Беременность и роды
Для чего рожают люди второго ребенка, если не на что кормить первого, не говоря о проблемах с жильём?
Для того, что бы у первого был хоть кто-то из родственников, когда мы ласты склеим.))) ) Да и жильё когда-нибудь будет. Меня тоже мама рожала без жилья, зато сейчас квартир девать некуда.))) ) А если бы она меня тогда не родила????
думают что потом с неба упадёт (а скорей всего вообще не думают ни о чём)
откровенно завидую такому лёгкому подходу к жизни
проблемы временные, а семья - понятие постоянное. А когда проблемы рассосутся, рожать уже будет поздно.
может, денег на презики нет у них и на "авось" надеются
как зачем, на конрацептивы денег нет и аборт грех большой все кругом долдонят, а то что дети полуголодные в обносках это уже никого не касается, было бы сказано "рожай" . Забыла ещё про зайку с лужайкой.
есть ребенок, будет и на ребенка. Аборт- грех для верующих. Жилье- наживное. Предки в пещерах выживали. Родители в шалашах...
Видимо потому, что так положено, родственники давят (трындят, что положено не меньше двух) . Думаю, только поэтому.
что значит кормить не на что? а сами они что едят?
я родила второго, когда училась на пятом курсе на съемной квартире, муж сбежал, сказал, что не готов к семейной жизни.. .
зарабатывала тем, что по ночам курсовые набирала и дипломные, переводы делала с английского.. .
получила два диплома (училась на двух факультетах) - через неделю родила.. .
заметила вот что - МНЕ СТАЛИ ПОПАДАТЬСЯ ТАКИЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ПО ЖИЗНИ!! !
дети сейчас большие - 9 лет и 12, у нас хорошая семья, ждем третьего, живем более чем в достатке.. .
хотят и рожают, главное что бы осознанно....
и я не знаю...)
для чего люди обдумывают чужиепроблемы?
не говоря уже о своих?
не знаю. Не имея жилья своего -рожать бы не стала.
может не думают ни о чем а как в африке вообще по 10 детей имеют и землю едят вобще кошмар
Не на что кормить первого-случай нереальный. А проблемы с жильем решаемы.
Что бы, как раз таки, проблемы с жильем разрешить.
С жильем пролем нет, квартира своя. А вот с деньгами реально туговато, ну и что? Мы все равно осознанно пошли с мужем на вторую беременность. Я считаю количество детей от количества денег не зависит. Семья не станет жить на порядок лучше без ребенка, или на порядок хуже с ребенком, все равно все остается примерно так же как и было до рождения ребенка.
не знаю. я без жилья и перврго бы не родила.
Не знаю зачем другие рожают второго при таких условиях. Мы родили второго потому что захотели, жилья своего не было, муж работал, а я нет. денег не хватало, было тяжеловато, но с голоду не умирали, муж впахивал и обеспечивал семью как мог. сейчас у нас все хорошо, все есть, хотим третьего))) но лет так через 5!
За тем, зачем и первого! а Вас ваши родители зачем родили?
двоим 5 минут удовольствия а третий всю жизнь мучейся
Дети -это счастье. Если они рождены в любви, все материальные проблемы со временем решатся.
ну новерное для материнского капитала.... чисто мое мнение... если по вашим слова ; "если не на что кормить первого, не говоря о проблемах с жильём? "