Беременность и роды
Девочки, мне сделали внеплановое кесарево. Я сейчас чувствую себя какой-то неполноценной...
вся беременность протекала хорошо, в роддом легла в срок, ждать. Воды отошли преждевременно, матка не раскрылась в течении 7 часов, ни на пальчик, хотя схватки были сильные... Ребенок уже стал себя плохо чувствовать, поэтому сделали кесарево... Сейчас не могу отделаться от мысли что я как-то неправильно родила, нет олщущения что я САМА, что был процесс родов. Даже слово "я родила" язык не поворачивается сказать... как отойти от этого
это потому что внеплановое... вам обидно, ведь надеялись на естественные роды, не готовились психологически к операции.
Ну и что ж теперь? Да ничего! )) вы - мама! Поздравляю вас!
Бред какой... чесслово.... Откуда столько комплексов? Может ваши близкие постарались навесить вам эти ярлыки? Ну и у меня экстренное КС было... я чувствую себя прекрасно... Я женщина, я мать и я выносила и родила своего ребёнка))))) Выбрось глупости из головы... главное результат)))))
Господи неужели это так важно? Никогда мне не понять этого.... вашему ребенку спасли жизнь сделав вам КС а вы думаете о такой ерунде, радоваться нужно что все в порядке а не о том откуда вытащили ребенка. , если для вас 7 часов схваток мало для того чтобы почувствовать что такое рождение ребенка, тут и сказать нечего даже. , вообще не вижу разницы между методом рождения ребенка, никакой разницы не вижу. , кто только вбивает в головы женщин подобную ЧУШЬ....
По ушам те надо дать ей богу! За такие дурные мысли. Неполноценные это те кто про КС всякую бойду несёт. А ты молодец!
Какая разница как? Главное что человек появился на свет!
Ураа! Поздравляю!

а 7 часов схваток--это что НЕ РОДЫ?? ?
главное результат--Ваша кроха )))
откуда взялась? правильно, ее мама родила ))) растите большие и здоровые, а мамочка пусть побыстрее заживает и выкинет из головы глупости )))
главное результат--Ваша кроха )))
если с ребенком и с вами всё хорошо - не вижу совершенно никакой проблемы
не могу понять, ПОЧЕМУ нужно себя чувствовать неполноценной
Ну а кто же Вам его тогда родил? Соседка что ли?
Не занимайтесь глупостями, главное - у Вас есть ребенок, любимый, желанный, и беременность хорошо проходили. Я например даже не собираюсь рожать сама - у меня будет плановое кесарево, и я нисколько не комплексую по этому поводу!
Главное что ребенок родился. . А не то как он родился!! не переживайте и радуйтесь материнству))
чушь это все, я двоих РОДИЛА путем к\с, первое тоже было экстренным, кто ж их родил-то тогда, если не я???:)))))))))))
Что за глупости! ! Вы вырастили в себе здорового крепкого малыша- это самое главное! Тем более КС было по назначению, а не по вашему желанию!
главное что все позади уже...))) )
поздравляю вас....)))
А кто же еще, кроме Вас, Вы выносили, жизнь дали - родили.
Приходите в себя, набирайтесь сил. Здоровья и счастья Вашей семье.
Ой, какая ерунда. мне вот уже вообще пофиг как, лишь бы скорее, так надоело уже это беременное состояние.. .
Главное, что теперь все-все позади и сейчас у Вас новая страничка в жизни открылась )))
ни как
парню моему уже 5год а я ВСЁ виноватой себя чувствую перед ним (не знаю почему, но виновата, потому что НЕ СМОГЛА сама)
одно РАДУЕТ ЧТО ЖИВ мой парень и радует меня каждый день своими выходками
Вот оно что!
Ну что ты! Ребёнок РОДИЛСЯ. Как же иначе? А мне бывает так страшно пропустить через себя 3 кг живого веса, что прям завидую кесаркам.
А то что беременность проходила легко, значит что ты правильно носила. Умница. 9 месяцев старалась для ребёночка. А роды это всего лишь процесс. Тут от тебя мало что зависело.
вы умничка!! ! Выкиньте глупости из головы!
Ничего, много кому кесарево делают! Все хорошо! Главное что вы выносили здоровенького ребеночка! И уверенна промучились ни чуть не меньше, тех кто родил сам!
Похоже Вы из той же категории людей (я в том числе) , у которых "стакан наполовину пуст". А может лучше так "стакан наполовину полон" и это уже хорошо. Конечно, нам всем хочется, чтобы всегда всё было идеально. Но даже в таком случае вполне может быть недовольство чем-либо.
это послеродовая депрессия. радуйтесь что с малышом все в порядке. думаете было бы лучше когда вы сами родили, но большая вероятность что ребенок бы не выжил. так что радуйтесь. у меня тоже кесарево было, правда плановое. но я спокойно к этому отношусь, рядом спит лапонька дочка и остальное не имеет значения
главное, что всё хорошо закончилось, что все живы и здоровы!!!! Здоровья вам и вашему малышу!
Даже слово "я родила" язык не поворачивается сказать.. .
А кто родил то, если не вы? Вы носили ребёнка целых 9 месяцев, вы дали жизнь, значит вы родили его (её). Главное, что малыш (ка) здоров (а) ! А остальное - глупости!
депрессию в топку)
все норм. это же не твоя вина, ты не об этом подумай, а о том что б было если бы продолжали ждать раскрытие матки.
Тем более потом же можешь еще родить и сама (только в роддоме котором специализируются на тех кесорево делали)