Беременность и роды
Вопрос по разделу о Б. Очень прошу ответить.
Вот в 1 Б все протекало хорошо, мне и было то всего 23. А сейчас... Скажите, только те, у кого помимо всего прочего (токсикоз), или даже если его не было, прямо с самого начала начал болеть желудок и были следующие признаки? В центре, где желудок, примерно, как-будто давит, но не сильно, аппетит не очень хороший, небольшой метеоризм (бурление в животе, где женские органы, и в желудке, газы иногда, отрыжка без запаха), во рту такой странный металлический привкус, ем все домашнее: супы диетические, каши, молоко, чай с медом стала пить, овощи только свои. А также сонливость, слабость, иногда головокружения, может отдельно или с желудком связаны? и прочее. Меня волнует именно расстройство ЖКТ, ответьте, пожалуйста, у кого так было, и что делали, что врач говорила, неужели перестройка организма влияет, быть может возраст? У кого не было, не отвечайте, я рада за Вас.
у меня так было! Пробовала пить средство от изжоги и боли в желудке ничего не помогало! Молоко пила не помогало! Врач ничего вообще не говорил! через пару недель все само прошло! И примерно с середины срока начала мучить изжога от которой вообще спасения нет пока перед родами живот не опустился! ТЕРПЕНИЕ ВАМ! Удачных и легих родов! Здорового малыша! А у вас сколько недель?
а вы не переборщили случайно с витаминами? Помнится было что-то подобное в первую беременность, когда от судорог в ногах врач порекоменовала магний попить..
Жанар Исмаилова
Сейчас лето, у нас все свое с дачи, я витамины пока не пила.
у меня такое было на днях, но выяснилось, что это побочка пошла от препарата железа
Жанар Исмаилова
У нас на даче все свое, пока витамины не пью.
у меня так было на сроке 10-12 недель, к 17 прошло все... перестройка организма.
в первую и у мну все было ок. - сыну 17 лет
а во вторую был сильный токсикоз до последнего дня - дочери 7 мес.
еле доносила, дни считала до родов.
говорят, что разнополых детей по- разному носят
хотя у кого как.. .
еле доносила, дни считала до родов.
хотя у кого как.. .
Жанар Исмаилова
Так желудком-то страдали, я так и не поняла?
Просто уменьшите количество бодящих продуктов особенно яблок. И исключите перец из всех блюд. У меня даже от маленького количества перца были проблемы.
Жанар Исмаилова
Вы знаете, перец не кладем, но быть может мама при варке супа кладет туда чеснок и немного перца, но я думаю, что из-за чеснока, она это любит, перед окончанием варки делать. Мы вместе живем.
У меня было похожее: желудок давило, начиная с 15 недели. И слабость была ужасная. Про желудок не знаю, что было, а слабость от сильной нехватки железа. Как начала пить сначала Ферлатум, потом Сорбифер Дурулез - все прошло! И желудок тоже. Может, с желудком Хилак форте попить? Ко врачу бы конечно надо.