Беременность и роды

У кого были партнерские роды?Муж в обморок не падал?Вот думаю,мож не надо его туда,вдруг мешать будет?отвлекать

Мой был на схватках, на осмотрах выходил из родзала, потом заходил, непосредственно на родах он вышел.
Там было не до него, он и за дверью здорово напереживался слыша всё.
Когда родила, ребёнка сразу положили на меня с пуповиной... и он лежал всё время пока доктора не закончили и не убрали всё зрелище.... потом позвали мужа, так что при желании он мог бы и сам пуповину отрезать. , и первым на руки взять =)
Я и сама хотела чтоб он присутствовал, но мне было лучше от того что его не было, я не переживала за него и полностью сосредоточилась на родах.

Решать вам, если он готов морально, то пусть присутствует. Лёгких и быстрых вам родов =))
ОК
Ольга Кочергина
Лучший ответ
с чего там падать-то? лишнего он не увидит, если не захочет посмотреть, как ребёнок вылезает. не драматизируйте. для укрепления семейных уз очень полезное мероприятие. вот пуповину, кстати, перерезать очень неприятно, это я, как мама дважды рожавшая с мужем, могу авторитетно сказать. на мой взгляд-это лишнее. вид у неё мерзкий
а когда головешка вылезла его врач позвал посмотреть. ничего=подошёл, посмотрел. нормально говорит, глазами хлопает
... Hajli
Женщины в этом вопросе делятся на две категории:
1) Пробовала - понравилось
2) Не пробовала - не понравилось.
Решать только вам. У вас муж что, нервный и сопливый неврастеник? ))

Но заметьте, НИ ОДНА женщина, прошедшая через партнерские роды, еще не говорила, что жалеет об этом :)
Во всяком случае, я пожалела только об одном - о том, что первую дочь рожала одна, без мужа (он на работе был).
вот если Вы думаете что будет мешать и отвлекать - не место ему там, Рина! Он не мешать должен а помогать по этому роды и "партнёрские".
Мы с мужем рожали, очень помогал. Спасибо ему. А пуповину, кстати, не отрезал:))
Tatyana Mayakova
Если он любит и хочет разделить с вами это тогда стоит))))) По ощущению близости и доверия ничто не сравнится !!!А если есть сомнения тогда лучше не стоит.
Найди в сети видео родов, покажи ему- вот что тебя ждёт, мож и передумает, мож наоборот- захочет поддержать в трудную минуту.
а он то сам готов к этому? он согласен?

мой говорил да же не говори про это я не смогу видеть когда тебе больно и когда ты мучаешься. . поэтому мы не рассматривали партнерские роды
Мы рожали вместе, но я знала, что буду себя неудобно чувствовать, если он будет наблюдать некоторвые физиологические моменты. Поэтому настояла на его присутствии только в течение всего периода схваток (я хорошо знала, что это такое, потому что первую дочку рожала "в одиночестве") - он очень помогал, просто не сравнить даже - самой рожать или с мужем! А на момент потуг он реально ничем помочь не в состоянии, поэтому я была против, чтоб он присутствовал - пришлось ему поволноваться немножко самому, в другом помещении. Это ведь недолго, а мне реально спокойнее))) ) Так что пуповину не перерезал, но никто об этом особенно не переживает. Родила быстренько, в порядок меня привели, и тут же нас воссоединили))))
Nino Rostiashvili
не упал, помогал. Я рада, что он был со мной, мне действительно он помог. Но! Он должен сам принять решение, без давления, это важного для него!
тогда тренируйте его, когда в туалет по большому ходите, пусть привыкает!!
Anutka=) .
должны были быть такие роды, но мне назначили экстренное кесарево. муж держал у себя на груди нашего сыночка, потому что я не могла (еще была под наркозом) . я не знала этого, а как увидела фотку прям расплакалась, это так трогательно и мило. даже немного завидовала)