Беременность и роды
если задержка 3-4 дня делаю тест а он показывает четко токо одну полоску,но не на утреннюю мочу...может ли тест врать?
Тест реагирует на гормон ХГЧ, это гормон беременности, он вырабатывается с первых дней беременности и с каждым днем уровень его растет. Чем больше срок беременности, тем более вероятно, что тест среагирует. Домашний тест для определения беременности при малых сроках желательно делать с утра, т. к. в утренней моче количество ХГЧ наибольшее, чем в течение дня. Вполне возможно, что тест, сделанный в середине дня может быть недостовреным. Сделайте через 3-5 дней повторно тест, утром. Можно сдать кровь на ХГЧ-этот анализ определяет беременность еще до задержки.
тест может врать, самое надежное-УЗИ. но 4 дня задержки-не повод для паники
3-4 дня задержка это не страшно
как правило тесты не врут-если есть то есть, а нет так и нет.... скорее всего у вас просто сбой. но можете кровь хгч сдать чтобы быть уверенной. там точно ошибки не будет.
Тест может дать 100% результат лишь на 12-14 день беременности.
Иногда тест врёт, показывая 1 полоску, но если на 14 день показал 2, то это 100%.
До 14 дней тест делать нет смысла
Тест вообще не на 100% показывает!
у меня был регресс беременности. срок не знаю оч маленький был. хгч чуть больше тысячи был. 6 отрицательных тестов было. когда следующ беременность планировали забеременнела в первый день после конца ме-ме. еще даже "мазало". тест показал на сроке 3 недели ровно. до этого чувствовала сильную слабость и все.