Беременность и роды
партнерские роды. муж очень хочет, а я сомневаюсь. поделитесь опытом
Я за совместные роды! Муж был со мной 2 раза, это огромная помощь и поддержка! И еще присутствие мужа на родах сближает супругов еще больше и отцовские чувства к ребенку еще ярче благодаря этому!
мы вместе ходили, все замечательно. через год и месяц была уже вторым беременна))))
Татьяна Гусева
не ври! а как же импотенция поголовная?))))))))))
Решать только вам. Я против. Мне всегда хотелось, чтобы муж встречал меня в вестибюле роддома с подкрашенными глазками, улыбкой и т. д.)
Мой очень хотел, но нам в род. доме не разрешили. Узнавайте все заранее. А то, может, зря будете надеяться.
не сомневайтесь! но не идите туда вместе если у вас нет максимальной духовной близости. мы были там уже два раза и муж видел все - включая выход ребенка. не разлюбил, все такое же отношение как раньше. но у нас бесплатно это почти нереально - рожали по контракту.
вот мужу нефиг делать... .
это что концерт что ля....
Не сомневайся! Пусть ждет за дверью.
Если муж хочет, какие могут быть сомнения - делали вместе - вместе и рожать. Я рожала с мужем, все было отлично и гораздо веселее)
если вы ОБА хотите - ради Бога, это здорово! у нас все прекрасно обошлось.
Пусть муж будет с вами не на всех родах. Мы с моим заранее договорились, что он будет только на схватках. Мне он очень помогал, следил сколько времени я принимаю теплый душ, чтобы не ослабить родовую деятельность, сколько я лежу, сколько хожу, какое время между схватками, отвлекал меня от боли всячески. Когда врач проводил осмотры он выходил, ну и когда начались потуги тоже вышел. Потом его пригласили, когда ребёнка уже помыли, меня одеялом укрыли на родильном столе. Так что меня муж своим присутствием не смутил, а наоборот помог, ну и сам ничем не впечатлился.
Но если вам в любом случае не комфортно, то лучше не надо.
мой будет рядом.. стоять у изголовья будет, за руку дежать-тоже сам захотел, а я и не отказываюсь, а там посмотрим..
Если муж хочет присутствовать - это хорошо, Пускай поддержит Вас Ведь рядом будет не чужой человек....
moi 2 raza bil.normalno vse.
я против. любить после увиденного, он вас сильнее точно не будет. Уважать может быть. Не спорю - делали вместе и т. п. Но я считаю, что должно быть что-то интимное и тайное у женщины. Он вас видел прекрасную с пузиком, потом увидит еще прекраснее с ребенком на руках. Не нужно показывать то, через что вы прошли, чтоб он созерцал эту прелесть. Тем более, многие начинают покрывать несчастных мужей матом. Сначала задайтесь вопросом "зачем? " и будете ли вы себя комфортно чувствовать при этом и после этого. УДАЧИ!
мой тоже хотел, а я сомневалась. в итоге решили попробовать хотя б на схватках. в итоге роды были стремительные, он даже выйти не успел, как ребенка на руки взял. в итоге оба не жалеем. хотя в следующий раз снова вместе пойти)) ) оооооочень понравилось. и мне, и ему
я лично за то, чтобы муж был рядом во время родов, пусть видит и мучается со мной вместе, потом дорожат, поверьте уж.