Беременность и роды
очень прошу Вас не игнорировать мой вопрос!
Моей доченьке 12 дней. Три дня назад у неё на половый губках пояаилось пару прыщиков красненьких. И пару штук на попе возле самой дырочки(извините за такие подробности). А еще на внутренней части бедра недалеко от половых органов появилось что-то наподобие герпеса. Меня уже все так напугали, что и сифилис это может быть и СПИД, и генитальный герпес, я просто в шоке, меня аж трусит....Врач сказала, что прийдет в понедельник - посмотрит....У меня есть подозрение, что это от влажный салфеток Хагис(вытирала несколько раз вместо того, чтобы подмыть - не нужно писать, что я дура ленивая - я ими уже не пользуюсь после высыпания). Подскажите что это может быть? может у кого-то такое было. Мажу пока просто кремом Bubchen. Нигде больше сыпи нет. Ребенок нормальный, кушает хорошо.
Самое лучшее средство-крем Деситин !!!Поверьте, всем своим подругам рекомендовала, все только спасибо сказали. Если это раздражение-завтра ничего не будет. Если бы у Вашего ребёночка была какая-то гадость, то как минимум при сдаче анолизов в крови был бы лейкоцитоз, плюс зашкаленное соэ. А ваш врач, извините,... При рождении у всех деток берут анализ крови. Единственное, что скрываю врачи-это стафиллококовую инфекцию. Но это уже роддомовская беда. И то не страшная. Успокойтесь, а то и ваша девчушка нервничать будет, чувствуя напряжение мамы.
это похоже на потничку. Бывает от памперсов, перегрева. Не кутайте и используйте присыпку
такая паника из-за 3х прыщечков )))))))))))))) это наверное у вас гормоны беременные выходят )
я своего вообще только салфетками вытирала, при чем здесь лень???? а прыщики БЕПАНТЕНОМ намажте через день, максимум 2 пройдут.. . да на клиенку не кладите ребенка, через нее кожа не дышит (по себе знаю :(( )
Нет ничего плохого у Вашей малышки. Может быть и от салфеток. Ждите врача спокойно и не накручивайте себя. Недавно из роддома- неоткуда таким инфекциям взяться. Кожа нежная у малышки, чуть сильнее протерли и реакция .
успокойтесь, не читайте всякие "умные статьи", а дождитесь врача. наверняка все не так страшно.
Не парьтесь заранее. Какой СПИД? Какой герпес? Бегом в аптеку за бепантеном или пантенолом. Можно еще купить хлорфилипт (масляный) и мазать. И давайте дочке "гулять" без подгузника с голой попкой минут по 10. Только чтобы сама была одета и на ножках носочки.
Если сильно беспокоитесь, имеете право вызвать медсестру или дежурного врача хоть в выходной. Еще можете позвонить по горячей линии Института Педиатрии. Они консультируют бесплатно по телефону.
Витаон -бальзам Караваева ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИМЕТЬ В АПТЕЧКЕ.... КОГДА НАШ БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ ЛЮБОЙ ПРЫЩИК ПРОХОДИЛ ПОСЛЕ того, как смажешь этим бальзамом.... он на травах, педиатр как-то нам посоветовала.. . Ну и конечно пока купать в марганцовке слабо розовой раствор.... и всё пройдёт... А ВЫ СПИД, ДА СПИД... радует, что вы заботливая мама.... так и продолжайте...
истеричка. может обычное раздражение. Может на конкретный вид подгузника, смени фирму. Правильно подмывай. И уж спид-то тут при чем?? ? вы вообще знаете что это такое???? ваще.... генитальный герпес у неё будет, только если у вас он есть. А вас на это проверяли во время бер. Ну психуйте конечно раньше времени, психуйте. Скорее всего это ерунда какая нибудь. Чего раньше вреени психовать? пейте мятный чай с ромашкой-успокаивает.
Помажьте каждый прыщик в отдельности зеленкой. Может быть обыкновенная потница. Не переживайте. у маленьких деток такое часто бывает. А влажными салфетками лучше пользоваться в исключительных случаях - напрмер, в дороге. , т. к. ими можно заразу с одного места тела на другое перенести.
У нас тоже от салфеток были высыпания. Поэтому теперь только подмывать!)) ) В слабом р-ре марганца. Не стОит мазать никакими мазями и кремами. Пусть прямо "посидит" попой в марганцовой водичке. И держите пока без памперов. Все пройдет.
не волнуйтесь, может быть это просто аллергия или потнички. подождите.
да, это может быть реакция на салфетки или на крем под подгузник. подмывайте каждый раз, делайте воздушные ванны, попробуйте денек вообще ничем не мазать, потом бепантеном
скорей всего от салфеток, у нас от памперсов Хаггис была сыпь, поменяли памперсы и все прошло. но мазали бепантеном.
Маш, не боись, возьми мазь"пантенол"и им после каждой смены подгузников, маж те места где высыпало! Еще может быть раздражение на памперсы, у моей малой именно так и выражалось, маленькими прыщиками (((((Я просто перестала какое то время пользоваться памперсами вообще, прошло! Не нервничай, это же оч вредно, малыши чувствуют своих мам, тем более вам чуть меньше двух недель от роду! Все пройдет! Удачи!
попробуйте Бепантеном помазать.... А вообще не паникуйте раньше времени, у маленьких много чего высыпает... может это "пелёночный" дерматит, может аллергическое что-то.. .
но если паникуете, вызываёте платников... Вы из Москвы? Тогда, например, из поликлиники Семашко!
Прекратите пользоваться этими салфетками. попробуйте ее подмывать отваром ромашки + череда. Пока не мажьте никакими кремами. Может это потничка, попробуйте пока поменьше памперсы одевать. думаю ничего страшного у вас нет.
ждимте врача. но если у вас есть генитальный герпес, то, конечно, он мог и ребенку передаться. если у вас был рецидив незадолго до родов
впринципе прыщички у деток номально, если не гнойничковые. не мажьте их косметическими кремами. попробуйте помазать Бепантен (это лечебная мазь).
да не волнуйтесь Вы так, не надо всяких "доброжелателей" слушать! Это скорее всего потница, раз нигде больше сыпи нет и ребёнок хорошо кушает и нормально себя ведёт. Это может быть и от опрелости, и от какого-нибудь крема раздражение, и даже от подгузника (может там отдушка какая. а может просто слишком долго в одном подгузнике ходила или жарко дома) . Попробуйте не мазать ничем и давайте погулять голышом после каждой смены памперса. Можно сделать слабый (бледно-розовый, а то кожа обожжжётся) раствор марганцовки и ваткой протереть места, где есть раздражение. Это бывает пости со всеми и довольно часто.
подмывайте ребенка чаще и мажте джонсоновским маслом.
без паники!
во-первых не надо салфеток - любых кроме как в экстремальном случае где - то в поездке, например!
во-вторых кремами то же не надо злоупотреблять! лучше -присыпка "джонсонс-бэби", и лучше не каждый раз после подмывания! оботрите полотенцем и давайте коже дышать! посторайтесь выкладывать без памперса - воздушные ванны, и вообще на них тоже бывает, хотя и редко -кожная реакция.
На СПИД, сифилис и прочее вас проверяли беременную? ну и откуда тогда взяться то заразе? спокойствие! и удачи!
если был бы герпес, была бы и температура у ребенка, как уже советовали пользуйтесь бепантеном или простым детским кремом. купайте в слабом растворе марганцовки, чуть розовой водичкой. она хорошо дезинфицирует.
Не слушай-те кто вам что говорит, на заборах понимаешь ли тоже много чего пишут. Темпиратуры нет?... Ничего страшного, придёт врачь роскажет,.. Удачи тебе и малышу)))... Будьте здоровы!
подмывай слабеньким слабеньким раствором марганцовки, ромашкой можно, чередой! у меня бабушка брата марганцовкой мыла! все ок у вас будет не переживайте и не слушайте насказания людей про герпес сифилис и тд кот через инет пишут они же не видят что у вашей принцессы там?!
не паникуйте сразу, дождитесь осмотра врача. Кстати, на салфетки Хагис с алое у нас тоже была сыпь, попробуйте только мазь "бепантен" или "драполен". как только я помазала мазью у нас все прошло! Удачи вам и здоровья малышу!
Вы до прихода врача дочку ромашкой поподмывайте, она раздражение хорошо снимает
Может просто раздражение. А салфетками такими я тоже вытираю, ничего от них не высыпало. Может просто от опрелости или от мочи раздражение. Ничего страшного пройдет, не переживайте. Удачи вам!)
Вот тут рекомендуют различными мазями мазать, не занимайтесь самолечением! А врач должен прийти в тот же день, если вызвали до обеда, что за халатное отношение? Жалуйтесь главврачу и вообще скандал устройте! Завтра пятница - рабочий день, так что пусть врач выполняет свою работу.
И вообще врачи не рекомендуют до месяца разными маслами кремами пользоваться, лучше прокипятите масло (поставьте в стеклянном бутыльке в кипящую воду не выше уровня масла и кипятите 20-30 мин) , можно добавить щепотку череды или чистотела - как раз от всяких сыпей и раздражений. Те масла которые вы берете и которые вкусно пахнут во первых не стерильны, а во вторых не понять из чего сделаны! Тоже самое с салфетками. Пусть голожопенькой почаще лежит и проветривает свои прелести и с памперсами тоже поосторожней, пореже одевайте их и только качественные, тобишь дорогие.
нужен врач дерматолог. бёбхен-очень хороший крем от опрелостей, но не поможет.
кандид Б-всё снимет как рукой, хоть я тоже была жутко напугана, цинковая мазь днём!
у нас высыпания периодически-вирусный дерматит, на фоне погоды, гриппов и проч дряни.
Татьяна, питер.
надо врача срочно
может фигня но рисковать нельзя, может лучше отнести его к врачу, ждать до понедельника? ну и времена!