Беременность и роды
Давление всё ниже и ниже. Гинеколог может хотя бы справку дать на учёбу?
Просто иной раз голова тааак раскалывается, что ни на какую учёбу ехать не могу. У меня вообще гипотония. Но с беременностью всё ещё хуже стало. За 4 посещения вот как изменилось давление: 110/90 110/80 110/60 95/60 И та фигня, которую терапевт выписал не улучшает состояния. Так что мой вопрос конкретен: меня волнует именно справка. Может ли её выписать гинеколог?
милая уточка, я уже вторую неделю дома сижу с твоим диагнозом. первая справка от гинеколога, вторая уже от невролога. тебе щас никто не поможет, только отдых
Аксулу Каюпова
Т.е. 2 этих справки дадут мне разрешение на свободное посещение?
Конечно может.
Нет, с давлением отправляют к неврологу, он и дает справку....
может конечно. вы вообще можете на всю беременность до родов на больничный сесть.
а если не хотите учебу пропускать, то кофеек пейте если пьете кофе вообще. я тоже гипотоник и при беременности у меня было все время давление 90 на 60. крайне редко 110 на 70. я каждый день кофе пила.
Аксулу Каюпова
Больничный разве дают на учёбу?..
Если у вас сердце ТАМ, то да.
Аксулу Каюпова
Я беременна на 6-м месяце. Можно сказать, что у меня ТАМ сердце.)
Может, если попросить. Но вообще терапевту в лоб скажите, что справка нужна. Скорую вызовите, вам на участок сообщение придет, больничный пусть открывает. Я с таким даление вообще подняться не могла.
смело вызывай скорую, говори плохо мне и все.. . положат на сохранение, там дальше все врач решит. гинеколог в консультации на себя такую ответственность редко берет.
конечно даже обязан вас освободить от занятий, берите акодимический отпуск
Аксулу Каюпова
С академ. отпуском я год потеряю в этой хабзайке. Не хочется..
А мне уже грубо говоря через полгода диплом защищать.
а я в обе беременности в жк брала справку просто что беременная и нуждаюсь в предоставлении права свободного посещения занятий. у нас при свободном посещении не отмечают.
спросите у себя в деканате, есть ли у вас свободное посещение
Аксулу Каюпова
Т.е. нужна просто справка, что беременна?
Или с определённого срока?
У меня 22 недели - не откажут в свободном посещении?
Или с определённого срока?
возьмите в универе свободное посещение, а врач может, если попросить
Аксулу Каюпова
Свободное посещение дадут? А на основании чего?
Справки какие нужны? С какого срока дают свободное посещение?
нет ты же на учёбе не можешь заразить всех .,болезнью которую лечит гинеколог если только ...не будешь со всеми.... а в болницу положить может
Аксулу Каюпова
Заразить-то не могу..))
Но я беременна на 6-м месяце и если я на учёбе в обморок грохнусь - отвечать врачу, у которого я стою на учёте - т.е. гинекологу
Наргуль Торгаева
ну значит надо было тогда сначала учёбу закончить а потом уже рожать и т.д.)))))
он может даже в больницу положить.. .
да