Беременность и роды

ребенок ударяется головой об пол

первый раз мы упали в 6 мес с дивана, теперь нам 7 мы ползаем стоим и падаем об пол ,так и сегодня стояла на коленях и её занесло назад головой бум об пол, так переживаю она спать хотела уснула сразу после удара проспала 2,5 часа играет вроде как всегда и ведет себя вроде как обычно.Всякого начиталась в инете про удары теперь переживаю.
Детки все в этом возросте падают, волнаваться нечего. У меня оба сынишки когда учились ходить, вечно падали и ударялись головами. Младший сын в возросте 2 года ловил лобиком все углы, тож беспокоились, к врачу водили.
Юлія Кулакова
Лучший ответ
у меня сестра младшая в детстве тоже часто чебурахалась то с дивана, то ножки не держали)) ) до шишек доходило.. . и ничего с ней необычного не случилось, вполне вменяемая девица выросла
а чего переживать зазря? сходите к неврологу, пусть глянет. и к окулисту. вас там не укусят, а лишний осмотр специалиста никому не повредил еще
Оксана Гартман
ага а я еще сегодня программу "жить здорово" посмотрела, тоже жути нагнали. Мне кажется ничего страшного все дети падают. Если б она с дивана упала еще можно было бы к врачу сбегать. У подруги дочка на диване стояла и со всего маха вниз на пол упала головой. Увезли на скорой, но все оказалось нормально, несколько дней подержали и отпустили
Вера Снопок
для таких деток в магазинах продаются специальные шлемы. Голову беречь надо.
Алия Ганиева
купите шлем мягкий чтоб больше небыло такого
моя тоже постоянно падает, у них на это организм и голова расчитаны)))))
Alona Bartkun
Вы боитесь, что сотрясение мозга, т. к. после удара сразу заснула? Ну может она упала, потому что засыпала на ходу? Для сотрясения удар должен быть достаточно сильный, мой тоже в 6 месяцев с дивана падал-обошлось. Если очень переживаете-лучше к врачу.
Я тоже боялась падений, а потом заметила, он научился падать так, что не бухнутся головой или лбом со всей силы. Осторожно так делал все. Я просто говорила ему "бух", он смотрел где "бух" и не лез туда)) ) Вы после падения наблюдайте, как себя чувствует ребенок
Елена Халина
Мне кажется, с такими переживаниями все родители сталкиваются: -(( Мой годовасик тоже иной раз так падает, что аж жуть берет, хотя и сам себе редко предоставлен бывает. Случается - сидишь рядом, а он так извернётся, что и не успеешь подхватить: -( И я тоже всегда из-за этого очень переживаю. Моя мама (а она - педиатр с 25ти летним стажем) говорит, что в таких случаях после падения остаётся только наблюдать за состоянием ребенка (аппетит, активность, желание играть и т. п.) , при малейших изменениях к специалистам! Ну и никто не отменял такие банальности как холод на ушибленное место. Мы синячки гепариновой мазью смазываем. Хотя лучше, конечно, не падать!
Ольга Rempel