Беременность и роды

Девочки, мне сделали внеплановое кесарево. Я сейчас чувствую себя какой-то неполноценной...

вся беременность протекала хорошо, в роддом легла в срок, ждать. Воды отошли преждевременно, матка не раскрылась в течении 7 часов, ни на пальчик, хотя схватки были сильные... Ребенок уже стал себя плохо чувствовать, поэтому сделали кесарево... Сейчас не могу отделаться от мысли что я как-то неправильно родила, нет олщущения что я САМА, что был процесс родов. Даже слово "я родила" язык не поворачивается сказать... как отойти от этого
Ирина Федорова
это потому что внеплановое... вам обидно, ведь надеялись на естественные роды, не готовились психологически к операции.
Ну и что ж теперь? Да ничего! )) вы - мама! Поздравляю вас!
Самал Искакова
Лучший ответ
Бред какой... чесслово.... Откуда столько комплексов? Может ваши близкие постарались навесить вам эти ярлыки? Ну и у меня экстренное КС было... я чувствую себя прекрасно... Я женщина, я мать и я выносила и родила своего ребёнка))))) Выбрось глупости из головы... главное результат)))))
Ирина Лукина
Господи неужели это так важно? Никогда мне не понять этого.... вашему ребенку спасли жизнь сделав вам КС а вы думаете о такой ерунде, радоваться нужно что все в порядке а не о том откуда вытащили ребенка. , если для вас 7 часов схваток мало для того чтобы почувствовать что такое рождение ребенка, тут и сказать нечего даже. , вообще не вижу разницы между методом рождения ребенка, никакой разницы не вижу. , кто только вбивает в головы женщин подобную ЧУШЬ....
По ушам те надо дать ей богу! За такие дурные мысли. Неполноценные это те кто про КС всякую бойду несёт. А ты молодец!
Какая разница как? Главное что человек появился на свет!
Ураа! Поздравляю!
а 7 часов схваток--это что НЕ РОДЫ?? ?
главное результат--Ваша кроха )))
откуда взялась? правильно, ее мама родила ))) растите большие и здоровые, а мамочка пусть побыстрее заживает и выкинет из головы глупости )))
если с ребенком и с вами всё хорошо - не вижу совершенно никакой проблемы

не могу понять, ПОЧЕМУ нужно себя чувствовать неполноценной
Ну а кто же Вам его тогда родил? Соседка что ли?
Не занимайтесь глупостями, главное - у Вас есть ребенок, любимый, желанный, и беременность хорошо проходили. Я например даже не собираюсь рожать сама - у меня будет плановое кесарево, и я нисколько не комплексую по этому поводу!
Главное что ребенок родился. . А не то как он родился!! не переживайте и радуйтесь материнству))
Юлианна !!!!!
чушь это все, я двоих РОДИЛА путем к\с, первое тоже было экстренным, кто ж их родил-то тогда, если не я???:)))))))))))
Что за глупости! ! Вы вырастили в себе здорового крепкого малыша- это самое главное! Тем более КС было по назначению, а не по вашему желанию!
главное что все позади уже...))) )

поздравляю вас....)))
Ирина Тушева
А кто же еще, кроме Вас, Вы выносили, жизнь дали - родили.
Приходите в себя, набирайтесь сил. Здоровья и счастья Вашей семье.
... ...
Ой, какая ерунда. мне вот уже вообще пофиг как, лишь бы скорее, так надоело уже это беременное состояние.. .
Главное, что теперь все-все позади и сейчас у Вас новая страничка в жизни открылась )))
ни как
парню моему уже 5год а я ВСЁ виноватой себя чувствую перед ним (не знаю почему, но виновата, потому что НЕ СМОГЛА сама)
одно РАДУЕТ ЧТО ЖИВ мой парень и радует меня каждый день своими выходками
Вот оно что!
Ну что ты! Ребёнок РОДИЛСЯ. Как же иначе? А мне бывает так страшно пропустить через себя 3 кг живого веса, что прям завидую кесаркам.
А то что беременность проходила легко, значит что ты правильно носила. Умница. 9 месяцев старалась для ребёночка. А роды это всего лишь процесс. Тут от тебя мало что зависело.
вы умничка!! ! Выкиньте глупости из головы!
Ничего, много кому кесарево делают! Все хорошо! Главное что вы выносили здоровенького ребеночка! И уверенна промучились ни чуть не меньше, тех кто родил сам!
Похоже Вы из той же категории людей (я в том числе) , у которых "стакан наполовину пуст". А может лучше так "стакан наполовину полон" и это уже хорошо. Конечно, нам всем хочется, чтобы всегда всё было идеально. Но даже в таком случае вполне может быть недовольство чем-либо.
Анна Шутова
это послеродовая депрессия. радуйтесь что с малышом все в порядке. думаете было бы лучше когда вы сами родили, но большая вероятность что ребенок бы не выжил. так что радуйтесь. у меня тоже кесарево было, правда плановое. но я спокойно к этому отношусь, рядом спит лапонька дочка и остальное не имеет значения
главное, что всё хорошо закончилось, что все живы и здоровы!!!! Здоровья вам и вашему малышу!
Ирина Сухова
Даже слово "я родила" язык не поворачивается сказать.. .
А кто родил то, если не вы? Вы носили ребёнка целых 9 месяцев, вы дали жизнь, значит вы родили его (её). Главное, что малыш (ка) здоров (а) ! А остальное - глупости!
депрессию в топку)
все норм. это же не твоя вина, ты не об этом подумай, а о том что б было если бы продолжали ждать раскрытие матки.
Тем более потом же можешь еще родить и сама (только в роддоме котором специализируются на тех кесорево делали)