Беременность и роды

а вы на второго ребенка через сколько решились? роды первые легко прошли или тяжело? а вторые как? говорят что проще 2е

Что в твоём понимании ХОРОШО???. что пися не порвалась, как солнышко???. что когда ты лежала и читала Космополитан---он уже родился?))))))))... я всегда себя настраивала на то, что МОИ ДЕТИ родятся здоровыми.. и что я всё вытерплю... ебать ту Люсю, если б ты слышала все крики и матерки в моём исполнении)))... я каждый раз говаорила себе что Фуй---это плохо... не пускай его к сеье... Но мои дети должны были родиться... последний раз я пришла домой с глазами волка, какающего в кустах)))))))))
Танюсик Иванова
Лучший ответ
Алена Афонина да это у кого как вон у мну подруга одного за другим троих родила одного быстрее чем другого последнюю за 45 минут.ща четвёртого ждёт не знаю как в у ней в этот раз))))
у многих быстрее.это то так.но не у всех ясен пень.
Светлана Скоробогатая приветик))) ну, я себя утешаю тем что еще есть время родить второго, спешить некуда....
Первые роды были не простые. Решилась на второго, когда старшей было почти 2 года. Но беременность пришлось ждать целый год. Вторые роды закончились экстренным кесаревым.
Анна Смирнова
Так уж сразу и "решилась"))) Это же не прыжок с парашютом, а нормальный жизненный процесс)) ) Разница между детьми у меня 5 и 4.5 года, но и вторую, и третью беременность ждала около года) Так что "решалась" через три года, а дальше уж как получится)) )
А роды все были достаточно легкие)
Я лично не решилась бы.... просто случай (ппа ёмаё).Если бы я стала откладывать, просто забила бы на это (хотя мы, скорее муж. планировал двоих, но не так быстро второго как вышло). У меня первые без проблем были за 8 часов, вторые подавно за 4.Но дело не в этом самое поганое это для меня сама беременность. Ой я так рада что сразу их родила (с одной стороны есть плюсы). Вообще вот им сейчас доче 3 годика и годик с месяцем сыну.

Кстати говорят, чем дольше оттягиваешь, тем сложнее решится. Но я не знаю правда это или очередные мифы.
Лидия Фролкова
первые роды прошли оч хорошо и быстро - ночью родила, днем уже была дома :)
ребенку уже 5 лет.... а на второго.. . времени нет.... да и финансовая сторона - не последнее дело.... как ни печально.. .

мама мужа.. . родила его в феврале.. . а потом ещё и дочку в декабре того же года :) вон как у людей быстро получилось :)
У меня отлично первые роды прошли. . Но я пока со вторым не тороплюсь.. . Отдохнуть нада немного а потом за вторым бэбиком идти))
через 4.5 года решились... роды прошли нормально и первые и вторые, просто не хотелось погодок из-за того, что это физически тяжело для женщины
Ольга Волкова
у меня хорошо все прошло, но мой здравый разум не позволяет пойти на погодок, так что второго не раньше чем года через 3. считаю что организму нужен отдых. а вот подруга сейчас беременна снова, ребенку второму в ноябре год, первому 10 лет.
Елена Ермакова
да. . или муж помогает))
решилась через 2.5 года. и плюю тееперь в любого, кто говорит, что вторые роды легче. ипать копать. меня до сих пор помнят в том роддоме - год прошел. Привет
Светлана Скоробогатая приветик))) я тоже никому не верю, все тут до сих пор пишут что родить- как пос"ать сходить
У меня роды прошли просто ужасно. Но я уже хочу второго. Сейчас ребенку год и 2 месяца. Еще малек подожду, слетаю в Париж и на море и вперед.
Первому было год и пять )) Всё хорошо ))
Решились через 6 лет, первые роды на такие говорят как в туалет сходила, вторые немного прочувствовала.
Татьянка Zabiyaka__
7 лет прошло всё никак не решусь
Сенди Бейба) та же фигня и у меня !!!
Я пока не решилась на второго ребенка . Роды прошли очень тяжело, чуть не умерла. А вот подруга моя родила второго, то сказала что схватки больнее чем в первый раз. Хотя все говорят по разному ...кому то и легко .
У меня между детьми разница 19,5 лет. Оба раза рожала 15часов, но и первые и вторые роды прошли хорошо.
З Мустафа
Первые КС были, решилась на 2-ые через 7 лет, получилось 8л. Разница 8л 9мес должна будет. В ноябре ожидаю.
Алёна Митяева
Разница между детьми 3,2г. вторые роды легче прошли, правда я беременность долго ходила -43 нед родила и в патологии беременных дней 10 перед родами провалялась.
Асем А
у меня погодки. разница 1,7. первого не доносила, родила в 34 нед. Рожала через кесарево. Вторые роды тоже через кесарево и в 37 нед. вторые роды были намного легче. и уже все знаешь.. . и помнишь
У меня разница между детьми 3 года, первого родила за 13 часов, второго за 7, могу сказать что первые были трудными потому что долго. . я уже была вымотана за столько часов.. . а вторые казалось буд-то больнее схватки т. к. роды были быстрее чем первые. . просто процесс открытия шейки матки шел быстрее поэтому и схватки чаще а из-за того что чаще казалось что больнее.. . Так что все нормально, терпимо! Сейчас старшему 5,4лет, младшему уже 2,5 года. Хотим дочку. :)
С первым ребенком (девочка) я думала, что рожать тяжело, до тех пор, пока не родила второго (мальчик) . Второй был на килограмм тяжелее, поэтому и роды были больнее и тяжелее раза в три. Я тоже наивная, думала, что второго легче. Смотря какая разница между возрастом и весом детей. Если большая, то второго рожать ничуть не легче.