Беременность и роды
Вы относились ко второму ребёнку с меньшем вниманием чем к первому?
У меня просто на оборот! А вот читаю разные приколы в соцсетях, а там пишут, что с каждым ребёнком всё меньше уделяешь внимание своим следующим детям!
Внимания уделяла столько же. А вот запариваюсь намного меньше. Одёжки с двух сторон месяц не утюжила, погремухи при соприкосновении с полом не бежала кипятить, буквы с года не учили )))
У меня первый-Сын. Хотела очень именно сына. Утонула в нем прямо. Но второго все-равно надо! Переживала всё-как я смогу делить любовь... Родила дочк-ВСЁ -вся В НеЙ. Сынуле 6 было. Но он счастлив был получить сестренку.. А Младшей девчонке они оба радовались.. Чё-то от темы ушла-МЛАДШЕГО всегда больше "любишь".
Елена Пуртова
Нельзя младшего больше любить !
я бы сказала, с меньшим страхом - просто опыт уже был какой-никакой. но внимания получали все одинаково
всегда одного любишь больше а другого меньше... по многим семьям это наблюдала..
Елена Пуртова
Нельзя так !
В первое время по -любому так получается. Тот, кто первый, старше минимум на 9 месяцев. И к рождению второго уже хоть что-то умеет.
Поэтому ко второму однозначно в первое время приходится относится с бОльшим вниманием. Это же не значит, что разлюбила первого.. .
Ситуация временная, и в последствии налаживается.
Поэтому первый год больше внимания уделяется первому. Ну у меня было именно так, с учетом разницы 8 лет.
Мы вместе вторым занимались.
Нет, внимания не меньше, просто отношение другое, стала опытнее и старше к некоторым вещам отношусь проще
Внимания не меньше. Меньше переживаний по типу: "у всех уже зубы, а у моего еще нет", "у всех ползает, а мой - нет", "соседский ребенок говорит, а мой - меньше слов выговаривает". Со вторым меньше именно суеты и переживаний. А насчет внимания - одинаково.
К старшему было больше внимания, а с младшей дочкой уже было кому повозиться. Старший брат и в сад водил и гулял с сестрёнкой. Разница 9 лет.
Это бред, нас вот у мамы пятеро, всем маминого внимания хватало, а когда я родился, вокруг меня все носились так, как будто я " писанная торба" и мама и отец и сестры и брат, со слов мамы, с рук я не слезал во обще, ни днем, не ночью, мама с сестрами расписывала график, кто в какое время меня носит-качает))))) . Я спал нормально только на руках)))).
Елена Пуртова
Вы счастливчик !
Нет, конечно, что за дикость!
Скорее наоборот. К младшему больше внимания, старшему меньше.
у меня да.. ну в плане ласки ..больше второму.. а в плане занятий всяких.. то нет.. сам по себе он.. и никто им не занимается.. дочке было больше внимания.. а сын и учится хуже ее.. никто им не занимается.. он привык сам учиться.. как может.. так и учится.
Елена Пуртова
Ужас какой! БЕДНЫЙ НЕДОЛЮБЛЕНЫЙ РЕБЁНОК !