Беременность и роды

Очень прошу отвечать ТОЛЬКО по теме вопроса. А то будет 20 ответов и все не о том. Про бременность и алкоголь (+)

Стало мне интересно что-то... а знаете ли ЛИЧНО вы дам, выпивавших во время беременности? Имеется в виду не пара-тройка бокалов шампанского за беременность, или пара-тройка стаканов пива ( тоже за беременность)... а что-то посерьезнее... более частое и систематическое употребление. И чем закончились эти беременности... рождением детей с отклонениями, или как?
Еще раз прощу вас, товарищи мои дорогие... без флуда. Не надо лекций о вреде алкоголя, ваших осуждений пьющих беременных, рассказов о том, как вы ни капли алкоголя за беременность и кормление не выпили... и теперь у вас в связи с этим крылья растут а третьего дня нимб прорезался.) )
Мне просто захотелось узнать про конкретные случаи, из любопытства...
Нина Ливерц
Знаю. И не одну и не только алкоголь.. .
Одноклассница моя бывшая всю беременность (прям до родов буквально) просидела у нас во дворе пья с мужиками водку стаканами и куря сигареты одну за другой... Сейчас её дочке лет 8...бегает, играет... в этом же дворе, в школе учиться... На вид нормальная, но в будущем думаю что-то типа мамы будет... пример уж явный перед глазами и компании соответствующие.

Есть подруга, которая раньше лучшей была... она всю беременность пиво хлестала литрами, КАЖДЫЙ ДЕНЬ и курила тоже как паровоз... Девочку родила маловесную (2200 г) и с диагнозом полидактелия ( дополнительный палец на одной руке) , ей почти 3 года, она до сих пор 2 слова говорит.

Есть знакомая, которая и водку пила, всю беременность и наркотик "фен" нюхала... Ребёнок вроде пока нормальный, только пришибленный больно по характеру, в отличие например от первого её сына... Что его ждёт в будущем пока непонятно... Ещё маленький 1.5 года всего, пока развивается нормально... несмотря на неблагополучную семью.
Мария Сивцова
Лучший ответ
Среди моих знакомых таких нет, если мне не изменяет память.
может и ничего не быть, но в будущем у вашего ребенка появятся патологии различного характера.
Короче, без флуда - такие долго не живут.
Соседка родителей пила очень много во время двух беременностей. Первый ребенок родился физически здоровым и я не помню чтобы болел, но сейчас он инвалид у него диагноз дебилизм, не смог закончить даже школу для умственно отсалых детей. Вторая девочка всё наоборот: очень умненькая, но она все время болеет, у неё астма, аллергия (прще наверно сказать на что нет аллергии, чем на что есть) проблемы с ЖКТ, очень-очень худенькая.
Клара Салягина
была у меня одноклассница.
залетела в 17. всю беременность курила и бухала. причем пила эти жуткие химические коктейли, да не по одной банке в день.
родила здоровую доношенную девочку
у нас соседка была-запойная. в школу шли-через неё перешигивали, дети её пьяную домой не пускали, а детей у ней было несколько, вот точно не скажу, штуки 4 точно. про мелких не знаю, старшие стали после школы бизнесменами, хотя заканчивали ПТУ....
Яна Дудкова
к сожалению знаю.... знакомая ждала 7 ребенка.... пила до того, что уходила в загулы и валялась пьяная на вокзале (со слов ее мужа).... на большом сроке потеряла малыша-открылось кровотечение, саму еле спасли.... но беременность у нее еще была осложнена опухолью щитовидки и заместо того, что б нормально лечиться, она пила какие-то травки.... идиотка одним словом.... сложно сказать почему погиб ребенок.... и что самое грустное, себя она виноватой не считает....
на работе мужа работала такая дама. когда он пришел на эту работу, она собиралась в декрет. уже довольно болшой срок был. и она за тот месяц-полтора, что они работали в одном коллективе, на каких-то мероприятиях (проводы сотрудника, Новый год) пила водку. и аргументировала тем, что "другие даже антибиотики во время беременности пьют, это же намного вреднее". родила девочку, насчет ее здоровья ничего не знаю. а вот старшая дочь ее учится плохо (та сотрудница сама рассказывала) , память у нее плохая.
Бывшая соседка киряла по чёрному, обе беременности. Родила двух девочек. Первая без отклонений, ну по крайней мере внешне, а вот у второй с почками какие-то нелады, да и родилась раньше срока - сейчас 1,5 года девчушке и все это время она из больницы не вылезает. Мамашка одумалась, пить перестала, даже в религию ударилась, но пока всё глухо, как в танке - девочка очень слабенькая и врачи ничего утешительного не говорят.
Просто, Мария
Была, дальняя родственница.
Родила нормального ребенка, здорового.
Родственница моей сестры двоюродной говорят во время беременности на каждый праздник пила водку. . как будто не беременна. родилась нормальная девочка.
Аня Киселёва
знаю мамашку, которая пробухала всю беременность.. . как доносила - не знаю.. . девочка в школу пошла - вполне адекватный ребенок, если не считать воспитательных моментов... у меня в глубинке тут примеров таких куча...
Аниме Анима
да у нас детдома переполнены детьми алкашей. Вполне адекватные дети.
Мария Яценко
Я в восторге от тебя Ваниш, до чего ж ты зануда!! ! В ХОРОШЕМ смысле этого слова, только мне интересно и не лень тебе здесь постоянно столько строчить и правду искать???)))
Нина Губина
Нина Ливерц Спасибо на добром слове! И могу ответить - раз я не получаю зарплату за сидение в ответах ( а я ее не получаю)...значит все это я делаю для собственного удовольствия...как-то так)) Такой я человек значит...занудный...в хорошем смысле)))
Одну знаю, она все 4 беременности
пила, курила, родила нормальных детей,
сейчас двое деток ходят в школу,
учиться им тяжеловато, наверное
последствия...
__A N N__=) )
есть такая знакомая, которая во первых всю беременность курила, как паровоз, во вторых пила пиво как обычно-на счет водки не знаю. У нее мальчик родился с ДЦП... жаль малыша.
соседка у меня была, лет за 36 ей было-водку фигарила только так и во время беременности не останавливалась.... девчушка у нее родилась махонькая, но здоровенькая... сейчас этой девочке 25 лет, у нее двое детей.... не аллергик, не дебилка, не олигофрен.... конечно это не показатель, но факт из моей жизни....
Lia Skorina
знаю такую, регулярно выпивала водочки, да не мало так пила.... дочка родилась, КС, сейчас ей год, какие там последствия не знаю в плане развития (не общаюсь с ней) , но однажды видела ребенка - вид даунёнька!!!
Наталья Петрова Не в Петербурге?
Отвечаю только по теме вопроса!) )

ЗНАЮ!) ) Мамаша ещё и курила, как паровоз.
Ребёнок маловат. Неактивный. В свои полгода он только лежит на спине.
Но в целом, без серьёзных отклонений в здоровье.
Елена Волкова
Далеко ходить не надо - из моего ближайшего окружения есть такая женщина. В свое время пила беспробудно то, что "посерьезнее". Скажу больше, она намахивала даже в день родов при наличии схваток и пешком перлась в роддом (им же море по колено) .
Результаты - две девочки (абсолютно здоровые) , одной сейчас почти 30 лет, без пива жить не может. У другой все в порядке. И сын. Сын немножко тормознутый, даже в армию не взяли
Aygul Gazimova
Соседка по даче родила ребенка то ли в 16, то ли в 17, потом через пару лет опять забеременнела и когда на дачу приезжала точно пила и курила. Вот только что с ребенком случилось не знаю. Потому что на даче она вдруг появилась без живота и без ребенка. По версии ее и матери ребенок умер и виноваты врачи. На горем убитую она не тянула.
Соседка-алкоголичка и мать четверых детей. Для неё беременность не являлась причиной не пить) Дети- ну да, немного "не того", но это, скорее всего, от наследственности и недостатка нормального питания.)
Есть такие примеры. Знаю лично двух дам, которые не отказывали себе в алкоголе. У обеих дети родились красивые и здоровые. Только у той, которая постарше, сын совершенно не склонен к обучению - я имею в виду и школу, и полезные навыки. Так и растет красивый здоровый балбес. У второй дамы дочка пока слишком кроха, чтобы делать какие-то выводы.
Ольга Иванова
У нашей бабушке в деревне (там все на виду)))) , девчонка соседка, ну как девчонка 23 года где то, родила девочку, при этом всю беременность пила и курила. В пол года ребенок не умел даже переворачиваться, в год не сидел! . Летом приезжала я туда, девочка это все же ходит, но ей 2,5 года (моему было 2,3, чуть меньше) Но не говорит и выражение лица, извините за грубость, идиотки. Дети месяцев семи имеют более развитую мимику. Как дальше пойдет развитие.... надеюсь на лучшее.
Почитала ответы.... пипец просто, сколько пьющих! Где же материнский инстинкт? Почему мать-природа дремлет на стольких людях?? ?
У меня нет таких знакомых, может поэтому дико!
Извините, что не по теме :))...но я, правда, в шоке!
нет у меня таких знакомых нет.
была одна. но она пивком баловалась. ну не могу утверждать что регулярно - ребёнок вроде здоров.
ещё слышала от кого-то что была одна беременная так вот её прям трясло так она водки хотела. так она сначала сопротивлялась. а потом не выдержала и дерябнула гранёный стакан даже не закусывая - сразу полегчало. ну и вроде потом она частенько выпивала по стакану, вроде тоже здоровый ребёнок - ну эт давно было, меня тогда ещё не было :)))
Svetlana V
Отклонения могут не сразу проявиться.

Со мной в палате лежала женщина под 40,
она бегала курить каждые полчаса, во время беременности, естественно, курила тоже.
О своей беременности она узнала только когда ребёнок зашевелился,
а это был четвёртый месяц, и начало беременности (когда всё здоровье плода и закладывается) пришлось на новогодние праздники, а затем были 23 февраля и 8 марта, а дама выпить не дура, как я поняла из общения с нею.

Тем не менее, ребёнок (девочка) родился здоровым - по крайней мере, никаких отклонений на тот возраст врачи не выявили, и лежала она не в патологии, а в обычной палате.
Но что будет дальше... мне до боли жалко девчушку... .
Это третий ребёнок у этой женщины.
Двое других - пацаны - вроде бы здоровы.
denia57
Да, знаю случаи и не один! И дети родились абсолютно здоровыми, без каких-либо отклонений!
когда я забеременила, то где-то на 4-6 недели у нас с мужем было подряд много праздников (так получилось) там и свадьбы друзей и РД и т. д.
так что где-то недели полторы я пила, не водку, но вино, пиво в хороший колличествах
сначала боялась, вдруг что будет с малышом?
но ничего! родился мальчик-красавчик без каких-либо отклонений
Виолетта
знаю одну деваху которая водку херачила. Ну ниче вроде первому пятый год пошол второму второй. Не знаю уж как у них со здоровьем но на вид вроде нормальные. Правда мамаша из нее не айс. Недавно годовалый с финищем под глазом ходил. А она говорила что он упал. Ага, как же..
~Akerke~ .
я знаю такую диваху всю беременность пила водку, пиво и курила как паровоз-родила девочку зеленого цвета, она прожила 2 дня и умерла (ребенок), а эта кобыла на всех врачей которые пытались спасти жизнь ребенка и её жизнь в суд падала-хорошо шо свидетелей много нашлись которыее выступили против этой девки.
Я лежала с сыном в больнице (зубы лезли, темп. была огромная) С нами в палате девушка лежала (с лицом алкоголички со стажем) Ребеночек вес не набирал после родов.. . бедная малышка, так эта девушка такие истории рассказывала... мне плохо становилось.. . как всю Б пила, курила.. . да и после родов курила, домой как-то отпросилась лялю помыть... пришла, а от неё такой запах противный (ну как от алкоголиков) Не знаю чего шас с ними творится, но знаю что она еще одного сразу же заделала... с пузом большим её видела.... Очень жалко тех деток.. .
Я пока не знала что Б, пиво пила несколько раз.. . а позже смотреть на него не могла.. . после как оклемались после родов и сын перестал грудь брать.. . с мужем пьём пивко иногда вечером дома.. . С ребенком все хорошо...
Вера Ипатова
Моя соседка будучи беременной пила как собака. Первый ребёнок родился вроде нормальный, но со временем лицо стало уродливым... тут не опишешь, видеть надо.. . Он оч сильно отставал в развитии. А второй родился здоровенький, умненький, но оч маленького роста (ему сейчас 6 лет, а ростик как у 3-х летнего).. . Вот как то так.
Аня =)
Одногруппница моя, забеременили в одно и тоже время примерно, только вот я хотела этого ребенка, а она сначала нет. Узнали обе примерно на сроке в 2 месяца. А она как вела свободный и не совсем здоровый образ жизни так и продолжала, и курила, и пила. Результат-в 22 недели у нее плод по узи больше чем у меня. И примерно через месяц после этого узи она рожает. Ляльку откачали, уже полгода ему. Само собой недоношенный, есть свой проблемы, но вроде особых отклонений нет.
у моей подружке сотрудница по работе находясь в положении любила выпивать! и ничего родила хорошего мальчишку без отклонений!
Да тут просто одни святоши, не пьют, не курят, я так думаю, что бог даст, то и будет, сколько примеров, когда родители не пили, не курили, а ребенок инвалид со страшнейшими паталогиями и столько же курящих, пьющих, рождающих совершенно здоровых детей! Хочется, возьми да выпей, какие проблемы, ну понятно, что всё хорошо в меру, а от этих праведниц тошнотой попахивает!
одно время работа была связана с игровыми автоматами, дак там девушка ходила играть беременная... пила ягур, курила и все это каждый, день.... радела не знаю кого... вообще случаев много когда рожают здоровых, хотя судить о здоровье нужно лет через 20. Кто знает, когда это вылезет, если вылезет. Предсказать не реально, ведь ребенок может быть здоровым, а вот у его детей могут быть пороки... .
Однозначного, правильного ответа вам не кто не даст т. к. это игра в рулетку.

П. С. нотации на такие вопросы пишут люди, которые серьезно подошли к беременности и дорожат будущим ребенком. Просто их возмущает, как вообще такое можно спрашивать.
да знаю, моя знакомая, ребенок у нее здоровый родился, но вес небольшой, 2700 но это норма к тому же она сама маленькая
Моя подруга. Во время беременности частенько могла выпить пузырь вина, догнаться пивом. Естествнно курила, но не по пачке в день, а по половинке. Типа ей врач запретила резко бросать курить. Рожает она мёртвого ребёнка, что-то с лёгкими, не помню точный диагноз. Причём себя виноватой не считает, виноваты врачи
Проходит полгода, она беременнеет снова. И продолжает в том же духе. Рождается абсолютно здоровый ребёнок.
таких женщин не знаю. но знаю что и алкоголь и беременность характеризуются тошнотами и неприятными ощущениями. Мне так говорили по крайней мере