Беременность и роды

вы за или против пустышек??

вообще ваши дети их берут? мой когда в спокойном состоянии прекрасно её сосет,ну в коляске на прогулке например. а если орет сильно то в жизни её не возьмет....
ой... раньше была против, пока моему малышу не исполнился месяц... и... моё терпение закончилось)) ) малыш СУТКАМИ висел на груди... больше спал под ней, а не кушал... вот и пришлось дать пустышку (мне его так жалко было... резину в рот...) , до этого времени на себя не было минутки... ели покушать успевала, кричал... требовал грудь! Сейчас на улице спасает, когда уснуть не может.. . или когда одеваемся, кричит - соска в ротик и тишина! ! ребенок не надрывается.... очень хорошая штука) )

Возражу Солнечной Оксане... а если ребенок сосет грудь, отрывается и кричит криком.. т к хочет просто посасать, чтоб молочко не лилось... или если руки в рот сует, то что делать? Пусть кулачки сосет? Нет уж... я считаю лучше соску дать, приятнее... и полезнее, пальцы то деформируются....
Олюнчик Белая
Лучший ответ
У моей дочи точ такая жа была=)))нукк
Я не за и не против, я по надобности.
У меня когда дочь родилась мы ей как дурные пихали, хотя та сопротивлялась. И приучили таки. Потом заканались отучать, сосала она её до 2,5 лет.
Сын тоже отказался, даже ещё настойчивее чем дочь, мы ему и не стали пихать ПРЕКРАСНО! без неё обошлись.
Елена Хапкова
теперь за) первый мой ее не брал категорически, а вот второй с ней отлично засыпает если не голодный конечно. так что как и памперсы - это вещь)
Именно в виде глушителя - всегда и категорически ЗА!
Dilnura Nurlan
Всегда была за. По мне так пусть лучше пустышку сосёт, чем наорёт себе пупочную грыжу или будет сосать руки до школы.
Даже не отучала, сам бросил в год и 7 мес. А сейчас ему 12 лет--и никаких проблем из-за пустышек не выявлено)))
Если ребенку с соской спокойнее, то какие могут быть аргументы против? Только ЗА!
я за )))
естественно если ребенок есть хочет или колики, фиг его пустышкой успокоишь, у нее другие цели - удовлетворить сосательный рефлекс, что она замечательно и делает.
***счастливая ***
ЗА! ! Но мои дети их не воспринимают))))
берет когда хочет спать, действует как успокоение, а так не берет. , ей проще руку в рот засунуть или игрушку. я не против них, но до определенного возраста.
Анна Бабенко
До 6 месяцев не знали что это такое. В шесть месяцев попробовали и нам понравилось. Ровно в 1 год 6 месяцев отказались от этого удовольствия. Пустышка хороша только как успокоительное средство. А вообще я против.
моя ее не признавала. в редких случаях в коляске засыпала с соской, а так телепалась без нужды. .
если бы ее взяла то я была бы не против. . но не в 3 года! как некоторые детишки на улице
Юлька Голикова
я - ЗА.
С ней спокойнее и я, и ребёнок.
И никакого вреда.
Bayan-Sulu Shupova
ой, с моей дочей без пустышки просто не обойтись, где-то до месяцев 5 я бы с ума сошла, если б не было пустышки, она орала сутками.
мне с младшим только этот глушитель и помогал до года и 8 месяцев.... потом перерос.... ночью мы не спали, спасала соска, днем мы спокойно не бодрствовали, опять же браво соске.. . короче, яя ей благодарна.. . кстати отучили его в год и 10 мес, а он видя старые штаны, куда прятала пустышку, открывает ей карман и кричит : мама давай соску, при том что ему два с половиной) ) прикололась - дала соску)) ) сказал, я не лялечка и бросил))) )
а старший, вообще красавчеГ, в пять месяцев сам бросил - когда зубы полезли))
Елена Ххх
Я за, иной раз очень выручает. А по поводу того, что отучать тяжело - бред. Ну мы же как-то в школу уже без пустышек точно пошли?))
я ЗА!! ! перед сном ее сосет. а как глушитель-ни фига)))
Против. Как-то интуитивно даже. Вечно валяются, мыть их надо постоянно, кипяточком обхаживать, да еще некоторые дети с ТАКИМ ТРУДОМ отучаются от них, видела я картину, как при отбирании соски ребенок падал и начинал башкой об пол биться. На х.. . на х..., не хочу даже приучать. Ребенок и без нее может успокоиться если найти правильный подход
Мои обе дочки не воспринимали. Наверно, не нравилось им.
я за, она меня сильно выручала.
я за. очень даже. до 3х месяцев - дашь соску, 5 минут - ребенок спит. а потом дочь решила, что эта хрень не для нее. и теперь фиг уложишь.. . приходится или едой укладывать, или в стуле для кормления катать, пока не умотается.. . как бы заставить ее снова брать.. . эх...
Лет так до двух пускай сосет, если ему нравится. Но мой старший в 1,5 года закончил это дело, а младший вообще не взял
я ее даже не покупала, укладывала ребенка спать на руках или под грудью.
но был дома такой инцидент, когда был период, что моя дочка стала плохо спать укладываться, прибегала бабушка, уносила ребенка в другую комнату и там спокойно убаюкивала малую. а все дело было в том, что бабушка-свекруха сувала моей малой соску. я была против, вот криков было...
это наш успокоитель. засыпает только с ней.
Lusien_ 1005
Без нее мы не обходимся во время засыпания или на улице, когда капризничать начнет, чтобы спокойно до дома дойти. Иногда еще сама дома со стола берет, если увидит ее. А так, стараюсь лишний раз не давать, чтобы постоянно с ней не была.
Засыпает только с пустышкой! Но, когда сильно кричит, то тоже не берёт!))
ПРОТИВ!! ! Категорически! Ребенок просит МАМИНОГО тепла! Ему с мамой (до года ребенок не разграничивает себя и маму) легче привыкать к нашему миру! Груднички не умеют говорить и могут только плачем просигнализировать, что им что-то не нравится! А мы им ПУСТЫШКУ! Пустое место вместо мамы! Нет-нет! Да, для мамы легче пустышку сунуть и заняться своими делами.
Гук Узденский Рдк Узда Ну да, а на улице, в транспорте, поликлинике? Не есть хочет, а именно сиську пожамкать-пососать, тогда что? А если "свои дела", которые вовсе и не свои, а обычные домашние дела, как то: стирка, уборка, готовка и др. все-таки нужно сделать?
За до 1 года и против после :)