Беременность и роды
Кто долго решался на второго ребенка? Что все-таки способствовало родить еще раз? Девочки расскажите...
12 лет перерыв) ) отдохнули, поднакопили ума, жилплощади и финансов, ..чтобы второму ребенку дать все, что не хватило первому... не жалею)
Недолго. Разница между детьми 1 год и три месяца. Забеременела и родила.
Мы хотели изначально двоих, вот и все. (разница чуть меньше 2х лет)
У меня трое. Каждого следующего рожала, когда старшему приходила пора идти в школу. Т. к. не с кем было водить, проверять уроки и т. п. А когда младшему исполнилось 7 - уже дочке было 14 и поручили ей)))))
Наталья Мельникова
Танечка, какая вы молодец!!!
сын просил.... ему бедняжке скучно)
Странный вопрос. . Желание способствовало.
Если 3 года это много, то мы решались долго. Главным аргументом в пользу рождения второго ребенка была скорее забота о первом, чтобы он в жизни одним не остался. У меня была подруга, единственный ребенок в семье, и я хорошо запомнила ее слова, после ранней смерти мамы (у папы уже другая семья нарисовалась) : "Я одна на этом свете, нет ни мамы, ни сестры с братом. Поделиться не с кем своим наболевшим"
уже хочу второго, жду время. Думаю когда дочке будет годик и ещё чуть-чуть можно будет делать второго) Уж очень хочется! У меня спокойная малышка, позволяет сидеть скучать без дела: ) первый раз мысль о втором посетила месяца в два, когда она лежала с нами на кухне в шезлонге, мы тихо ужинали, она мирно смотрела на нас: ) Такая прям идиллия. вобщем, скоро приступим)
я вообще сразу хотела двоих, но при условии, если будет свое жилье и нормальное финансовое положение. Пока жили на съемной второго не рожали.
сразу как узнали о материнском капитале!
мне сейчас 28 и у меня трое деток .была бы возможность родила бы ещё .
мне 23, уже двое деток - мальчишки, разница 1г2мес. Считаю такую разницу в возрасте самой оптимальной для детей, одни интересы, игры, увлечения, да и к тому же младший, смотря на старшего, развивается быстрее)) ) Сейчас им 3,5 и 2,3, уже подумываем о третьей)))