Беременность и роды
девушки способны ли вы согласится на второго ребёнка, оставшись под впечетлением родов от первого малыша
есть ли смелые дамы которые испытав боль от 1 родов согласятся на вторые если да то почему
Честно говоря, когда рожала, думала уж никогда сексом не займусь, настолько было больно. А через несколько часов после родов, решила, что обязательно - обязательно пройду этот путь еще раз. А может и пару))))
Мы ехали из роддома и придумывали имя второму ребенку. Про третьего тогда кроме меня никто не догадывался!
Я не знаю таких- кто от родов кайф получил, всем было Очень больно, но однако ж у многих двое и трое и даже больше деток. Что касается себя- то да, конечно соглашусь, т. к. очень хочу второго ребенка.
Родила первого, зашили, как полагается, вывезли в коридор на каталке. Прошу сестру позвонить (сотовых не было тогда) . Телефон прямо на живот поставили - звони уж! Звоню мужу, говорю - мальчик! Спрашивает, что, как, очень тяжело было? Смеюсь, говорю, я тебе и второго рожу! Слово сдержала меньше, чем через год! О как!
Не думайте, что не было больно. И больно, и страшно, но как только родился - все, все позади! Зайчик мой родился...
я выросла среди людей, у которых более 4 и 5 детей. У нормальных женщин забывается любая боль, а ощущение неповторимости счастливого момента прикладывания малыша к груди хочется повторять снова и снова
кесарево больнее в периоде отходняков! и не выделяются гормоны, помогающие забыть боль. просто операция, и все. но с удовольствием рожу еще ребенка! это счастье, а боль.... да фигня, переживем!
когда родила первого такой боли у меня ещё не было и про второго от одной мысли меня тресло, но прошло 8 лет и как не странно я родила но такой боли уже не было
я третьего жду))))
есть же многодетные мамы. . но я бы не стала второй раз рожать. . и не по причине боли. . кроме как рожать, нужно еще воспитать и материально обеспечить, , а вообще меня больше декрет напряг, чем роды...
Таких полно- мне боль от родов не показалась чем-то таким уж запредельным... Вытерпеть можно.
да, согласилась бы! беременность и роды - главное предназначение женщины! кроме боли - море счастья!
Да ладно вам. боль-то не так и долго длится. всего несколько часов. Да и забывается тут же.
Конечно, да. Боль быстро забывается, а малыш на всю жизнь с вами. Это того стоит)))
у меня двое детей, разница в 2 с половиной года, обе дочки родились посредством кесарева сечения. В принципе роль это не играет, боль при родах забывается, останется только клопик
я пока не готова, но вокруг куча примеров смелых дам, которые ходят рожать еще не раз
У меня двое детей - готова на третьего !
Конечно, со временем боль забывается, да и когда видишь свое чудо, очень много радости вырабатывается -гормона счастья который притупляет боль.
ДА .У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТОК. И ПЕРВЫЕ РОДЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖИ НА ВТОРЫЕ.
ну а что за вопрос то? кажется у нас сейчас достаточно становится семей где не по одному малышу! значит смелых желающих много, да и всегда они были
однозначно ДА! даже не на второго, а ещё и на третьего, если Бог даст
какая там боль? не так страшен чёрт, как его малюют ;)
А я и родила второго, когда старшему было 2 года 7 месяцев! Боль со временем забывается и я так хотела почувствовать себя снова в положении - это так прекрасно! Но вторые роды были еще больнее первых!)))))))))))))))))))))
Я готова! Это не так больно как кажется :) а если и больно, то потом так сладко от великого счастья :))
А вообще, Бог пожалел женщину дав ей короткую память на боль в родах. Такая боль быстро забывается...
Я родила дочь очень быстро (1 роды - 3.5 часа) и боль от родов забылась быстро. Поэтому, у меня роды не вызывают страха.
Всё зависит от конкретно взятой мамочки и от её порога чувствительности. У меня все три беременности и роды были тяжёлые, но всё это перекрыло ощущение эйфории когда ребёнок у тебя на руках)))))!
я когда родила, искренне, всем существом чувствовала и думала, что женщинам родившим по 2 ребенка, добровольно на это идущим во второй раз надо ставить памятник при жизни. каждой. но время идет, боль забывается и если женщина полностью оправилась от родов, восстановилась психологически и морально и хочет ребенка, то конечно можно.
Да! Я готова! Боль забывается, а счастье - нет!
быстро забывается, если роды нормально прошли
Да, говорят, что дальше - легче.. . У меня две дочери, собираюсь снова родить. Ничего особо страшного, ну больно, но не смертельно ведь. Потерпеть ради детей можно))))
да, я ужасно рожала первого, до сих пор подлечиваюсь. но прошло уже 8 месяцев, боль забывается, всё "залечу" пройдет еще пару лет и будет второй! )
почему- всё тот же эгоизм, слишком большое удовольствие на всё это смотреть, как оно маленькое - маленькое, как растёт, как начинает агукать.. ползти, тянуть ручки к маме.. ит. п.
У меня были очень быстрые (3 часа) и легкие роды, с использованием обезболивания (эпидурал), поэтому остались только приятные впечатления. Сейчас малышу второй месяц, уже доченьку хочу родить.
Я родила второго пол года назад и нормально, хотя первый раз рожала пять лет назад... схватки шли 12 часов было больно очень но ничего мы же ЖЕНЩИНЫ мы все сможем вытерпим мы же роботы.... и второго я рожала так же с 3 ночи и до двух дня тоже схватки боль пот ор но ничего прорвалась... .
конечно! дети это счастье
Ой да роды и боль это терпимо - была бы возможность потом достойно воспитать ребенка
да, потому что боль проходит
Как только увидела свою дочку, сразу забыла все трудности вынашивания и родов.... Это счастье запомню на всю жизнь.... вот она-моя половинка, моя плоть и кровь, та которую я так долго ждала и хотела!!!! Согласна пережить всё заново, даже если будет ещё больнее и тяжелее!!!!
да. потому что боль длится недолго, а ребенок-на всю жизнь.
Я роды вспоминаю с улыбкой- у меня их принимала моя тетя. Конечно есть моменты сильной боли, но это стоит того, терпеть можно.
КОНЕЧНО!! ! Зато какое счастье когда ребенка на живот выкладывают, он же на всю жизнь. А рожать мне было совсем не больно, рожала сама. Немного больно потом, дня 2.
у меня были сложные роды, сутки мучилась! через три года родила второго! очень дочу хотелось! вторые роды легче!
все плохое забываеться
Роды - не ведро малины. Второго ребенка рожают не из-за того, чтобы пережить эти "чудные" моменты.
Я когда очнулась в коридоре поле родов тут же сказала что готова второго родить.