Беременность и роды
Как люди решаются на второго ребенка вообще, ну т.е. после первого понятно же уже точно что все тяжело?
Я еще понимаю людей у которых вообще нет детей. Как бы интересен конечно положительный опыт. Как решились то
отбитые
Со вторым как раз становится легче. Доказано жизнью. У меня трое, с ними вообще все прекрасно было.
Таких детей, как мой второй, можно 10 штук родить и не заметить, очень спокойный и покладистый.
много знакомых с 4 детьми, есть семья с 5 и одна с 6...
самый главных вопрос - какой автобус покупать.
кто-то за мерс, другие за фольксваген.
Галина Алекса
4 детей это их конечно переклинило. Я про более менее адекватных спрашиваю. Про 2 детей. Не в негативном ключе пишу
Со вторым психологически намного легче.По себе помню.С третьим тоже.Ничего попусту не пугает,есть опыт.
А как люди по трое по четверо по 10 рожают И это не предел после второго уже не страшно
Бывают "легкие" дети. Когда такой ребенок - первый, на второго решиться легче.
Есть люди, у которых много помощи. Помогают родственники, или же есть возможность нанимать нянь, гувернанток.
Есть люди, заточенные на родительство. В частности, женщины, которым материнство легко дается.
Иногда случается незапланированная повторная беременность, которую не хотят прерывать по тем или иным причинам.
У нас первый был прямо идеальным,спал хорошо, активный был,не орал ночи напролет.Второй не такой спокойный. А вот у знакомой четверо детей и все орали как резаные и день и ночь.
Не всем тяжело. Я, например, какой-то сверх-тяжести в воспитании детей не ощущаю. Относительно тяжело, наверно, было только первый год, учитывая что у нас двойня.
У меня такой вопрос возник только не второй день после первых родов, которые длились 16 часов. Но прошло 3 месяца и я подруге сказала, что не против второго ребёнка. Это было в далеком 1994 году, когда у меня стиральной машинки автомата ещё не было. Бабушек-дедушек в помощниках тоже. Я бы наверное и третьего родила.
Иногда старшие дети сами хотят младших в семье, чтобы играть с ними, учить, спихивать на них дела по дому,быть дома не одному, в отсутствии родителей... Я в детстве тоже хотела младшего братика или сестричку, но, оказалось, что не судьба...
Галина Алекса
А какая разница что хотят старшие дети. Ответственность на родителях вся. Это как то детский подход
причины разные
кто мужа хочет удержать детьми,кому пособия нужны и материнский капитал
Природа и эволюция,пртчем тут решаются или нет ,всем движет инстинкт все по фрейду
Наталья Косарева
да, все дело в естественном отборе. у кого-то есть ресурсы размножаться, а кто-то остается бездетным.
Галина Алекса
Так вот почему индусов 1,5 млрд) эволюция там как раз)
А если ребено как результат "залета"???? Такое тоже бывает в жизни.
Галина Алекса
Да ну я думаю со вторым уже намного реже
Значит плюсы для них перевешивают. Может, дети у них спокойные
Галина Алекса
Спокойные дети тоже иногда болеют. Тоже с ними тяжело.