Беременность и роды

Стоит ли решаться на второго ребенка в 43 года, первому 19? В свое время не решилась, а теперь кажется, что недореализов

если вы готовы морально и физически-то почему нет? ведь дети это такое счастье)) ) пройдите все необходимые обследования, получите добро у врача- и в путь))))
Лолита Зияходжаева
Лучший ответ
я бы лучше к внукам готовилась. . им тоже нужна здоровая и обеспеченная бабушка, а вдруг их будет двое-трое ? )
Н@т@лья ******** а не здоровая, и не обеспеченная не сойдет???
для начала стоит сходить к врачу, обследоваться и послушать советы от специалиста. А потом решать
да вам до внуков рукой падать зачем так себя утруждать)))
Елена Немова
внуки пойдут
Вика Оя
Такую вечно спорную тему вы подняли.. .
Я сама поздний ребенок.. . и довольно поздняя мама) )
Сказать, что я счастлива.. . это ничего не сказать.. .
Лариса Браун
Ну если есть желание, то что может помешать?
Елена Политова
Зачем чего-то ждать, жить нужно здесь и сейчас )
если есть желание, муж и возможности (физические и материальные) , то пробуйте
Елена Каримова
Татьяна Аксенова(Столбова) Здоровье должно быть прежде всего!!!!И женское, и мужское... мужчины в нашей стране долго не живут.
внуки с детьми вместе играть будут)) ) дети это счастье, если есть возможность и желание - вперед!!
Елена Е
конечно стоит
H.
Helga .
Вполне. Тем более если хочется. У меня много знакомых в 40 и за 40 рожали третьего или второго. Очень счастливы. Со мной в роддоме лежала 42 года, сыну 22. Так мы все больные с отклонениями в патологии, она только лишь по возрасту. Самая здоровая из нас. Даже отеков не было.
стоит! а то что написала ирина стыд и позор таким людяим кто так думает!
Татьяна Аксенова(Столбова) какой стыд? Головой надо думать! Ирина правильно пишет. Что даст ребенку престарелая мать?
Леночка Мозговая=) Да, мне родители квартиры не дали, но я очень рада, что мне дали жизнь- остальное сама возьму!
Каринэ Амаякян Полностью с вами согласна.
если есть такое желание, если есть возможность и вы знаете что точно сможете вырастить воспитать дитя то почему бы и нет
Надо все взвесить. 43 года +9 месяцев, почти 44... Когда вам будет 55 ребенку всего 11... Что вы ему сможете дать? 18 ребенку А вам 62... Подумайте -хватит ли здоровья???
Если есть желание и возможности- то очень хороший вариант.
У меня подруга рождена мамой уже перед пенсией- для души, очень успешная спокойная девочка, и старшие сестры ей очень помогают в жизни.
Чулпан Замалетдинова Для себя,для души... А о ребенке не думают... Эгоисты взрослые действительно...
Рожайте! ! и не думайте о плохом)) поздние дети, это такое счастье) ) я лежала на сохранении и одна мамочка первого родила в 45,другая второго в 47!
Если здоровье позволяет, то почему и нет?
Ну и что что возраст! МОЕМУ СЫНУ 21год дочке сейчас 1.5 и я ни сколько не жалею !!!
у меня двое уже взрослых. и тоже все время думаю о том чтобы решиться еще раз. но пока что это только мечты. так наверное и останется все -мечтами .внуки компенсируют.
Много знакомых кто на это пошел. И они ни разу не пожалели! Удачи!
Все зависит от Вас! У меня соседка в 40 родила, а младшей 13,они хотели второго и родили, даже думать не стали))
конечно нужен 2й ребенок!!!! и возраст у вас пока позволяет!!!! и не слушайте ни кого, если хотите родите себе малыша!! ! вы будете самой счастливой: ) желаю удачи
сегодня в интернете читала статью - о том, что женщины которые рожают от 37-40 и дальше - эгоистки, так как малыш - это тоже человек, а он заранее уже обречен заботиться о своих престарелых родителях, много депрессий по этому поводу, и не все заканчивают хорошо. я конечно не знаю ваши доходы - но вы сможете дать образование, одевать, обувать, помочь с квартирой, машиной. - помогать лет до 25 - пока не женится или не выйдет замуж, дети - это как ипотека на 25 лет.
Анна Карзакова Ирина,я тоже читала эту статью бредовую...а вот под этой статьей прочитайте отзывы детей пожилых родителей!! все отзывы только позитивные!