Беременность и роды
Вопрос ответьте очень прошу
а когда знаешь что булут делать кесарево то стимулируют схватки или лни сами по себе?
Течение операции
Кесарево сечение проводят под общим наркозом в операционной. Если его проводят под перидуральной анестезией, мать остается в сознании, но она не видит операционного поля, которое заслоняет вертикально поставленная ширма из простыни на уровне груди. Иногда отцу или кому-то другому, кто сопровождает женщину, разрешают присутствовать, если, конечно, он этого хочет, но в операционную ему входить не разрешат.
Лобок предварительно побреют, поставят катетер, чтобы полностью освободить мочевой пузырь. Чаще всего хирург делает горизонтальный разрез кожи над лобком, где шрам будет потом почти не виден. При крайней срочности он делает вертикальный разрез, чтобы быстрее вынуть ребенка. Если на матке уже есть шов, новый разрез будет сделан на том же месте. После этого хирург разрезает подкожные ткани, потом мышечный слой стенки живота. Он раскрывает оболочку, покрывающую полость живота (пернтонеон) , отставляет в сторону мочевой пузырь, чтобы получить доступ к нижней части матки (она самая тонкая и одновременно самая прочная) , которую он тоже, в свою очередь, открывает. Теперь можно вынуть из матки ребенка. Эта операция длится около десяти минут. Если ребенок не нуждается в специальных срочных мерах помощи, мать сможет получить его через несколько минут.
После этого следует извлечь плаценту, закрыть все раскрытые ткани, зашить кожу нитками или скрепками. Эта часть операции занимает около получаса. В течение четырех-пяти дней вы можете чувствовать боли в области шва. Дренаж, помещенный в мышцы живота, чтобы не скапливалась кровь и не образовалась гематома, через два-три дня после операции будет вынут, нитки (или скобки) будут сняты через шесть дней.
Если КС плановое, то ни каких схваток не ждут, а оперируют в выбранную заранее дату, удачи.
кесарево делают обычно, если долго не родить и матка не открывается...
Здесь всё зависит от ситуации. Если операция плановая, то будут стимулировать, если к назначенному моменту не начнутся самостоятельно. Стимуляции бояться не надо.
Кто же будет делать кесарево во время схваток, помрешь сразу.
если плановое кесарево, то просто делают операцию и все, сложнее бывает когда простимулировали, а родить все равно не получается, тогда экстренное кесарево.
Как правило дни кесарево назначают врачи за 1-2 недели до ПДР. Некоторые врачи ждут когда схватки начнутся сами. У подруги блезнецы лежали поперек ей назначали дату кесарева, потом решили подождать ПДР и схваток, но через несколько дней всеже сделали кесарева, так и не дождавшись схваток и ПДР
Все идет как положено, просто на определенном этапе делают кесарево.
ни какой стимуляции.
Причем тут схватки? Нафиг их стимулировать?
Если кесарево плановое, схваток никто ждать не будет.
Мне делали кесарево - 2 года назад, за последнее время "прокесарили" 4-х подруг. Приходишь в хирургическое отделение - делают наркоз, засыпаешь - за каких-то 5-10 минут время хирурги + акушер-гинеколог делают надрез брюшной полости и достают малыша, так как мама в это время спит под воздействием обезболивающих препаратов и наркоза - совсем не больно и не страшно, просыпаешься уже в реанимационном отделении, где остаешься лежать еще от 12 до 20 часов, потом переводят в роддом обратно, успехов вам !
Если вам назначили плановое кесарево, то делать будут в определенный день не зависимо от схваток. Но бывает такое, что схватки начинаются раньше срока, тогда делают экстренное кесарево. В любом случае вызывать их вам не должны.
Ну у меня кесарево было.. . Приехала вечером в больницу, все анализы сдала, на утро прочистили (ну сами понимаете) , и повели на операцию. Какая стимуляция? ? О чем вы?