Беременность и роды

У новорожденного насморк! Нам неделька! Что делать?

Вызывать врача... а до прихода врача увлажнять носик физраствором, воспользуйтесь аспиратором очень полезная вещь.... А вот закапывать носик грудным молоком или свекольным соком я бы точно не стала...
Елена Христофорова
Лучший ответ
вызвать врача, чтоб он осмотрел малыша и назначил лечение, таким маленьким только врач может назначить что либо
Закапать носик грудным молоком
Оленька *****
купите Отривин беби. Хорошая вещь для тех, кто еще не умеет сам сморкаться. закапать аквамарис или физиомер или Салин или физраствор и через минутку - аспиратором.
Irina ***
Нос чистить пробовали? ;)
Что вам сказал педиатр или патронажная сестра - кто-то из них должен был прийти на следущий день после выписки.

Если сильно беспокоит звоните в свою детскую поликлинику и вызывайте дежурного
Носик можно почистить следущим образом
закапать несколько капель физраствора пипеткой в каждую ноздрю, чтоб смягчились корочки и
- либо намочить кусочек ваты в кипяченой воде, скрутить из ваты жгутик и ловить сопли этими жгутиками
- либо купите детский нозальный аспиратор и отсосать им сопли (отривин-беби или физиомер, грушей просто не очень удобно это делать)

Вместо физраствора можно брызгалку с морской солью, тот же отривин-беби, только обязательно для самых маленьких, взрослой вы детю навредить можете
Sasha
может у доктора спросите. Доктор малыша посмотрит и скажет что надо делать.
вызывайте врача. нос надо прочищать ватными жгутиками, остальное врач посоветует
Попробуйте закапать в нос свекольный сок.
Milashka Voron
лучше вызвать врача на дом . выздоравливайте!
к врачу. Может хрюкает то это нормально, может простуда мы не советчики ужбольно мало дело. Материнское молоко закапывай не повредит в любом случае. Все остально только по назначению никаких экспериментов с грудничкоМ!!!!