Беременность и роды

Сколько было вашему первому ребёнку, когда вы решились на второго?

Чё-то чем старше мой малыш, тем меньше я хочу вновь окунаться во времена жизни с младенцем :))) Умом понимаю, что второй ребёнок - это хорошо, но желания всё меньше и меньше.... А как у вас?
Диана Ковач
А у моих деток разница-17 лет!!! Когда дочь заканчивала школу я решилась на второго (наконец то)!))) И ничего... Психологически и всяко разно все отлично... Малышу уже почти пятьлет, ждет сестру каждые выходные с института... любит ее и она его конечно же! Ерунда это все про разницу. Я конечно ничего не говорю-тяжело было после такой разницы опять войти в это русло... но когда рожаешь друг за другом, думаю, тоже тяжело... Рожайте когда хотите. Если на роду написано родить Вам, то и родите...))
Наталья Котова
Лучший ответ
Ещё до зачатия первого решили, что у нас будет двое с разницей в 3 года. Плавно идём к намеченной цели.
Елена Киселева
"Решилась" я года через три)) ) Но разница между детьми в итоге получилась ровно 5 лет)) ) А потом так захотела еще одного, что и на третьего "решилась"))) Тьфу, слово-то какое дурацкое...)))
У моих разница 1.11. выходит, 3 месяца было первой. только не решалась я. Так уж получилось. Само
Dil'naz Mikramova
у моих разница 2,7...
4 года было когда начали планировать)
2 года и 2 месяца.
Анна Буценко
разница между сыновьями 3 года.
*** Т@тьян@ ***
11.5 лет
первой 20,второму год и восемь, через пару недель мне снова рожать...
Йоли- Йоли Не одна я такая)))аВы молодец)))Открылось второе дыхание...Я не против третьего теоретически...
Хотела разницу у детей 3 -5 лет. Все условия для рождения ребенка, которые мне были нужны у меня появились через 2,5 года, тогда и забеременела. Больше разницу у детей не хочу, чем старше ребенок, тем меньше хочется возвращаться в эти какашки))
8 лет. Сама бы наверное не решилась, муж уговорил
Отпраздновали дочкин День рождения - 2 годика, и через пару дней я узнала, что беременна.
Получилась разница - 2 года 8 месяцев.
Ani Mirzakhanyan
И у нас так же) ) С каждым годом желание родить второго ребенка угасало, угасало и пропало.. . Так пока и не появилось) ) Как вспомнишь, что все заново: роды, больницы, сады, школы.. . бррр.... Неее..
Забеременела вторым, когда первому ребенку было 2г4мес.

Считается что разница между детьми не должна превышать 7 лет (это психологически) , а в идеале она должна быть от 2х (именно 2 года требуется организму на восстановление после родов) до 5 лет.
Наталья Котова А у меня превышает...И что дальше?
Сыну скоро 8 лет будет. И все точно как вы описали
Senorita Maria
Я сразу как родила хотела еще ребенка, но стали планировать через год, когда грудью кормить перестала. Так что можно сказать через год решилась) ) Но получилось родить только через 3 года. Третьим и четвертый сейчас беременна, младшей 1,8г.
старшему 14, а второго рожать через 8 недель.
сыну скоро 2 года, планируем. сейчас проходим обследования сдаем анализы.
Елена Чернова
Моей первой дочери уже 7 лет, а второй 3 месяца.
У моих всех 4-х разница примерно в 3 года. Мне кажется это нормально и удобно.
моему щас 3 года и ждем второго)) получится 3.5 разница