Беременность и роды

девченки подскажите, в новогоднии праздники где-то простыла, мучает кашель, насморк, постоянно чихаю, что делать,

доктора позвать
Чаяна Болат-Оол
Лучший ответ
в любой п-ке сейчас есть прием дежурного врача. Если в вашей его нет - позвоните по 03, они вам скажут, куда можно обратиться. Из противовирусных самый безобидный по-моему интерферон. Но все же без назначения врача я не рискнула бы что-то принимать. А на народных средствах далеко не уедешь.
нельзя ни одни таблетки кроме аскорибнки. нельзя парить ножки, ставить горчичники, это сейчас опасно. насморк хорошо пробивает такая штука - берешь зубчик чеснока, надрезаешь его в нескольких местах, заливаешь кипяточком, ну чуть чуть, чтобы только хватило одни сутки в нос капать. потом этоу жидкость отцеживаешь и капаешь в нос, когда закладывает. если сильно щипать будет, то немножко водичкой разбавь, чтоб не обжечь нос. еще нос открывает когда руки в горячей воде держать. кушай апельсинки, мандаринки, лимон, в большом количестве, но не до аллергии. чай с малинкой. Промывай нос соленой водичкой утром и перед сном, она не даст образоватся гаймориту и осложнениям. мед надо кушать так или с теплым чаем (в горячем чае он теряет свои свойства) , Полоскай горло раствором; 2 ч. лож. соды, пару капель йода, 1 ч. л. соли на 200-250 гр теплой воды.
Капельки в нос из аптек нельзя сейчас, они тоже для масенького опасны. если будет высокая температура или что-то из ряда вон выходящее, то вызывай скорую.
Очень много безопасных способов самолечения, заранее надо было изучать о предотврашении и лечени насморка, гриппа.
Света Смагина
я несколько раз переболела лечилась по рекомендации врачей аквамарис и пиносол-нос. горло- тантумверде и полоскала шалфей с ромашкой и эвкалиптом и еще ингаляции над картошкой если появится температура можно сбить детскими свечами
Анастасия Я
Для горла можно тантум верде, 100 % знаю, мне назначали. А остальное народными средствами только.
У меня тоже такая фигня, второй день мучаюсь, купила себе вчера капли Аквамарис, они мне не помогают, а так пью чай с лимоном, малиной. Кстати, когда чихаю, аж за живот держусь, мне кажется малыш там вообще в шоке.
Клюква с медом, отвар ромашки и молоко с медом и маслом - хорошие средства от кашля, боли в горле и простуды
Если температуры нет, то надо полоскать горло, нос погреть. Пей клюквенный морс, витамины. Ноги греть нельзя! Желаю скорейшего выздоровления
от насморка поможет хозяйственное мыло. прямо обмакиваешь палец водой, натираешь им мыло и прямо в нос поглубже промоешь, несколько раз повторишь и насмарк пройдет, кашель перестане мучать.
подыши над картошечкой (отвари, добавь чуть-чуть соды пищевой и масла раст. капельку), а потом можешь картошку в марлечку и на грудь
Та
Татьяна
в нос закапывайте алоэ, а горло полощите раствором с содой и солью, и все быстро пройдет. Выздоравливайте!
выпей антигрипин))))) ) он быстро помогает! и ещё можно и даже нужно прогреть ноги.. . надо высыпать на протвень соль, перец побольше и поставить в духовку на минут десять. потом достать и держать ноги над этой смесью только ноги должны быть в носках.... отлично помогает сама так вылечилась.... бабушка посоветовала))))))))))
Рони Кошка
Есть в аптеках лекарство называется День-Ночь в упаковке разделенно на употребление в день и в ночь, все написанно в инструкции. очень помогает, а главное там написанно что применять можно при беременостях.
давай лечись.