бы напрягается и каменеет она- иногда чувствуется тяжесть в низу живота, бооли как бы перед месячными похожи, но моет и не болеть совсем, а быть тонус.. , а должна быть почти на ощупь незаметная. . тонуса вообще не должно быть, он влияет на жизнеспособность эмбриончика и плода. . поскольку его тонусная матка зажимаети нарушает кровоснабжение и кислородное голодание у плода. . тонус надо снимать разными способами, какой у вас срок?? ? это тоже много значит в снятии симптоматики тонуса матки..