Беременность и роды
А как вы относитесь к такому ( лично для себя, вопрос задан не с целью осуждения)? Приемлимо это для вас...или нет? ))))
Нормально ли для вас, будучи беременной, никого не стесняясь общаться в общественных местах со своим животом...то есть пардон, с пузожителем-масиком? Спокойно начать гладить живот и вести с ним беседу например в консультации в очереди, в общественном транспорте, просто на улице? Или для вас такое действие из разряда интимных и приватных? Для меня второй вариант исключительно. Только наедине с собой...ну или с мужем. А чтобы в обществе...даже и не представляю себе такого... Я не осуждаю никого, не надо ругаться на мну...просто хочу ваши мнения узнать. Мне насчет себя ...если подумаю, как бы я могла такое делать на людях все фигня какая-то представляется, в духе Камеди Клаб. Как-будто я принимаю зачеты у студентов, и вдруг приспичило с пузожителем пообщаться...разве нормально начинать при них живот наглаживать-беседовать с ним...и еще им предложить мою радость разделить...погладить -побеседовать..А кто откажется, тому вечный вообще незачОт)))
Для меня тоже приемлим только второй вариант.... Не люблю я всех этих тюти-пути на людях, фанатичного наглаживания живота, бесед с масиком в общественных местах (сама не раз такое встречала на улицах) ну и ещё очень не люблю "сопливых" вопросов о том а какие вы сказки читаете своему масику в животике... а как ваш любимый муж общается с ляликом в пузике? и прочее... Ну вот не сентиментальная я, не люблю сюсюканий))))))
Я пАдстАлом)))))))))))))))))))))))))
аха.... вот прихожу я в троллейбус и говорю на весь шоба все слышали"Ну что мой милый пузожитель, нравится тебе тута кататься или автобус лучша? "а он мну отвечааает....
если б я такое увидела, подумала, что человек не того слегка))) )
для меня неприемлимо))))
Меня это просто вымораживает.. . кошмар.
Я тоже считаю, что это дело интимное, максимум, что смогла бы себе позволить - это погладить живот, если ребенок толкнулся, или просто для собственного успокоения. Но сидеть, пуская розовые слюни, и беседовать на полном серьезе с собственным животом (пусть даже там внутри и плод) - да еще и прилюдно.. . это уже клиника.. . Так можно докатиться и до того, что с собственными сисями разговаривать, или как Алла из "Универа", называть свою попу по имени.. . А мужикам - с членом советоваться, как ему вон та блондинка?
По-правде сказать, такое и в голову бы не пришло - общаться с животом)))) ) Если бы такое увидела со стоны, то мягко сказать удивилась, но виду не подала бы.))))
нет, я всегда стеснялась акцентировать внимание на животике. не маскировала, конечно, но и не оголяла)
я никогда не разговаривала, но гладить не стеснялась тогда когда я или он этогоо хотел, сынуля очень любил спинку чтобы погладили, выставлял ее так, как будто из меня вот-вот Чужой вылезти должен был :)
Я разговаривала, правда "про себя".
Муж мог сказать типа - Ну как у вас дела, как себя чувствуете? и проч.
Руками вообще не люблю когда меня трогают.
Вот подумала про студентов:
" Ну что масик? что мы этому тупому мальчику поставим? троечку? нет?
- Товарищ студент - масик говорит, что вы только на двоечку тянете....
Вот подумала про студентов:
Не люблю всякие сюси-пуси.. . Я когда вижу человечка, который с помощью телефонной гарнитуры общается (типа сам с собою, а на самом деле по телефону говорит) его чуток придурковатым считаю, а уж когда кто-то с пузом разговаривает, вообще видок еще тот :)))))))))) Мне этого не понять...
Свекровь моё пузо Ванькой называет.
Я исключительно наедине с пузиком общалась )
хоть убей а я не могла с пузом разговаривать.. . мысленно как то с ребенком общалась. . Ну или на крайняк если в обществе так лупанет в животе что резко, то тогда могла погладить живот и в шутку сказать типа "перестань. . "
Для меня вообще ненормально было с животом разговаривать.))
Вслух общаться только дома, одна либо при муже, кошке, родителях... Поглаживать можно и в обществе при посторонних.
Да это в принципе дело каждого, кто с животом разговаривает, кто с собачкой, кто с попугаем, кто с солнышком.... Все мы со своими закорючками)))
разговаривать нет конечно же, а вот гладить животик любила)))
Неее, это слишком интимно. Я вообще, не то, чтобы пузико гладить, даже афишировать до последнего свою беременность не хотела.
Это очень личное.
Ну, разговаривать-не разговаривала, а погладить могла, если разбушуется.
я детей начала воспринимать как детей только когда родились и я их УВИДЕЛА)) так что вести беседы с животом и в голову не приходило, ни прилюдно, ни "один на один"))
гладила живот когда сильно пинался.... и что?
Я вообще не говорила. Странно для меня было говорить с животом.
Иногда беседую с пузожителем, но толька на едене с собой, даже мужа стесняюсь :))) У меня есть другая привычка - в магазине часто держусь руками за живот :)
я наверное плохая пузисамка была, не разу не заговорила с плодом
Я с животом не разговаривала, гладила иногда, когда мелочь в нем активность поднимала
Да!
Ну в том плане, что полностью разделяю эту вашу точку зрения.
Я не могла разговаривать с животом.... Просто не понимаю о чем можно беседовать с животом? Или как то осознания того что внутри меня жизнь не было.... Нет, даже если я сейчас забеременнюю вряд ли буду общаться с пудом))
только мысленно общалась. ну это если где в общественных местах. да и погладить живот только так не заметно, можно и просто руку приложить и подержать.
с мужем общались с сыном вслух - когда имя выбирали. мы его спрашивали он отвечал нравиться или нет - пинался
выбрали :)
Я вообще с животом не разговариваю.
как то глупо это для меня, не мой стиль - это интимно. с животом не разговаривала
Мой успокаивается, когда его отец руку на живот кладет, и если уж приспичило, то пусть весь мир отвернется.
Я на сохранении с болями лежала, оказалось, что возле мужа их вообще нет.
Смотря как общаются еще)))
Анжелинка
у меня такой же, очень любит папу и при нём маму сильно не бодает)))) слушается
та я ср.... ть хотела на чужое мнение в данном случае, если честно. Некоторые вообще вслух сами с собой разговаривают))) ) , а вот погладить живот, если ножка малыша уперлась мне в ребро (печень, мочевой и т. п. ) не считаю зазорным, я ж не колыбельную ему пою
чёй-то вы тут все такие закомплексованные.... вроде свободная страна.. . даже вспомнился спор о курении в общественных местах, им значит можно курить, где вздумается, а несчастной беременной даже нельзя присесть на лавочку на остановке - там же курят...
все мы разные, я посчитала бы это вполне нормальным, но сама бы так не сделала тк я-закрытый человек
прилюдно я с пузом не общаюсь, но если буянить сильно начинает, то тогда глажу и про себя прошу успокоиться
меня как то раздражают такие мамашки... с поглаживанием пузяк... и тем более еще и с разговорчиками.. считаю это интимно должно быть
нет, для меня это неприемлимо. Я считаюо правила поведения в обществе должны быть какие-то
лежала я на сохранении, так там одна тётя разговаривала постоянно, причём могла перебить наш разговор, потому что ей вдруг захотелось что-то сказать своему плоду: )
Очень часто она говорила: "тихо, тихо, щас покушаем"))))) мне так смешно было, взрослая тётя, а ведёт себя как ребёнок)
лично для меня приемлем только второй вариант.))) ) была в роддоме одна мадама, которая постоянно со своим пузом разговаривала, она даже имя ему придумал-хряпчик)))) ) над ней весь роддом смеялся, у ней реально до смешного доходило. сидит ест суп и спрашивает у пуза: а ты почему не ешь?))))))) ) девочка одна не выдержала и спросила: а как вы узнали что он не ест)))))) ) и каждый день она что то новое выдавала
Вот честно скажу. Никогда ничем подобным не занималась, даже дома наедине с собой. Считаю что это все фигня полная. Вот когда рождается малыш, тогда и нужно его обнимать, целовать, разговаривать и. т. д.
все мы с ним беседовали - пусть даже раз. но это интимно
с доченькой в пузе на едене общалась я считаю это очень личное - прям таинство! когда жена брата (она родила 3 года назад) в пустой комнате разговаривала почти вслух - я начинала думать что у нее не все дома!)) ) сама общалась - когда неикто не слышал! и не потому что комплексы- а потому чтоб зависть у людей не вызывать своим счастьем!
А ещё сиську достать и при всех ребёнка начать кормить, не заботясь о чувстве прекрасного, на глазах окружающих.. .
По мнению беременных (не всех, К СЧАСТЬЮ) весь мир ждёт её ребёнка, умиляется и ей и им, а кто этого не делает ТОТ ФРИГИДНАЯ БЕСПЛОДНАЯ СУЧКА!!! !
Таня Коваленко
мне так Ваша фраза понравилась! кстати, в какой-то скандинавской стране, считается нормой кормление грудничков в общественных местах, в супермаркетах, офисах даже есть специальные комнаты для этого.
Марина Догадаева
Не все поняли сарказм))) Надо же так точно выразить это - "весь мир ждёт её ребёнка")))) а ведь многие пузидомики реально в это верят!!!
Sholpan Максатбаи
Согласна, не очень приятная и эстетичная картина, когда кормят например в общественном транспорте. Всегда сама думала, подумаешь, ведь ребенок хочет кушать, а кормить это естественный процесс (что естественно, то не безобразно). Пока сама не столкнулась с такой ситуацией: мамаша в автобусе (достаточно плотно наполненом) вынула грудь и стала кормить. Картина оказалась мерзкой. И самое интересное, что когда народ стал шептаться я не услышала ни одного доброго слова в адрес этой мамы.
Неужели видели такое в реале? ? Тоже.... гм, не осуждаю, ежели чего.... И я-не беседовала...)))
Я и муж глагим пузико только дома, он часто с ним разговаривает (типа "спокойной ночи, доброе утро" ). А я редко разговариваюс с печриком (это мы так пузожителя называем) . Мне достаточно того, что он во мне шевелится.
Короче, меня вообще бесит, когда девки на людях начинают гладить и говорить со своим животиком. Психологи утверждают, что это у будущих мам такой комплекс, мол обратите внимание - я - беременна.
Второй вариант)
Однозначно, тот кто сидит в пузике не является всеобщим достоянием и "выпячивать" его для всех я считаю ненужным. Если очень хочется поговорить в общественных местах, то можно и мысленно, а для пущей связи просто положить руку на животик особо не привлекая к нему внимания. Хотя честно говоря я редко встречала такую картину, как правило все мамашки суеверны и стараются не привлекать лишних глаз. (сугубо личное мнение, ненавязываемое ни в коем случае).
Нет, это уже психические отклонения, я считаю. Разговаривала с животом только дома и очень тихо, чтоб соседи не слышали)))